Тема: Чертеж станка ЧПУ №81.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-81.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

2

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Вот эта тема мне нравится!

3

отличный станочек, ничего лишнего.

4

станочный профиль в основе ?

5

Как можно обсудить этот проект видя только рисунок

Добавлено: 2016-03-21 23:30:55

Кто подскажет какой размер рабочего стола

6

kartuz пишет:

Как можно обсудить этот проект видя только рисунок

Как можно обсудить что либо, если пользователи заходят в этот раздел пофлудить и покачать модели?!  :(

7

С вами согласен,  я на данный момент ищу не чертеж а нужные параметры для своего станка, не скрою я новичок в этом деле но по крайней мере есть заинтересованость сделать своими руками то что меня интересует.
Спасибо за внимание

8

kartuz пишет:

С вами согласен,  я на данный момент ищу не чертеж а нужные параметры для своего станка, не скрою я новичок в этом деле но по крайней мере есть заинтересованость сделать своими руками то что меня интересует.

Так задайте вопрос в соответствующей теме или если нет таковой создайте отдельную тему. Так быстрее найдете ответ на свой вопрос....

9

Интересная модель, но что то мало кто им заинтересован я так понимаю здесь на этом сайте юзают чтоб каким то образом заполучить чертеж а не обсудить модель.
Я считаю отличная модель если обуть хорошими шаговиками и поставить рельсы цилиндрические направляющая SBR25 и портал на 20 рельс, хороший шпиндель не менее 1,5 вт, не только дерево а смело станет полноценным зверюгой.

10

kartuz пишет:

я так понимаю здесь на этом сайте юзают чтоб каким то образом заполучить чертеж а не обсудить модель

Лично я смотрю концепцию станка (не обязательно делать именно такой)...для меня имеет интерес виды, формы, конфигурация направляющих, портала, станина. Если на картинке все понятно, я ее не скачиваю...если есть скрытые моменты крепления и составляющих, тогда скачиваю... для того, чтобы просто посмотреть как устроено. В реальности никто не делает точно такой станок...даже если форма похожа. Всегда есть нюансы по прикладному оборудованию. Например в этом станке направляющие(продольные) интересные, удобные, но не надежные...т.к. подшипники линейные быстро будут выходить из строя. В такой конфигурации направляющие должны устанавливаться вертикально...у линейного подшипника (открытого) шарики расположены в верхней части подшипника. Ну можно конечно купить итальянские со спиральным расположением шариков и с металлическим сепаратором...но стоят он ай-ай!...золотой станок выйдет по цене.

11

Интересная модель. Но размеры такой модели станка думаю будут ограничены 1500 мм по длине и 1000 мм по ширине.

12

adim05 пишет:

Интересная модель. Но размеры такой модели станка думаю будут ограничены 1500 мм по длине и 1000 мм по ширине.

Не обязательно. Все упрется в используемые комплектующие

13

adim05 пишет:

размер станков ограничен только финансовыми возможностями.

14

Тоже считаю отличный станок и по жесткости и по размерам, я думаю оптимальные размеры 1200х900 тогда и жесткость сохранится и по бюджету норм. Только все равно алюминий 10 не возьмет мне кажется. или я не прав?

Добавлено: 2016-07-15 10:51:26

И кстати да думаете рельсы 16 от 20 сильно отличаются и что то улучшат ?

15

а что на этом станке использовать в роли стола?