26

Re: Помогите с выбором ИБП

ygordom сказал:
Maker сказал:

форма выходного сигнала у ИБП  - аппроксимированная синусоида

Идеальный ИБП - это чистый синус (редко такого можно добиться, проектировал и делал инверторы различные, синусоиду на выходе ооо-чень сложно поймать...), не взрывайте мозг себе, это лишняя информация для Вас, не переживайте, не вредно.... ))))

Когда общался с менеджером завода при покупке станка он сказал что стабилизатор напряжения ставить нельзя, он будет наоборот создавать помехи для инвертора. Но при этом посоветовал поставить обычный ИБП. Но ведь сам ИБП и является стабилизатором напряжения получается? Может не все конечно, но вот IPPON Smart Power Pro II выравнивает напряжение. Так как тогда всё это понимать? Вот короткий тест - https://youtu.be/qp1aCyMCXRA?t=63

27 (изменено: ygordom, 2022-01-15 14:34:39)

Re: Помогите с выбором ИБП

Maker сказал:

Так как тогда всё это понимать?

Помехи может создать даже проезжающий мимо автомобиль или звонок телефона.... в чем то сомневаетесь или боитесь, работайте как работали, я лично работаю с ИБП, когда поставлю ветрогенератор, буду работать от него.....
Если Вам нужна теория, то изучайте, это полезно для развития.... Практика и теория несовместимая штука, никогда ещё теория не применялась в практике в полной мере, и наоборот тоже.... Поработаете поймете....

Maker сказал:

Когда общался с менеджером завода при покупке станка он сказал что стабилизатор напряжения ставить нельзя

Я никогда с продавцами не общаюсь, это разговор ниочем......  :D  :D  :D что можно сказать, тут недавно подшипник покупал и спросил предельно-рабочую скорость вращения, продавец ответил мне так - БЫСТРО ВРАЩАЕТСЯ..., что тут скажешь, я на него посмотрел, улыбнулся, развернулся и ушел... ))), о чем тут дальше можно говорить, по моему все с продавцом понятно..... )))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

28

Re: Помогите с выбором ИБП

ygordom сказал:
Maker сказал:

Так как тогда всё это понимать?

Помехи может создать даже проезжающий мимо автомобиль или звонок телефона.... в чем то сомневаетесь или боитесь, работайте как работали, я лично работаю с ИБП, когда поставлю ветрогенератор, буду работать от него.....
Если Вам нужна теория, то изучайте, это полезно для развития.... Практика и теория несовместимая штука, никогда ещё теория не применялась в практике в полной мере, и наоборот тоже.... Поработаете поймете....

Maker сказал:

Когда общался с менеджером завода при покупке станка он сказал что стабилизатор напряжения ставить нельзя

Я никогда с продавцами не общаюсь, это разговор ниочем......  :D  :D  :D что можно сказать, тут недавно подшипник покупал и спросил предельно-рабочую скорость вращения, продавец ответил мне так - БЫСТРО ВРАЩАЕТСЯ..., что тут скажешь, я на него посмотрел, улыбнулся, развернулся и ушел... ))), о чем тут дальше можно говорить, по моему все с продавцом понятно..... )))

Вспомнился случай когда то давно в одной мастерской поставили стабилизатор напряжения. И тот ЧПУ ( кстати тоже каменск-шахтинского завода) стал временами неадекватно работать, чаще всего это проявлялось в падении оси Z cо всеми вытекающими последствиями. И вроде бы на самом шпинделе это тоже сказывалось.  Но тогда даже в голову не пришло что это может быть связано. Не знаю чем там все закончилось, дело было давно. А вот теперь когда мне сказали про вред стабилизатора для ЧПУ. то для меня что то стало проясняться :) Так что продавец подшипников может и не в курсе как их делают, но продавцы от завода я думаю должны разбираться в каких то важных моментах. Кстати тут работники самого завода выходят на связь? Создал тему в разделе Специалисты делятся опытом, и что то все молчат...

29 (изменено: , 2022-01-15 19:14:09)

Re: Помогите с выбором ИБП

Maker сказал:

но продавцы от завода я думаю должны разбираться в каких то важных моментах.

Открою вам великую тайну, манагеры - похеру, как и с какой скоростью должно крутиться, им главное продать, а параметры изделия должны знать вы.

Не далее как летом, брехался с манагерами автоларьков во Владике, и все как один пели про то что распредвалы для атмосферников и турбовых одинаковы. Плели какие то неадекватные версии о том подходит эта ГБЦ на мой ДВС или нет. Ну смех да и только. А как понимают что чел разбирается в этом, сразу банят.

Maker сказал:

Кстати тут работники самого завода выходят на связь?

Выходят, в разделе отзывы, такие дифирамбы выкладывают, просто глаз радуется.