1

Тема: 707-2 vs CNC mini-4

Посоветуйте какой лучше выбрать 707-2 или CNC mini-4.

Использоваться будет для работы по дереву, как мягкие так и твердые породы.

Какую комплектацию стоит заказывать? Шпиндель менять или использовать тот который идёт в комплекте? Как они работают с переходником USB? Планирую использовать Linux-CNC.

Первый станок. Бюджет ограничен.

Еще рассматриваю возможность покупки станка PureLogic PLRA3L. Может кто имел опыт работы со станками PureLogic. Инетресуют отзывы и о самой компанией, их с сервисе.

2 (изменено: ygordom, 2016-12-30 16:15:34)

Re: 707-2 vs CNC mini-4

podan сказал:

Инетресуют отзывы и о самой компанией PureLogic, их с сервисе.

Всю комплектуху заказывал у них, протестил работает без сучка и задоринки, отличная служба поддержки, бесплатная линия для клиентов, разговаривать можно хоть час, не перебивают, а выслушивают и рекомендуют что как купить, что лучше а что хуже. Общался в Воронеже лично, все понравилось и подход и комплектуха, отправляли мне рельсы и косозубку, после оплаты 
На руках все было через 9 дней, это где Воронеж а где Мурманск, думал дольше будет идти, работают шустро!!!

p/s Особенно речка мне у них понравилась, я на 2 дня евро квартиру снимал, посмотрел город... А в реке у них окушки размером с ладонь стайкой плавали вокруг меня, красота да и только )))))))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3

Re: 707-2 vs CNC mini-4

ygordom сказал:

Всю комплектуху заказывал у них

А что из комплектухи брали? Можете что нибудь сказать по шпинделю PL-SPD-02? Или лучше сразу брать с водяным охлаждением?

ygordom сказал:

p/s Особенно речка мне у них понравилась, я на 2 дня евро квартиру снимал, посмотрел город... А в реке у них окушки размером с ладонь стайкой плавали вокруг меня, красота да и только )))))))

А в Мурманске какая рыбка водится? ;)

4 (изменено: ygordom, 2016-12-31 09:03:52)

Re: 707-2 vs CNC mini-4

podan сказал:

Можете что нибудь сказать по шпинделю PL-SPD-02

Очень дорогие эти вещи у них, я брал рейки, линейный модуль, швп, всю электронику с драйверами, а шпиндель на алике закажу. Хочу на 1,5-2 квт. но что-то цена меня у них не устроила. Сказать по шпинделю не могу ничего... :(

podan сказал:

А в Мурманске какая рыбка водится?

Давно уже не водится, вся в Питер уплыла, там дешевле разгрузка судов, чем в Мурманских портах, и в Норегию уходит, в Мурманске рыбы НЕТ!!!!
На прилавках цена атомная, вяленый ёрш 600 рэ. за кг. Палтус копченный 700 рэ. за кг.  Для Мурманска это большая цена на рыбу!!!  :)

Да что говорить, все суда уже давно в Мурманске не ремонтируются, ТО в 2 раза дороже чем в Норвегии, вот и наши судна стоят на ТО в Норвегии. Судоверьфь стоит, только сторонними заказами занимается, для города ничего не делает. Только и выживает что делает матрешки для иностранцев  :D

Валить с этого замороженного города пора!!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

5

Re: 707-2 vs CNC mini-4

ygordom сказал:

Очень дорогие эти вещи у них, я брал рейки, линейный модуль, швп, всю электронику с драйверами, а шпиндель на алике закажу. Хочу на 1,5-2 квт. но что-то цена меня у них не устроила. Сказать по шпинделю не могу ничего...

У нас нужно растоможку 30% платить с алика. По мощность думаю хватит и 0.8 кВт под мои нужды.

Появилось предложение по самомсбору. Предлагают следующий вариант http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19079879 Что можешь сказать по поводу сборки наших кулибиных?

ygordom сказал:

На прилавках цена атомная, вяленый ёрш 600 рэ. за кг. Палтус копченный 700 рэ. за кг.  Для Мурманска это большая цена на рыбу!!!

