26

Re: Смещается ось Х при обработке

Все стоит и разьем закреплен....

Добавлено: 2017-05-19 09:54:34

И десятки стоят и порт прикреплен....

27

Re: Смещается ось Х при обработке

satina72 сказал:

Все стоит и разьем закреплен....

Добавлено: 2017-05-19 09:54:34

И десятки стоят и порт прикреплен....

Если актуально ещё то:
1. Если стоит ИБП - отключи и пробуй без него поездить.
2. Попробуй без работающего шпинделя над заготовкой покатать.
3. пункты 1+2.
Если координаты перестали уходить значит всё же наводки.

28

Re: Смещается ось Х при обработке

Всем привет, товарищи вот такая проблема как и у многих уходит вправо ось Х скажу сразу что частотник от драйверов стоит далеко, станок заземлен, ну в принцыпе все что нужно  по большей части есть. сегодня решил проверить, сделал уп  выборку квадрата 150 на 150мм сделал без проблем, второй раз тоже самое.все ровно. стал резать маленький крестик получается кривым, я уж и скорость задал 40 процентов от той что в уп...пилит медленно  но криво, а сейчас дай думаю прибавлю скорости. поставил 60 процентов все ровно. что такое я ничего не понимаю. передача на оси Х швп1605 привод винта ременный 1:2 так что муфты нет. плата STB4100 на ноуте винда семерка 64 . я купил автономник но пока не установил его.

29

Re: Смещается ось Х при обработке

Stein82 сказал:

Всем привет, товарищи вот такая проблема как и у многих уходит вправо ось Х скажу сразу что частотник от драйверов стоит далеко

Прежде чем лесть в электрику... проверьте механику!.... уход в сторону оси бывает как раз от проблем механики.... До этого то все работало...

30

Re: Смещается ось Х при обработке

Stein82 сказал:

так что муфты нет

так и зубчатый шкив может на валу проскальзывать.

31

Re: Смещается ось Х при обработке

еще_начинающий сказал:
Stein82 сказал:

так что муфты нет

так и зубчатый шкив может на валу проскальзывать.

дело в том что шкивы я натягивал оочень туго на винт аж с нагревом, на мотор с гужоном затянул и сделал отметку по диаметру так что шкивы сидят мертво, ремень натянут... вот если гайка только...

32

Re: Смещается ось Х при обработке

всю систему лучше проверить, на других скоростях ведь работает.