1

Тема: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Приветствую !

я стал счастливым обладателем вашего станка 777-2 модели, шпиндель 800вт, с водяным охлаждением,
бывшим в употреблении, правда , но работающим.
:)

со станком разобрался, оказались в некоторых местах ненадежные контакты.
Все починил, погонял "по воздуху " резку пары моделек тех что были там в файлах от прошлого хозяина.

Вопросы есть, если можно:

1) какие фрезы использовать можно ? можно ссылку на них в Инете? настройка под фрезы индивидуальная?

2)  шпиндель - подшипники - надо смазывать?

3) выставление данных о станке - настройка Мач3 - это есть где-то нормально описанное?
просто если слетит винчестер то хочется понимать как все восстановить назад :)
данные параметров станка где-то есть?  можете их прислать в эту почту?

4) возможно-ли обрабатывать алюминий-дюраль (небольшие модели) на малых подачах резания?
я смотрю что прочность станка позволяет...

спасибо за ответы!

станок понравился своей точностью и прочностью. Сделано на совесть!

2

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Наши поздравления по поводу Вашего приобретения!

1. Вот магазин, на котором вы сможете подобрать фрезы на любые нужды!
2. Подшипники не требуют смазки, и вообще проф.шпинделям не нужно дополнительное тех.обслуживания, достаточно соблюдать ТУ по их эксплуатации.
3. В Mach3 очень удобно, что настройки станка записаны в отдельный файл который можно сохранить на отдельный носитель.
4. Наши станки имеют повышенный предел жесткости, поэтому на них можно обрабатывать от пластика до камня и стали. Главное соблюдать режимы резки.

3

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

живу в Иркутске, брал фрезы на ебэе, получил быстро
алюминий резать можно - только фрезы надо по алюминию - они сделаны так чтобы не забивались канавки - ну и правильно посчитать скорости подачи и обороты - для разных фоез они разные в разы

4

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Вот и я хочу себе станок

5

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

maxa сказал:

Вот и я хочу себе станок

Всегда пожалуйста ->

6

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Я тоже недавно поставил новую электронику на свой китайский станок, производства вашего завода.
Работает отлично.
Правдо описание какоето скудное, почти нет. Какая то бумажка внутри была с настройками пинов, похожая на бумажку для записей, с надписью карандашем, сначала не принял во внимание, но она оказалась неотъемлемой частью инструкции.

ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ.

7

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

anatoly сказал:

на свой китайский станок, производства вашего завода.

как такое может быть?!

8

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

А мне сделали самодельный ЧПУ по дереву, буду пробовать завтра резать

9

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

cnc-master сказал:
anatoly сказал:

на свой китайский станок, производства вашего завода.

как такое может быть?!


А вот так и может быть, повозился с настройками, достал вашего консультанта, и все заработало.
Вот только не разобрался как подключить концевики на осях, и регулировать шпиндель в смысле менять обороты через МАЧ-3, и еще хочется длинну инструмента автоматически настраивать.

В целом работает картинки получаются, платы режу, и радиаторы для своего производства произвожу.

Скоро выйдет симисторный регулятор оборотов для вентилятора 220V. Который самостоятельно может работать по температуре. Как раз для охладителя.

10

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

а такой регулятор только на 12 вольт возможно и к нему генератор холода на элементах пельтье?

11

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

и еще забыл про управление помпой!

12 (изменено: mkd2008, 2016-03-14 21:30:52)

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Начитавшись пришел к выводу, что надо делать станок самому.

13

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Посмотрел выпускаемую продукцию завода,понравилась, выбор большой, перед этим смотрел китайскую продукцию, точней станки чпу ,нашел схожие товары и дешевле по цене с доставкой. Завод  точно такие же продает.На Вашем   сайте написано "дешевле не найдете". получается не так.Я как понял, завод выпускает только стальной корпус ,а остальные запчасти закупает, завод указывает еще цены в $, если я не прав, поправьте ,вопрос -почему цена такая ?на мой взгляд завышена,это чисто мое мнение.

14

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

gaivadvlad сказал:

нашел схожие товары и дешевле по цене с доставкой

Схожие не означает что такие же один в один! Станки могут быть собраны из разных комплектующих, может использоваться  разная электроника и т.д.
При покупке китайского станка вам никто не проведет пусконаладочные работы! Про качественную, в принципе любую, тех. поддержку можете забыть...
Плюсы и минусы можно перечислять оч. долго
Цена в $ потому, что многие комплектующих (даже металл) закупаются в $

Опишите конкретно какой станок вас интересует. Вариантов сборки (комплектации) множество.