А цены на рыбу и у нас не гуманные. Да ещё в нашем маленьком городке часто качество рыбки желает лучшего :)

6

Re: 707-2 vs CNC mini-4

podan сказал:

Что можешь сказать по поводу сборки наших кулибиных?

Все вроде как ничего, но лично меня смущают (очень сильно смущают) приводы на ремне, как-то все по старинке, а порвется ремень или растянется, подобрать нужного диаметра будет сложновато однако, и точность на ременной передаче теряется особенно когда он хоть на 1-2 мм. растянется. А в целом аккуратненький аппарат, но лично я не купил-бы, только из-за передачи...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

7

Re: 707-2 vs CNC mini-4

ygordom сказал:
podan сказал:

Что можешь сказать по поводу сборки наших кулибиных?

Все вроде как ничего, но лично меня смущают (очень сильно смущают) приводы на ремне, как-то все по старинке, а порвется ремень или растянется, подобрать нужного диаметра будет сложновато однако, и точность на ременной передаче теряется особенно когда он хоть на 1-2 мм. растянется. А в целом аккуратненький аппарат, но лично я не купил-бы, только из-за передачи...

Ременная передача да смущает. А по остальному что можно сказать. Направляющие, подшипник, сама конструкция станка, винт, гайка? Кстати по оси Z заявлено 20 см. При такой конструкции, какие проблемы с люфтами могут быть? Что можно по электронике сказать? По двигателям? Меня больше всего смущают винты и гайки, чем ремни.

Заявленная скорость обработки до 750мм/мин.

8

Re: 707-2 vs CNC mini-4

Ремень не самое страшное.
Он армирован сталью, и не играет вообще.
Я их для плазмы использую в основном.

9 (изменено: ygordom, 2017-01-01 20:01:59)

Re: 707-2 vs CNC mini-4

podan сказал:

Меня больше всего смущают винты и гайки, чем ремни.

Ход оси Y на подшипниках, сделан из подручных средств это видно, интересно подшипники натягиваются или подогнаны, или может на пружинах..... Да, винты и гайки это в целях экономии сделано, в принципе работает не хуже заводской механики, только смотря как делали, что за кулибины мастерили этот станок, если "как для себя", то должен прослужить, а если для продажи, то качество желает лучшего.... По внешнему виду могу сказать одно, его однозначно надо прикручивать к полу или на чем он там будет стоять, вибрация будет однозначно, как-бы не перевернулся во время фрезерования ))))
Плата коммутации так сказать "самопальная", продают китайцы такие наборы для самостоятельной сборки. Вместо шпинделя фрезер стоит, если поменять электронику и ходовые части, получиться не плохой станочек. Но устойчивость мне так кажется не очень у него, мое мнение...

Я одного понять не могу, Вы его купить хотите??? Если да, не стал-бы рисковать я. Максиум что за него можно дать по деньгам, это 20000 рэ.

p/s как пишет автор "одних винтиков с болтами около 1000шт." Ужас какой-то, считаем 1 болтик 10гр. 1000шт.- 10 кг. болтов, по фото не скажешь ))))))

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

10

Re: 707-2 vs CNC mini-4

Нашел ещё одну сборку кулибиных. На сей раз из фанеры :) Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу конструкции, двигателей, драйвера.

https://777russia.ru/forum/uploads/3772/thumbnail/kfD39KrO_GVUbWAQwso4.jpg
https://777russia.ru/forum/uploads/3772/thumbnail/KgYnLro1s6Zja2mNOqfP.jpg

Краткое описание
Рабочее поле X*Y*Z = 460*270*80 мм.
Шпиндель 500Вт ER11 + БП 500Вт 110В;
Двигатели NEMA 23HS6403, 1,8 градуса, 2,5А;
Драйвера TB6600;
Интерфейсная плата опторазвязки на 5 осей.
Ось X - Вал без опоры WCS20 + LM20UU, ось Y и Z - Вал без опоры WCS16 + LM16UU; Допуск изготовления валов: g6; Твердость поверхности: HRC 58÷64; Шероховатость поверхности: 0,40 µm Ra; Глубина закалки: 0,8÷2,8 мм.