951 (изменено: , 2020-11-27 12:28:54)

Re: Бесплатные 3D панно картины

kimin.ru сказал:

Только вот мне всегда интересно, на что рассчитывают люди, когда толкают подобную рекламку на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ сайтах??? За полных лОхов что-ли держат участников???

Действительно  :D

MHE123 сказал:
kimin.ru сказал:

Да там рисовать не обязательно уметь.

Вот здесь у меня другое мнение. Я считаю, что комп - это только инструмент, как карандаш или краски, и, если ты не можешь нарисовать на бумаге, то что хочешь смоделить, то и модель хорошая у не получится. Я говорю сейчас о художественном моделировании, а не об "объёмном черчении"

Чтобы работать  в ZBrush  рисовать  не нужно  уметь. Об этом  уже сказано  тысячи раз .Не хочется опять  мусолить эту набившую оскомину тему

952

Re: Бесплатные 3D панно картины

Для новичка    в ZBrush вообще   самая  необходимая  черта  это  усидчивость  и терпение )  Всё остальное само  придет, если  не бросить заниматься развитием

953

Re: Бесплатные 3D панно картины

kvest44 сказал:

Чтобы работать  в ZBrush  рисовать  не нужно  уметь.

Работать , рисовать и рисуя работать совершенно разные вещи. Без умения рисовать (как правильно сказали выше), грош цена умению работать.

954

Re: Бесплатные 3D панно картины

Ghost-51 сказал:
kvest44 сказал:

Чтобы работать  в ZBrush  рисовать  не нужно  уметь.

Работать , рисовать и рисуя работать совершенно разные вещи. Без умения рисовать (как правильно сказали выше), грош цена умению работать.

не хочу мусолить эту тему "ни  о чём".  Не  интересно

955

Re: Бесплатные 3D панно картины

Ghost-51 сказал:

Без умения рисовать (как правильно сказали выше), грош цена умению работать.

  Извините, снова вернусь к этой теме. Вот ответ по этому вопросу безусловных ПРОФИ в ZBrush--сайт Кондратики и одноимённая группа в VK. Уж эти ребята знают толк в 3D редакторах, сами профессионалы и делают из обычных людей профессионалов (Это правда и НЕ РЕКЛАМА ни в коем разе).  https://777russia.ru/forum/uploads/images/2020/12/0e5cc6bee3d4ebaa901373f598bab53b.png

956

Re: Бесплатные 3D панно картины

Да тут и извинять не в чем!
Чухню какую-то написали шапкозакидатели и этому опрометью верить?!?
Нерисующий скульптор, да ещё профи  - ???? - это просто НЕВОЗМОЖНО!!! Можно ещё найти художника, который не сумеет лепить скульптурно (не так видят пространство),  но скульптор без эскизов - нонсенс.
Если уж дальше писать после слова "Конечно", то смысл нужно там вкладывать диаметрально противоположный: конечно, необразованный (как художник) челдобрек чугунной жопой и светлыми мозгами может овладеть редакторами типа Зетбраша, но толком применять его (зетбраш) один хрен не сможет!
А ещё: конечно, мир не без самородков и честь и хвала им, но они всё-таки самородки, которым простительны и ошибки...
Потом для чего нужен Зетбраш? Скульптурить с помощью компа для достижения скорости (но не всегда для качества, в т.ч. художественности). Т.е. цель то всё же в достижении художественного результата, а не только в умелом кнопкопотискивании...

957

Re: Бесплатные 3D панно картины

kimin.ru сказал:

  Извините, снова вернусь к этой теме. Вот ответ по этому вопросу безусловных ПРОФИ в ZBrush

бесполезно талдычить людям одно  и тоже, пусть останутся при  своем мнении)))

958

Re: Бесплатные 3D панно картины

alexdres сказал:

Чухню какую-то написали шапкозакидатели и этому опрометью верить?!?
Нерисующий скульптор, да ещё профи  - ???? - это просто НЕВОЗМОЖНО!!!

