1

Тема: Чертеж станка ЧПУ №56.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-56.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

2

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Харош, Для мебельщиков прям находка. Спасибо за чертеж

3

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

тоже понравился , можно немного съэкономить на на направляшках

4

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

очень хороший станочек

5

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

От перестановки слагаемых - сумма не меняется.!!!! на направляющих вы никак не сэкономите, это теже ваши 3 оси что и были просто теперь X стала длинной, а Y короткой ))). и такая конструкция предусматривает больший вес портала, так как на такой длине придется ставить двутавр или минимум думать как сделать жесткой такую длинную ось. ведь не зря такие станки делают с длинными осями именно теми ПО КОТОРЫМ ездит портал, а не длинным сам портал

6

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Станок хороший на первый взгляд, но информации мало. Хотелось бы знать хотя бы размеры станка, поля.

7

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

tronaes сказал:

Станок хороший на первый взгляд, но информации мало. Хотелось бы знать хотя бы размеры станка, поля.

Это не станок! Это только 3D модель.

8

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

На такую длину винта на прямую не желательно ставить шаговики, а в общем конструкция не плохая.

9

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

я так понимаю на этом станке можно реализовать четвертую ось съемную? а площадку сделать съемную.

10

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

flyforeve сказал:

Харош, Для мебельщиков прям находка. Спасибо за чертеж

чем же? =) ничем не отличается от тех, где портал более которкий

11

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Красивый только внешне. реально хорошо работать не будет!

Добавлено: 2017-05-24 18:22:22

Если доработать возможно будет не плохо

12

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

что то мне кажется, станок работать толком не будет.
Пустышка.
поперечина длинная, а боковые опоры жидковаты.
Даже при работе по дереву будет вибрация повышенная и соответственно-задиры на материале.

13

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

sirov.yurij сказал:

Даже при работе по дереву будет вибрация повышенная и соответственно-задиры на материале.

Тут все зависит как грамотно Вы подберете материал и как его сварите.
Конечно  если с фольги его сделать - он и рассыпется. А сама модель вполне может претендовать на существование )))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

14 (изменено: sirov.yurij, 2017-07-18 09:52:59)

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

ygordom сказал:
sirov.yurij сказал:

Даже при работе по дереву будет вибрация повышенная и соответственно-задиры на материале.

Тут все зависит как грамотно Вы подберете материал и как его сварите.
Конечно  если с фольги его сделать - он и рассыпется. А сама модель вполне может претендовать на существование )))

Я говорю о той конструкции, которую вижу на этом станке.
Слишком слабые боковые стенки.
Красиво конечно, ажурно..бумагу резать .
такая конструкция хороша для лазерного, правда избыточна уже прочность, но для фрезерного.. если только гравировать чистовые.
А вот, к примеру, кроить фанеру -20 мм, или  ДСП 16-уже будут проблемы.. и заметные.
Чтобы не быть голословным, я бы лично, на основе своего опыта, вшил между стенками хорошие бруски металла, на сварку. причём максимально близко к опорным подшипникам.
Тогда эта конструкция имеет право на существование

15

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

sirov.yurij сказал:

причём максимально близко к опорным подшипникам.

Все модели предоставленные на форуме не что иное как образцы для дальнейшего мышления, тут главное что.... Главное что-бы картинка была, а мысленно можно эту картинку воплотить в жизнь добавив немного фантазий и приложив руку.
Вы это поняли - молодец!!! а некоторые думают что тут скачают чертеж отдадут его на завод и им сделают сразу станок (не приложив) при этом ни малейшей фантазии :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

16

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

ygordom сказал:
sirov.yurij сказал:

причём максимально близко к опорным подшипникам.

Все модели предоставленные на форуме не что иное как образцы для дальнейшего мышления, тут главное что.... Главное что-бы картинка была, а мысленно можно эту картинку воплотить в жизнь добавив немного фантазий и приложив руку.
Вы это поняли - молодец!!! а некоторые думают что тут скачают чертеж отдадут его на завод и им сделают сразу станок (не приложив) при этом ни малейшей фантазии :)

да вы оказывается вредители  :D 
Сначала закажут на заводе не соответствующее, а потом придут покупать к вам ;-)
ладно, понятно
А есть у вас станки фрезерные, с большим столом?
Посоветуйте посмотреть

17

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

На этот станок хорошо еще токарную ось поставить можно в 4 осях работать!

18

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Хорошая жёсткая конструкция портала. Применю в своём станке.

19

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Souris сказал:

На этот станок хорошо еще токарную ось поставить можно в 4 осях работать!

Я думаю, этот станок больше  и предназначен для 4-х координатки - резать сложные балясины или статуэтки. Тогда логична короткая ось Y и поворотку располагать по длинному Х.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

20

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

А для обработки метала подойдет? Или все же это по мебельной части

21

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

JACK_007 сказал:

А для обработки метала подойдет? Или все же это по мебельной части

Думаю Вы и сами знаете ответ,посмотрите ширину крепления оси Z к X  , жёсткости для твердого  дерева может не хватить......

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

22

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

ну в конце то концов, если вы пришли сюда, ну у вас должны быть минимальные технические  знания, или я просто, посмотрите у пацана есть я се тоже такой хочу

23

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

стандартный лист фанеры возьмет??? или осб 2500 на 1250??

24

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Все чаще начинаю замечать что люди собирают станки по подобной схеме... Может он просто места меньше занимает? Какая жесткость будет у портала станка 2х3 метра собранного по такой схеме?

25

Re: Чертеж станка ЧПУ №56.0

Alestior сказал:

Может он просто места меньше занимает?

Да места он как раз занимает одинаково с любым аналогом, просто каждый себе сам выбирает конструкцию портала.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....