1 (изменено: Sw.Ioann, 2019-07-26 10:10:52)

Тема: Видео история

В этой теме, буду выкладывать наши видео ролики:

Полка 20190627

Пчёлка 20190713

Кошечка 20190725

2

Re: Видео история

Было бы неплохо добавить звук с пояснением,что и для чего делаешь, а так чет не очень понятно

3

Re: Видео история

злой джин сказал:

Было бы неплохо добавить звук с пояснением,что и для чего делаешь, а так чет не очень понятно

Если имеется хотя-бы базовое знание макса, то стратегия рисования вполне понятна, тут сначала нужно макс изучить, а потом можно и такие ролики без комментарные смотреть, а вообще, работа может занять несколько часов для изготовления незамысловатого орнамента в максе, и комментировать все 2 часа процесса думаю не совсем удобно, тут можно просто снять 10 минутный ролик и в нем один вензелек прокомментировать как его рисовать, думаю этого вполне будет достаточно, а остальное делается по принципу того маленького вензелька...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

4

Re: Видео история

Возможно Игорь ты и прав,но тут дело привычки, Арткам изучал (изучаю) со звуком мне так удобнее, места где все понятно просто проматываешь

5 (изменено: ygordom, 2019-07-01 06:38:36)

Re: Видео история

злой джин сказал:

тут дело привычки, Арткам изучал (изучаю) со звуком мне так удобнее

Ну так-то да, полностью с Вами согласен, для изучения комментарии нужны, что-бы иметь представление о происходящем, а когда тот или иной "фокус" осилен, комментарии можно сказать излишни, скажем ролик автора просмотрел полностью, и мне понятна его стратегия создания орнамента, для меня комментарии не нужны в данном случае, т.к. с МАХом я знаком, а вот если-бы я не знал МАХа, то да, я не понял-бы этого ролика, вот о чем я и говорю, что безкоментные ролики полезны для знающих ту или иную программу людей, или для просмотра возможностей программы. Вот как-то так...

PS Я давненько забросил МАХса, слишком много движений в нем нужно делать, скажем тот-же орнамент что в ролике автора без МАХа делается минут за 10...
Но сразу скажу, что работать нужно в той среде в которой нравится, мне например МАХ разонравился, крайне редко теперь его использую....

АВТОРУ РЕСПЕКТ!, буду смотреть Ваши ролики, всегда интересно какую методику использует человек для изготовления сюжетов.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

6

Re: Видео история

Спасибо за внимание! Да действительно не имея базовых понятий возможно трудно понять что и к чему. Но ролик я выложил не как урок для изучения AutoCAD, а для демонстрации стратегии. Возможно позже я научусь комментировать ...

7 (изменено: ygordom, 2019-07-12 19:56:05)

Re: Видео история

Sw.Ioann сказал:

Но ролик я выложил не как урок для изучения AutoCAD, а для демонстрации стратегии

*THUMBSUP*
Очень хорошая стратегия, главное для изучения очень полезная... Я давно "классикой" не рисую, вернее рисую но очень редко, для таких целей есть вспомогательные инструменты, и их большое множество для макса... вот например (свое видео не стал снимать, нашел в инете готовое):

Главное быстро и красиво, у меня на 2017 максе этот плагин работает отлично... )))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

8

Re: Видео история

Очередная модель  *THUMBSUP*

Sw.Ioann сказал:

Пчёлка 20190713

9

Re: Видео история

Кошечка 20190725