  Рисование и скульптинг  в программе - это абсолютно разные  вещи  . Вы  вообще пробовали работать  в  ZBrush ? Если да  -  И  много  вы там нарисовали? 
Я  не собираюсь  вам ничего доказывать, ибо давно  понял, что у каждого  своё мнение ) Но  когда  вы делаете что то  в программе по скульптингу -  вы ничего не рисуете . надоело об этом говорить .
   Вообще  чпушникам  лучше  изучать  3ds Max   и / или  blender (про Autodesk ArtCAM  речь  не идёт, это основа основ) .  Я пришел к этому мнение  через несколько лет  собственного опыта

959

Re: Бесплатные 3D панно картины

alexdres сказал:

Чухню какую-то написали шапкозакидатели и этому опрометью верить?!?

  Я понимаю, Вы, конечно, вероятно большой специалист в области 3D моделирования. И ЕСЛИ Вы, вероятно, конечно таковым и являетесь, Вы, вероятно, конечно должны знать, что ребята (Кондратики), являются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень большими спецами в области 3D графики, а не то слово, которое Вы написали (шапко... тьфу). Вы курсы их по Брашу, ну так, ради прикола, посмотрите. И если Вы "большой специалист", вероятно, конечно поймёте, что они ПРОФИ и КОНЕЧНО, без "вероятно", знают о чём говорят. Вы, уважаемый, навешиваете ярлыки совершенно не подумавши. Ребята делают БЕСПЛАТНЫЕ курсы для популяризации крутейшей программы, а платные у них копейки стоят. Поэтому они могут так писать и это утверждать. Сейчас я хочу попросить у Вас прощения, что случайно, в начале, принял Вас за какого-то "знатока" 3D графики, ИЗВИНИТЕ. Только вот что обидно, после пустых разглагольствований (Вы ведь любите употреблять подобные словечки, уважаемый) и словесного поноса таких вот "ЗНАТОКОВ" многие даже не начинают вникать в ZBrush, хотя у них многое могло бы получиться. 

kvest44 сказал:

Вы  вообще пробовали работать  в  ZBrush ?

  ))) Подобные уникумы только и умеют рассуждать о чём представления не имеют. Ну как типа---"Я не управлял самолётом, но в Википедии читал, что там ничего сложного". И с такой позиции рассуждают обо всём. Обычно я таким говорю: Не суй свой нос, куда собака свой ХУ.. не суёт.

960 (изменено: , 2020-12-10 07:03:37)

Re: Бесплатные 3D панно картины

Ура! Наконец, на уровне визжания, начали меряться писюнами!
Сдаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

kvest44 сказал:

Рисование и скульптинг  в программе - это абсолютно разные  вещи  . Вы  вообще пробовали работать  в  ZBrush ? Если да  -  И  много  вы там нарисовали? 

Я не писал про скульптуринг, а про натурального скульптора и умение рисовать. В Браше сам нарисовал мало, но безкомповых рисунков как бы хватает(т.е. нарисовано много)!

Да! Знатоку (не подкалываю!)

kimin.ru сказал:

не суёт

- предлог "не" лишний.

961

Re: Бесплатные 3D панно картины

*DRINK*

962

Re: Бесплатные 3D панно картины

alexdres сказал:

Ура! Наконец, на уровне визжания, начали меряться писюнами!

Ну, допустим, про уровень визжания Вы, в очередной раз, загнули, уважаемый. Писюнами никто меряться даже не собирался. Вам говорят про работу в программе, Вы про "натурального скульптора", Вам--"в ZBrush НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО уметь рисовать",  Вы--они для меня не авторитет. Вам популярно объясняют---многие моделлеры НИКОГДА НИЧЕГО не нарисовали на бумаге, Вы--

alexdres сказал:

цель то всё же в достижении художественного результата, а не только в умелом кнопкопотискивании...

