1

Тема: Где собирать отработанное масло?

Здравствуйте. Что вы можете порекомендовать по такому вопросу. нужно где-то собирать отработанное масло после его использования на ваших станка ЧПУ. А как это сделать максимально безопасно?

2

Re: Где собирать отработанное масло?

Мы заключили договор с фирмой, которая забирает у нас отработанное масло и уводит на утилизацию. Они сами нам привезли бочку, в которую мы его сливаем. Только сразу скажу - неудобно очень, так как у нее узкое горлышко и часто масло проливается мимо

3

Re: Где собирать отработанное масло?

Но ведь его нельзя разливать. Это горючая жидкость и она не должна быть просто разлита по полу производственного помещения. Это нарушает все нормы пожарной безопасности

4

Re: Где собирать отработанное масло?

Так и есть. Ну тогда могу предложить другой вариант. Вам просто нужно продумать какая емкость вам нужна - и по форме и по размеру. Когда определитесь, то можете сделать заказ нужного вам бака в фирме, которая занимается производством пластиковых емкостей: https://www.svarplastik.ru/. Просто сразу рассчитывайте, что отверстие для слива было большое

5

Re: Где собирать отработанное масло?

О! А вот это и правда очень хорошая идея. Самое главное, что можно любую форму выбрать. Я бы, конечно, прямоугольную какую-нибудь емкость заказал, чтобы ее можно было поставить в угол, где она никому мешать не будет

6

Re: Где собирать отработанное масло?

Да, я просто специально узнавал на этот счет где заказ можно сделать. А потом в итоге так руки и не дошли. Хотя надо, конечно, уже решить эту проблему