26

Re: Прецизионный фрезерный станок

Про шум шпинделя просто шутка: попробуйте многозубой шестёркой миллиметров на 30-40 дерево постругать...
Редкая птица пролетит над таким станком! :lol:  :lol:  :lol:

27

Re: Прецизионный фрезерный станок

Круговая интерполяция, R300, F30000.
https://youtu.be/bAVxKtvAPr4

28

Re: Прецизионный фрезерный станок

там забыли фрезу поставить и щит дубовый прикрутить.

29

Re: Прецизионный фрезерный станок

Чел тешит себя надеждами, что будет работать на таких скоростях

30

Re: Прецизионный фрезерный станок

Ghost-51 сказал:

Чел тешит себя надеждами, что будет работать на таких скоростях

  если только по пенопласту :lol:  :lol:  :lol:

31

Re: Прецизионный фрезерный станок

Привет, форумчане.
В 3D нормально работает до 4 м/мин, дальше начинает сильно дергать конструкцию. В принципе, и на большей скорости можно работать, но зачем?
А вы на каких скоростях работаете?

32

Re: Прецизионный фрезерный станок

alexdres сказал:

На серьёзной технике есть предел (весьма низкий), когда самостоятельное изготовление становится просто самоцелью и самовыражением, а по затратам проще купить готовую технику у серьёзного производителя вместо дрыкающегося самопала...

Вообще то, я на основной работе делаю серьёзную технику - лазерные технологические комплексы, являясь главным конструктором. И эту технику берут - в том числе и в дальнее зарубежье.
А в свободное время - сделал, некий "самопал".
Так что с что -  "дрыкающегося самопала", ты не попал. "Профессор".

33

Re: Прецизионный фрезерный станок

stanokfr сказал:

Вообще то, я на основной работе делаю серьёзную технику - лазерные технологические комплексы, являясь главным конструктором. И эту технику берут - в том числе и в дальнее зарубежье.
А в свободное время - сделал, некий "самопал".
Так что с что -  "дрыкающегося самопала", ты не попал. "Профессор".

Наши поздравления, но назвать это по другому, язык не поворачивается.
На заметку, лазер - это не фрезер

34 (изменено: ygordom, 2021-09-24 19:40:19)

Re: Прецизионный фрезерный станок

stanokfr сказал:

А в свободное время - сделал, некий "самопал".

Самопал хороший получился, красивый, но если резать на нем серьезные вещи серьезными фрезами, то выкрутит его однозначно, будет ложить фрезу горизонтально, для простых небольших работ, и работ с фанерой в принципе пойдет, думаю вы как инженер и сами понимаете для каких целей Вы его создали, здесь Вам люди просто высказывают свои мысли, ничего личного, скажем я когда делал своего монстра, сразу ставил для него задачу "убойной" фрезеровки, поэтому алюминий исключил из всех узлов своей конструкции, и делал проект именно под свои требования, да вес у моего станка больше чем пол тонны, но зато в нем я уверен, работает уже больше 2-х лет как зверь, и все ему не почем........

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

35

Re: Прецизионный фрезерный станок

stanokfr сказал:
alexdres сказал:

На серьёзной технике есть предел (весьма низкий), когда самостоятельное изготовление становится просто самоцелью и самовыражением, а по затратам проще купить готовую технику у серьёзного производителя вместо дрыкающегося самопала...

Вообще то, я на основной работе делаю серьёзную технику - лазерные технологические комплексы, являясь главным конструктором. И эту технику берут - в том числе и в дальнее зарубежье.
А в свободное время - сделал, некий "самопал".
Так что с что -  "дрыкающегося самопала", ты не попал. "Профессор".

И молодец, что сделали! Как он в работе, поймёте только после того, как действительно чего нибудь резанёте . Ну и готовьтесь к переделке...