  Если ВЫ ЧПУшник, то знаете такого замечательного моделлера как Игорь Безфамилии, так вот он всегда говорит, что НЕ УМЕЕТ рисовать и НИКОГДА НИЧЕГО не рисовал. Вся проблема, уважаемый, в том, что для Вас не существует авторитетов. Самым большим авторитетом для Вас являетесь только Вы сами. А посему, это проблема только в Вашей голове, а уж точно не в ZBrush или в другой какой-то программе. Ну и чтобы расставить все точки над I 

alexdres сказал:

kimin.ru сказал:
не суёт

- предлог "не" лишний.

  Объясняю подробно. Предлог "не", НЕ лишний, потому, что даже собака знает куда следует совать ХУ.., а куда нет. А некоторые "ЗНАТОКИ" ДАЖЕ в это не врубаются.

963

Re: Бесплатные 3D панно картины

Подумайте. Медленно, спокойно...
И, главное - без апломба, пробуя вникнуть в смысл изложенного.

alexdres сказал:

А ещё: конечно, мир не без самородков и честь и хвала им, но они всё-таки самородки, которым простительны и ошибки...

Игорь - большой самородок и именно его я и имел ввиду, кстати.

kimin.ru сказал:

что для Вас не существует авторитетов

- а это с какого перепугу?!?
Предлагаю перемирие! А то после коронавируса мне неохота долго спорить.
Я - всё, не продолжаю!

964

Re: Бесплатные 3D панно картины

alexdres сказал:

Игорь - большой самородок и именно его я и имел ввиду, кстати.

А я знаю очень хороших художников (на бумаге) у которых вообще ничего не получилось в 3D графике, просто нули полные. И даже знаю одного резчика по дереву (руками), который НИЧЕГО не мог сделать в Браше, хотя желание было и возился он в нём около года. Не дано. Хотя и художников этих и резчика я искренне уважаю за их труд.

alexdres сказал:

kimin.ru сказал:
что для Вас не существует авторитетов

- а это с какого перепугу?!?

Без обид. Я привёл мнение действительно авторитетных людей, а Вы их всякими словами. Сразу видно, что Вы не представляете что они умеют и знают, а это дорогого стоит. Поэтому слова Ваши не к месту и не в тему были.

alexdres сказал:

Предлагаю перемирие!

Согласен, плодотворно пообщались. Бросим оставшиеся силы на борьбу с ужасным вирусом.

965

Re: Бесплатные 3D панно картины

kimin.ru сказал:

Если ВЫ ЧПУшник, то знаете такого замечательного моделлера как Игорь Безфамилии

Он  сам  , собственной персоной бывал тут раньше, потом  с администратором поругался. Если  прочитать  весь  форум- то  где то наверное можно найти  эту перепалку.  Ну да ладно .  И вообще этот форум  не любят , называют  -  три топора.   Тут  в форуме есть тоже довольно  одаренный человек  - ygordom .  Профессионал   своего дела ( но нытик тот еще )) С уважением)

966

Re: Бесплатные 3D панно картины

kvest44 сказал:

Тут  в форуме есть тоже довольно  одаренный человек  - ygordom .  Профессионал   своего дела ( но нытик тот еще ))

некогда ныть  однако :D  :D  :D , работу надо работать, что то навалилось со всех сторон, не успеваю "отмахиваться", что-то нарды прут....
Вот из последних ...
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2020/12/1d91f897ab50ae4ad4262aa7b919ae60.jpg
Еще 2-е  в заказе, режутся...
Да и по мелочи куча всякой , ну Вам-то не знать фасадному делу МАСТЕРУ  :D
С Уважением...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

967

Re: Бесплатные 3D панно картины

kvest44 сказал:

Он  сам  , собственной персоной бывал тут раньше, потом  с администратором поругался. Если  прочитать  весь  форум- то  где то наверное можно найти  эту перепалку. 

  Да я читал всю эту склоку. Уступить никто никому не пожелал. По моему, к большому сожалению. Чего ругаться-то. Ну наговорили друг другу, ну каждый плюнул в сторону другого и хватит. Но теперь уж как получилось, по мне одним форумом лучше было, чем разбежались все. 

kvest44 сказал:

Тут  в форуме есть тоже довольно  одаренный человек  - ygordom .