15

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Здравствуйте. Вы озвучили вот такую фразу "Цена в $ потому, что многие комплектующих (даже металл) закупаются в $"получается что Вы сами не изготавливаете,а закупаете комплектующие станков и их уже собираете, и из этого выходит такая цена,я еще раз смотрел сайты где продаются станки чпу ,даже на том же сайте "али э-с" корпус станка сделан из алюминия что естественно его удорожает ,а вы делаете из металла который в разы дешевле и еще если ваши станки укомплектовать 4 ось то можно прибавить к стоимости еще от 1000$ до 2500$ Ваши станки, а так меня интересует станок с рабочей поверхностью 600\1000 чтоб можно было применять как дерево , пластик и мягкие металлы, и вопрос почему нельзя скачать чертеж ? ,ведь комплектующие  у вас покупать.

16

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

gaivadvlad сказал:

получается что Вы сами не изготавливаете,а закупаете комплектующие станков и их уже собираете

Да! Мы не производим шпиндели, не производим ШД, а также не производим плазмотроны и не выдуваем лазерные трубки для лазерных граверов!!! Зачем писать то что очевидно?!
Мы специализируемся на производстве многих видов станков, но это не означает что у нас должен быть полный цикл производства каждого станка(часть закупается как комплектующие, часть производится на заводе)

gaivadvlad сказал:

меня интересует станок с рабочей поверхностью 600\1000 чтоб можно было применять как дерево , пластик и мягкие металлы

Для вас отлично подойдет серия CNC6090

17

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

*HELP*  *HELP*  *HELP* Не могу настроить "Х"- координат, на станке 777-2, а все остальные координаты движутся. Кто сталкивался с этим помогите пожалуйста!!!

18

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

ane4ka1007 сказал:

Не могу настроить "Х"- координат

1. А работает вообще ли ШД по оси Х? Для проверки можно подключить кабель от оси Х вместо кабеля оси Y.
2. В программе управления работы станка есть настройка каждой оси. Посмотрите, наверняка следует изменить подачу сигнала на противоположный статус, например галочку поставить или наоборот убрать, инвертировать. Можете выложить скрин окна настроек, посмотрим.
3. В момент включения питания на ШД - слышен ли щелчок, легкое гудение?
4. Можете проверить, греется ли ШД хоть чуть-чуть?
5. Проверьте контакты в гнезде и в штекере кабеля оси Х. Может попал посторонний предмет?
6. Если выше перечисленное исправно, то может у станка заклинило ось.

После каких работ (настроек и т.п.) перестала работать ось Х?

19

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

ane4ka1007 сказал:

*HELP*  *HELP*  *HELP* Не могу настроить "Х"- координат, на станке 777-2, а все остальные координаты движутся. Кто сталкивался с этим помогите пожалуйста!!!

всё просто позвоните в нашу тех поддержку вам помогут скайп есть в контактах

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

20

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Приветствую всех!!!
Я тоже стал обладателем ЧПУ.Давно хотел приобрести.  (станок 3020Т китайского производства)Правда рабочее поле небольшое. Думаю со временем я его модернизирую.  Побродил по ресурсам инета искал ЧПУ российского производства. Но увы цена , дороговата.

21

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

IgorVldv сказал:

Думаю со временем я его модернизирую

Что Вы имели в виду?

22

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

IgorVldv сказал:

Приветствую всех!!!
Я тоже стал обладателем ЧПУ.Давно хотел приобрести.  (станок 3020Т китайского производства)Правда рабочее поле небольшое. Думаю со временем я его модернизирую.  Побродил по ресурсам инета искал ЧПУ российского производства. Но увы цена , дороговата.

Тоесть соберете новый?

23

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

anatoly сказал:
IgorVldv сказал:

Приветствую всех!!!
Я тоже стал обладателем ЧПУ.Давно хотел приобрести.  (станок 3020Т китайского производства)Правда рабочее поле небольшое. Думаю со временем я его модернизирую.  Побродил по ресурсам инета искал ЧПУ российского производства. Но увы цена , дороговата.

Тоесть соберете новый?

Да, собиру новый. Но с рабочим полем примерно 500х1000

24

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

IgorVldv сказал:
anatoly сказал:
IgorVldv сказал:

Приветствую всех!!!
Я тоже стал обладателем ЧПУ.Давно хотел приобрести.  (станок 3020Т китайского производства)Правда рабочее поле небольшое. Думаю со временем я его модернизирую.  Побродил по ресурсам инета искал ЧПУ российского производства. Но увы цена , дороговата.

Тоесть соберете новый?

Да, собиру новый. Но с рабочим полем примерно 500х1000

Не все так просто как кажется  8)

25

Re: Теперь и я в рядях ЧПУ-шников)

Twitte сказал:
IgorVldv сказал:
anatoly сказал:

Тоесть соберете новый?

Да, собиру новый. Но с рабочим полем примерно 500х1000

Не все так просто как кажется  8)

Мы русские, мы собирем. Главное образец есть :D  *YAHOO*