151

Re: ЧПУ электроника и подключение

ИВАННА сказал:

СПАСИБО ! заказал на али по вашей ссылке

Продавец ответственный, я заказывал доставку E-Pacet , там хоть отслеживание через сайт почты России есть..

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

152

Re: ЧПУ электроника и подключение

ygordom сказал:
ИВАННА сказал:

СПАСИБО ! заказал на али по вашей ссылке

Продавец ответственный, я заказывал доставку E-Pacet , там хоть отслеживание через сайт почты России есть..

 
Очень помогли, спасибо еще раз , извините а на шаговые двигателя нет ссылочки? я просто думаю может шаговик по Z отказал и шпиндель опустился и пропилил заготовку и стол, и цанга уперлась под нагрузкой в заготовку. и погорела платаhttps://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/01/2370127984ec14ae3f0b01cc491856a2.jpg https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/01/c7c38896a6af768ffeb76d1497a46667.jpg ..Извините что обращаюсь со своей проблемой больше не к кому.

153

Re: ЧПУ электроника и подключение

ИВАННА сказал:

я просто думаю может шаговик по Z отказал и шпиндель опустился и пропилил заготовку и стол,


Нет, прозвоните провода швговика.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

154 (изменено: , 2019-01-27 13:05:40)

Re: ЧПУ электроника и подключение

купите отдельно плату контроллера и драйвера.....у вас сгорел один драйвер--выкинули всю плату....деньги на ветер

а шаговик спалить вашей платкой не просто..скорее она сгорит...

155

Re: ЧПУ электроника и подключение

ygordom сказал:
ИВАННА сказал:

я просто думаю может шаговик по Z отказал и шпиндель опустился и пропилил заготовку и стол,


Нет, прозвоните провода швговика.

Хорошо!

156 (изменено: , 2019-01-27 19:34:47)

Re: ЧПУ электроника и подключение

ygordom сказал:
ИВАННА сказал:

я просто думаю может шаговик по Z отказал и шпиндель опустился и пропилил заготовку и стол,

Нет, прозвоните провода швговика.

Че их звонить то?
Все провода раздельно - крутится легко
Ищем пару на обмотки: замыкая пару проводов, пробуем крутить двигатель - должен чуть с усилием вращаться (это нашли пару обмотки), так же ищем вторую (из оставшихся)
Замкнув обе пары - двигатель уже не провернуть

v-k сказал:

купите отдельно плату контроллера и драйвера.....у вас сгорел один драйвер--выкинули всю плату....деньги на ветер

а шаговик спалить вашей платкой не просто..скорее она сгорит...

Вот тоже поражаюсь с людей, лишь бы Г...о купить и деньги всадить.
Ну отдали бы 4кр (плата развязки и драйвера), но зато модульное, если сгорит - то не все сразу.
Опять же, захотел 4ю ось, докупаешь драйвер и все (конечно если плата на 4 оси)

157

Re: ЧПУ электроника и подключение

Ghost-51 сказал:

Вот тоже поражаюсь с людей, лишь бы Г...о купить и деньги всадить.

Не надо обличать кого нибудь.... это "форум" ... то что название говорит само за себя.... предлагай и аргументурей а не хай.

158

Re: ЧПУ электроника и подключение

Gvardiy сказал:
Ghost-51 сказал:

Вот тоже поражаюсь с людей, лишь бы Г...о купить и деньги всадить.

Не надо обличать кого нибудь.... это "форум" ... то что название говорит само за себя.... предлагай и аргументурей а не хай.

Если бы это не было правдой, то не ругал и работали бы они без перегаров.
Как не зайдешь на любой форум, все с одной и той же проблемой:- Где найти такую плату?

159

Re: ЧПУ электроника и подключение

Ghost-51 сказал:

Если бы это не было правдой

Все понятно... поверь у меня некоторые публикации вызывают..... скажем так недоумения (ну оченььььь мягко сказано).... просто у многих бюджет очень ограничен... и поэтому имеет право на...... короче все понятно!

160

Re: ЧПУ электроника и подключение

Gvardiy сказал:

просто у многих бюджет очень ограничен... и поэтому имеет право на...... короче все понятно!

Скупой, будет платить всегда.
Кроилово - приводит к попадалову.

