1

Тема: Бесплатный доступ к платному курсу по моделированию для ЧПУ в ZBrush.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться двумя новостями. Одна, как водится, хорошая, вторая -так себе. Начну с неприятного. Есть такой сайт: https://free-stl.ru  , администратор этого сайта разместил на своем YouTube канале, без моего разрешения, мой платный курс по моделированию для ЧПУ. Я, естественно, потребовал удалить этот контент с канала и подождал три дня, надеясь на благоразумие (на совесть надежды было мало) владельца канала. Моя просьба была проигнорирована и мне пришлось с той же прсьбой обратиться к администрации YouTube. В результате, канал этого товарища, который нам вовсе и не товарищ, был заблокирован. Ну и тут мне начали от него приходить письма с угрозами. Приведу дословную цитату одного из писем:
" смотри короче как будут дела, обычно мы не публикуем что будем делать но тут вроде как просили предупредить:
1 Пару сайтов с твоими данными один в один и ты окажешься вором, а не те на кого ты наехал, покупка онлайн конечно же тоже сделаем но не тебе на кошель
2 на твои сайты порно ссылки, и тебя в бан яндекса и гугла
3 курс один считай уже ты потерял, второй топовый потеряешь как и все остальное что сделаешь, видосы размещаем на всех на других видеохостингах
4 есть ещё несколько прикольных вещей , опробуем)))
5 и это ещё не физика, а так уже куча на тебя вплоть до жития
ну и все хана твоему бизнесу раз, репутации два, ну и сам будешь денег давать что бы все вернулось назад, а нам не надо у нас всё хорошо)))))
процесс не быстрый, так что затягивай пояса?? на долго, ну не туда сунулся ... бывает.... правдолюб
Адьюс Амиго ??
zloy-gnus@mail.ru "
  -конец цитаты. Кому интересно, скриншот с оригинала можно посмотреть здесь:
https://yadi.sk/i/VJs2Wa76rUNUXQ

Думаю, из данного письма всем понятно, какой бесплатный контент предлагается на сайте автора.
Так как доход с продажи курсов у меня далеко не основной, я советую данному гражданину сильно не возбуждаться. Я уже подумывал открыть доступ к своим платным курсам и это событие только ускорило принятие решения. Ну и плавно переходим к приятной новости. Здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=aUk_VlXHcaI&t=27s
первая часть из двенадцати моего бывшего платного курса по моделированию для ЧПУ в ZBrush. Остальные части будут регулярно (по мере возможности) выкладываться на моем канале. Кроме того, после этого курса я планирую выложить еще один платный курс по моделированию для ЧПУ. Так что милости прошу на мой канал.

2

Re: Бесплатный доступ к платному курсу по моделированию для ЧПУ в ZBrush.

Лично я знаю двух админов сайта https://free-stl.ru/ и сейчас нахожусь в небольшом шоке, есть у вас подтверждения что это действительно написали вам именно они, а не вы сами тут все придумали, прикрепите скрины переписки, думаю всем будет интересно. А то что вы стали выкладывать бесплатные уроки после этого якобы случая, даёт вам к карме +1

3

Re: Бесплатный доступ к платному курсу по моделированию для ЧПУ в ZBrush.

Да же оправдываться не будем! 
Осеннее обострение, канал заблокировали это факт, мы извинились!  Кому хуже сделали? Точно не нам, но мы выводы сделали, БЕЗРОДНОМУ особый привет, пусть смотрит за продолжением.

4

Re: Бесплатный доступ к платному курсу по моделированию для ЧПУ в ZBrush.

и ещё
откройте здесь себе междусобойчик, чем кому и что мы сделали плохого, соберитесь все сколько вас там 2-3 человека?? и выплёскивайте свою злость.
А мы будим делать своё дело.

5

Re: Бесплатный доступ к платному курсу по моделированию для ЧПУ в ZBrush.

Знаете, с моего сайта тоже воруют картинки, выдавая за свое. Я на это смотрю спокойно, затем периодически устраиваю скандал на РУПе (рекламный украинский портал), что благотворно влияет на популярность моей мастерской. Так что, уважаемый kivish, вы еще поллитра, как минимум, должны вашему оппонету. Не расстраивайтесь, если воруют, значит оно того стоит. Желаю Вам удачи!

6

Re: Бесплатный доступ к платному курсу по моделированию для ЧПУ в ZBrush.

Блин! Конечно жаль автора вложившего труд в контент. Но лично моё мнение, что любые знания должны быть бесплатны. За деньги офлайн школы пожалуйста, но эти бесконечные спам продавцы всевозможных курсов перебор. Человек потратил конечно какое-то время, но сам принцип собирать потом бесконечно бабки помоему как-то неправильно. В принципе считаю любые патенты, артистов и писателей всяких с их авторским правом злом на теле общества. Я например построил дом как строитель, сам запроектировал, возвёл и продал. Я же не получаю всю оставшуюся жизнь с жильцов, хотя труда вложил может намного больше чем интеллектуал, оформивший патент.
Пиратам мы рады, мы их очень любим и хвала людям вроде фри-стл.
Хотя не знал что в ZBrush проектируют вообще, это же чисто дизайнерская прога, вроде бы вообще специализированная для запекания текстур и скульптинга персонажей. По крайней мере раньше была. Какой профит в ней чпу-хи рисовать? Чем автору инвентор, или солид не нравится? Люди специально старались для промышленников.