Согласен. Но я считаю, коли люди занимаются таким сложным делом, как моделирование или работа на ЧПУ, то они уже непростые и одарённые каждый по своему. 

ygordom сказал:

что-то нарды прут....

  В наши времена, когда работа прёт, это ведь замечательно. Желаю чтобы и дальше не сбавлялось. Игорь, Вы такими темпами уже нардовский ПРОФИ.

968

Re: Бесплатные 3D панно картины

kimin.ru сказал:

В наши времена, когда работа прёт, это ведь замечательно. Желаю чтобы и дальше не сбавлялось. Игорь, Вы такими темпами уже нардовский ПРОФИ.

СПАСИЮО!!!
Скажете тоже.. профи.... я пока только около 80 нард всего сделал за все время, так совершенствуюсь помаленьку,, зато понял многое, так сказать время дает опыт, что касаемо заказов, если изделие качественное, то сарафанное радио работает постоянно...  :D  *DRINK* , уже  2-х станков не хватает )))))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

969

Re: Бесплатные 3D панно картины

ygordom сказал:

Скажете тоже.. профи.

Я по покраске вижу. Цвета гармоничные и приятные глазу. Дерево во всей красе. Да, скорее всего, наяву намного лучше смотрятся, как всегда фотка не передаёт всей красоты.

970 (изменено: ygordom, 2020-12-10 16:02:57)

Re: Бесплатные 3D панно картины

kimin.ru сказал:

по покраске вижу. Цвета гармоничные и приятные глазу. Дерево во всей красе

Ну так то да, в живую интересней согласен, да с этой маляркой целая история...., сколько нервов и времени потрачено, не говоря уже о запоротых заготовок, целое искуство...., :D  :D  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

971

Re: Бесплатные 3D панно картины

ygordom сказал:

сколько нервов и времени потрачено, не говоря уже о запоротых заготовок,

К сожалению перестали делиться полученным опытом на своей страничке................

972

Re: Бесплатные 3D панно картины

Не буду кидаться цитатами, но.... админы с "поднебесного" форума сами себя скоро перегрызут.
Если они считают что тут "тухляк", то там месяцами темы не обновляются.
И что получается, один админ зарабатывает на скачиваниях, другой верит в свою "правоту во всем", банит неверных его делу, в том числе своих же админов, что привело форум к аллергии у адептов.
Перестали делиться? Тяжелые времена нынче наступили "Гангрена" (к\ф Антикиллер) Выживают у кого опыт и знания, ну и репутация.  А дальше время покажет.

973

Re: Бесплатные 3D панно картины

MHE123 сказал:

К сожалению перестали делиться полученным опытом на своей страничке................

Как-так-то.... люди звонят спрашивают, никому не отказываю, на форуме толковых вопросов не задают,  а если задают, то не по существу... Вот сейчас помогаю человеку из Калифорнии с проектом, делает станок, клон моего большого..., буквально за 2 месяца собрал, по ватсапу его консультирую, уже на этой стадии станок, осталось электронику навешать...
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2020/12/c583737b896ac7120b5ba26337e670e7.jpg

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

974

Re: Бесплатные 3D панно картины

Ghost-51 сказал:

Выживают у кого опыт и знания, ну и репутация.

Тут я думаю не в репутации дело, если в каждое изделие душу вкладывать, то и люди как говорится потянутся...
Вот один из последних отзывов написали....
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2020/12/fe1f9af794922fb0221605c084492d99.jpg
Если делать изделия для людей, а не на шару, то и люди будут тянутся, независимо какие времена...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

975

Re: Бесплатные 3D панно картины

ygordom сказал:

Если делать изделия для людей

для кого-то делать изделия, а остальным просто показать можно, может тогда и "толковые вопросы" появятся ........... это так, в порядке пожеланий