И это я усвоил.
А кто хочет постоянно менять горелое и ждать посылок, то пусть заказывают что хотят

161

Re: ЧПУ электроника и подключение

ygordom сказал:

можно и не звонить а тупо драйвер новый купить

Описал, как это сделать "на коленке", на случай если тестера под рукой нет.

162

Re: ЧПУ электроника и подключение

ygordom сказал:
Ghost-51 сказал:

Вот тоже поражаюсь с людей, лишь бы Г...о купить и деньги всадить.
Ну отдали бы 4кр (плата развязки и драйвера), но зато модульное, если сгорит - то не все сразу.
Опять же, захотел 4ю ось, докупаешь драйвер и все (конечно если плата на 4 оси)

Оно-то хорошо когда деньга есть, я решил перейти на более щадящие драйвера и контроллер USB, и заказал себе 3 драйвера 542 каждый по 1000 р. + usb контроллер 1300 рэ. + ещё один БП 1700 рэ. Итого - 6000 рэ. как-то в 4000 не укладывается, это с учетом того, что я брал не совсем как Вы выражаетесь ГЭ, а вот за 4000 рэ, только и ГЭ можно заказать, и смысл тогда менять шило на мыло  :)  :)  :)

Начнем с того, что вы не знаете какой у него БП стоит, может доп и не понадобиться.
Можно 542, можно 556 - 300руб разница, а можно и по 600р за шт, это пусть сам решает.
Платы развязки так же от 600р

Ваш ценник ни эталон, может он и дешевле найдет или с продавцом договориться.
Я так делал при покупке ШД и драйверов, CW8060 обошелся в 3000р с доставкой, 34 ШД 3-4тыра за шт (35, 2*85, 120кг), 2*БП 70В 12А в районе 3500 шт

Все можно, если захотеть, а не тупо с прилавка брать, по первой попавшейся цене

163

Re: ЧПУ электроника и подключение

ygordom сказал:
Ghost-51 сказал:

Ваш ценник ни эталон

ааа, мой ценник, ну-ну.....

Ну вы же пытались свою комплектуху в 4000 уместить, со своими ценами

164

Re: ЧПУ электроника и подключение

Может кто подскажет
При утреннем включении станка на пульте управления никаких цифр и букв просто светящийся экран,приходиться неоднократно включать и выключать станок чтобы появилась информация на пульте.
Что-то скоро "полетит" хотелось бы знать заранее что это, может быть знаете?

165

Re: ЧПУ электроника и подключение

злой джин сказал:

Может кто подскажет

Мы конечно все знаем какой пульт... станок ... А да забыл.. это сайт экстрасенсов....

166

Re: ЧПУ электроника и подключение

злой джин сказал:

Может кто подскажет
При утреннем включении станка на пульте управления никаких цифр и букв просто свет

Попробуйте вечером включить.

167

Re: ЧПУ электроника и подключение

Gvardiy сказал:
злой джин сказал:

Может кто подскажет

Мы конечно все знаем какой пульт... станок ... А да забыл.. это сайт экстрасенсов....

Сори не знал ,что это имеет значение, пульт ричавто12 ,станок чпу(фиг его знает,что про него сказать шпиндель 2.2, инвертор,чилер)Какая там начинка?- синенькие блоки с вентиляторами 4шт. Блин по моему начал понимать логику блондинок *ROFL*
Не если все индивидуально то сори,  в сравнением с авто как говориться хороший стук сам на улицу вылезет, опять же по сравнению, думал есть какой-то алгоритм-
проверьте искру, наличие бензина и т.д.

168

Re: ЧПУ электроника и подключение

ну вот он и совсем глюконул Оказывается его надо прошивать
После прошивки пульта (Ричавто А11Е) не хотят работать кнопки перемещения выходит сообщение, что нажата аварийная кнопка, может кто в курсе, что надо делать?
Аварийную кнопку отсоединял не помогло

169

Re: ЧПУ электроника и подключение

проблему решил

170

Re: ЧПУ электроника и подключение

Spoiler

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2022/02/6785a4c76687f3d4d0ce68bcb45ebce4.jpg

Лет 7-10 назад покупал здесь станок с этим управлением. В очередной раз погорела плата, запас кончился, а купить уже проблемно. Подскажите на что можно перейти. Надо с управлением шпинделем, концевиками, стопом и высталением "О" по Z. Хотелось бы влезть в прежний корпус. :)