1

Тема: Программное обеспечение для ювелирки

Доброго времени суток, дорогие мастера.  На данный момент я студент, начал моделировать ювелирку в программе ArtCam.  Посоветуйте мне для дальнейшего развития программы, в которых более уместно моделировать ювелирку. Сталкивался со множеством программ, таких как:
3Ds Max; Rhinoceros;  Magic's;  ZBrush; Blender и многие другие. Не могу среди них выбрать подходящие, поэтому и прошу разобраться. Кто разбирается, помогите определиться, в какой программе что легче будет сделать.
Заранее огромное спасибо за совет!

2

Re: Программное обеспечение для ювелирки

Так же хочется уточнить, что лучше изучить 3D's Max или Rhinoceros,  как я знаю они очень схожи, но Rhinoceros в своей особенности на английском языке, что не очень удобно. Прошу помочь разобраться с выбором.

3

Re: Программное обеспечение для ювелирки

Не знаю как в ювелирке а моделят с хорошим результатом в ZBrush.

4 (изменено: ygordom, 2018-10-24 17:48:37)

Re: Программное обеспечение для ювелирки

amateur сказал:

но Rhinoceros в своей особенности на английском языке, что не очень удобно.

А когда Вам будут попадаться какие нибудь слова после перевода типа:
КОЛЛАБОРАЦИЯ
ПАЛИНФРАЗИЯ
НАТИФОРМА
Это поможет Вам разобраться с редактором??? Я больше скажу - Вы даже информацию в инете не найдете по русифицированным программам такого класса, и будете методом тыка все позновать - если конечно это получится у Вас...
Все нормальные программы лучше не на русском языке применять, если русификатор не предусмотрен....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

5

Re: Программное обеспечение для ювелирки

Столкнулся с такой проблемой в ArtCam. При составлении УП 2Dвыборка внутри выбранного вектора. когда прописывал параметры фрезы диаметр 12 мм шаг смещения 2мм, программа как положено не дошла до вектора на пол диаметра то есть 6мм. А когда уменьшил шаг до 0.5мм то путь фрезы дошел до самого вектора, по факту фреза зашла на полдиаметра за границы вектора. Может кто сталкивался с такой проблемой?