1

Тема: Чертеж станка ЧПУ №81.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-81.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

2

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Вот эта тема мне нравится!

3

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

отличный станочек, ничего лишнего.

4

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

станочный профиль в основе ?

5

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Как можно обсудить этот проект видя только рисунок

Добавлено: 2016-03-21 23:30:55

Кто подскажет какой размер рабочего стола

6

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

kartuz сказал:

Как можно обсудить этот проект видя только рисунок

Как можно обсудить что либо, если пользователи заходят в этот раздел пофлудить и покачать модели?!  :(

7

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

С вами согласен,  я на данный момент ищу не чертеж а нужные параметры для своего станка, не скрою я новичок в этом деле но по крайней мере есть заинтересованость сделать своими руками то что меня интересует.
Спасибо за внимание

8

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

kartuz сказал:

С вами согласен,  я на данный момент ищу не чертеж а нужные параметры для своего станка, не скрою я новичок в этом деле но по крайней мере есть заинтересованость сделать своими руками то что меня интересует.

Так задайте вопрос в соответствующей теме или если нет таковой создайте отдельную тему. Так быстрее найдете ответ на свой вопрос....

9

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Интересная модель, но что то мало кто им заинтересован я так понимаю здесь на этом сайте юзают чтоб каким то образом заполучить чертеж а не обсудить модель.
Я считаю отличная модель если обуть хорошими шаговиками и поставить рельсы цилиндрические направляющая SBR25 и портал на 20 рельс, хороший шпиндель не менее 1,5 вт, не только дерево а смело станет полноценным зверюгой.

10

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

kartuz сказал:

я так понимаю здесь на этом сайте юзают чтоб каким то образом заполучить чертеж а не обсудить модель

Лично я смотрю концепцию станка (не обязательно делать именно такой)...для меня имеет интерес виды, формы, конфигурация направляющих, портала, станина. Если на картинке все понятно, я ее не скачиваю...если есть скрытые моменты крепления и составляющих, тогда скачиваю... для того, чтобы просто посмотреть как устроено. В реальности никто не делает точно такой станок...даже если форма похожа. Всегда есть нюансы по прикладному оборудованию. Например в этом станке направляющие(продольные) интересные, удобные, но не надежные...т.к. подшипники линейные быстро будут выходить из строя. В такой конфигурации направляющие должны устанавливаться вертикально...у линейного подшипника (открытого) шарики расположены в верхней части подшипника. Ну можно конечно купить итальянские со спиральным расположением шариков и с металлическим сепаратором...но стоят он ай-ай!...золотой станок выйдет по цене.

11

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Интересная модель. Но размеры такой модели станка думаю будут ограничены 1500 мм по длине и 1000 мм по ширине.

12

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

adim05 сказал:

Интересная модель. Но размеры такой модели станка думаю будут ограничены 1500 мм по длине и 1000 мм по ширине.

Не обязательно. Все упрется в используемые комплектующие

13

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

adim05 сказал:

Интересная модель. Но размеры такой модели станка думаю будут ограничены 1500 мм по длине и 1000 мм по ширине.

размер станков ограничен только финансовыми возможностями.

14

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Тоже считаю отличный станок и по жесткости и по размерам, я думаю оптимальные размеры 1200х900 тогда и жесткость сохранится и по бюджету норм. Только все равно алюминий 10 не возьмет мне кажется. или я не прав?

Добавлено: 2016-07-15 10:51:26

И кстати да думаете рельсы 16 от 20 сильно отличаются и что то улучшат ?

15

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

а что на этом станке использовать в роли стола?

16

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

вот это станок

17

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

LE85V сказал:

вот это станок

Еще 8 сообщений такого плана и Вы пропадете!!!!  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

18

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

rust00 сказал:
adim05 сказал:

Интересная модель. Но размеры такой модели станка думаю будут ограничены 1500 мм по длине и 1000 мм по ширине.

размер станков ограничен только финансовыми возможностями.

Все верно говорите конечно. Но я говорил о данной модели и в том виде в котором она представлена.

19

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

А рельсы разве не эффективнее размещать вертикально?

20

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

а зачем изгиб стоек??  явный минус жесткости - рычаг больше

21

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Изгиб стоек надо убирать - однозначно. Кто нибудь реализовал станок взяв за основу этот проект?

22

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Какой размер профиля взять на портал и тольщину алюминиевой плиты, если рабочая зона будет 900х800?

23

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

https://777russia.ru/forum/uploads/6367/thumbnail/Zxj2nXQH3rfvPhyW8MO9.jpg
Подскажите какой диаметр взять для этих направляющих при размере рабочей зоны станка 1000х800 мм? Можно ли их заменить на полированный вал или на профильные направляющие, чем черноватая та или иная замена. Из в его этого вопроса интересна экономия денег на данные детали, с сохранением небольшого запаса прочности в данном узле

24

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

Skostik сказал:

Подскажите какой диаметр взять для этих направляющих при размере рабочей зоны станка 1000х800 мм?

20 мм будет достаточно.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

25 (изменено: Skostik, 2017-07-21 16:31:52)

Re: Чертеж станка ЧПУ №81.0

ygordom сказал:
Skostik сказал:

Подскажите какой диаметр взять для этих направляющих при размере рабочей зоны станка 1000х800 мм?

20 мм будет достаточно.

Спасибо по оси значит 20мм, а подскажите ещё если не сложно по оси У и по оси Z какие направляющие поставить
https://777russia.ru/forum/uploads/6367/thumbnail/dp7fqP1bcN8IQUCBX6zE.jpg