1

Тема: Бизнес и применение станков.

Всем доброго времени суток.

Имею станок ЧПУ X Y Z     550Х380Х65.
Станок китайский, в рекомендациях сказано, обработка пластика, дерева.
Алюминий пробовал, только сверлить.

но никак не могу получить заказ на применение оборудования в коммерческих целях.

Может кто посоветует, или поделится опытом в плане изготовления изделий которые нужны людям.???

2

Re: Бизнес и применение станков.

anatoly сказал:

Всем доброго времени суток.

Имею станок ЧПУ X Y Z     550Х380Х65.
Станок китайский, в рекомендациях сказано, обработка пластика, дерева.
Алюминий пробовал, только сверлить.

но никак не могу получить заказ на применение оборудования в коммерческих целях.

Может кто посоветует, или поделится опытом в плане изготовления изделий которые нужны людям.???

Для Вашего станочка, думаю хорошо пойдет изготовление сувенирной продукции! Изготовление небольших икон, картин! Резные иконы очень хорошо ценятся в наше время...

3

Re: Бизнес и применение станков.

Спасибо за совет.
Буду пробовать

4

Re: Бизнес и применение станков.

У меня как-то были знакомые парни, вышли удачно из ВУЗа, зарегили фирму, сдали все а налоговую, сняли офис, заключили договор . Назначили время и созвали собрание учредителей и наемников. Повестка :  а чем собственно будем заниматься.


Вопрос к застрельщику топа:  а как у Вас образовался станок? Долг отдали. наследство?

Не знаю степень его (станка) кондиции, что он реально может и по какой себестоимости.

Но, почитав форумов, и понимая рынок, который, как говорят у урологов "не тока плохо стоит ,но и плохо висит"

Лучше тренироваться на ...кошках

5 (изменено: anatoly, 2015-04-09 23:36:41)

Re: Бизнес и применение станков.

7576064 сказал:

У меня как-то были знакомые парни, вышли удачно из ВУЗа, зарегили фирму, сдали все а налоговую, сняли офис, заключили договор . Назначили время и созвали собрание учредителей и наемников. Повестка :  а чем собственно будем заниматься.


Вопрос к застрельщику топа:  а как у Вас образовался станок? Долг отдали. наследство?

Не знаю степень его (станка) кондиции, что он реально может и по какой себестоимости.

Но, почитав форумов, и понимая рынок, который, как говорят у урологов "не тока плохо стоит ,но и плохо висит"

Лучше тренироваться на ...кошках



Станок купил для собственного производства, произвожу печатные платы, сверлю алюминиевые радиаторы, простенький вариант.
Научился их делать, но большую часть времени простаивает.
Неплохо еще чего производить.
Особенно нужные людям вещи.

6

Re: Бизнес и применение станков.

эта тема  - только ради темы..))
так не бывает - купить такой станок за такие деньги! и не знать, что с ним делать..))
хорошая шутка..)))

anatoly сказал:

Всем доброго времени суток.

Имею станок ЧПУ X Y Z     550Х380Х65.
Станок китайский, в рекомендациях сказано, обработка пластика, дерева.
Алюминий пробовал, только сверлить.

но никак не могу получить заказ на применение оборудования в коммерческих целях.

Может кто посоветует, или поделится опытом в плане изготовления изделий которые нужны людям.???

7

Re: Бизнес и применение станков.

купил для плат и радиаторов.

Но не расчитал.
Слишком производительная штука оказалась.
Думаю еще чем занять.
Пока никак.

8

Re: Бизнес и применение станков.

anatoly сказал:

купил для плат и радиаторов.

Но не расчитал.
Слишком производительная штука оказалась.
Думаю еще чем занять.
Пока никак.

возможностей море

9

Re: Бизнес и применение станков.

Так поделитесь мыслями умными.

10

Re: Бизнес и применение станков.

прошу поподробнее о станке, плюс хорошие большие фото в студию! а там покумекаем, поможем горю сердешному.

11 (изменено: anatoly, 2015-04-17 07:18:32)

Re: Бизнес и применение станков.

Фото станка.
Конструкция не супер но для начинающего мне кажется не плохо.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/71c0ce2721282e8d182e223bd413c0f7.png

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/cfb91685daa9c5a236c19122685104ef.png

12

Re: Бизнес и применение станков.

В интернете много разного можно найти, например изготовление рекламных моделей, и т.д. в этом роде, хотя все зависит от ваших навыков, по мере их развития, имеется ввиду работа на ЧПУ станке, будет расширятся круг ваших возможностей в этом.

13

Re: Бизнес и применение станков.

ДЛЯ УМНЫХ МЫСЛЕЙ НУЖЕН СТАНОК БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ!
ДАЙТЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТУ... И ВАС ЗАСЫПЯТ РАБОТОЙ!

anatoly сказал:

Так поделитесь мыслями умными.

14

Re: Бизнес и применение станков.

Больших размеров это каких?

У меня всего 550Х380Х65

Сергеи сказал:

ДЛЯ УМНЫХ МЫСЛЕЙ НУЖЕН СТАНОК БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ!
ДАЙТЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТУ... И ВАС ЗАСЫПЯТ РАБОТОЙ!

anatoly сказал:

Так поделитесь мыслями умными.

15

Re: Бизнес и применение станков.

скажите а как Вы находите клиентов(вопрос топик стартеру) ?

16

Re: Бизнес и применение станков.

Я вот уже целый год раздаю в подарок свои работы.

И новые через тех кто уже имеет мои работы, посмотрев покупают, правда не дорого, от 1000 до 3000р за штуку, так уже в гору.

17

Re: Бизнес и применение станков.

Ну это тоже не выход из ситуации, Вы расходуете ресурс серьезного оборудования.
А что на счет сайта я.директа ?

18

Re: Бизнес и применение станков.

v_tin сказал:

Ну это тоже не выход из ситуации, Вы расходуете ресурс серьезного оборудования.
А что на счет сайта я.директа ?

Нет не пробовал

19

Re: Бизнес и применение станков.

я продаю предметы интерьера и сувениры.картины и тд.   сам думаю купить станок.изготавливать продукцию.   резные рамы для картин и зеркал очень спрашивают много.и хорошо продаются фото рамки коладжи из 3-7 частей с надписями фемели ном. делают китайцы из дсп.это сейчас пик продаж. вот вам тема. кто делает рамы для картин резные от 30 на 40 см 50 на 60 см .60 на 90 см .пешите может и куплю besweet@rambler.ru

20

Re: Бизнес и применение станков.

besweet сказал:

я продаю предметы интерьера и сувениры.картины и тд.   сам думаю купить станок.изготавливать продукцию.   резные рамы для картин и зеркал очень спрашивают много.и хорошо продаются фото рамки коладжи из 3-7 частей с надписями фемели ном. делают китайцы из дсп.это сейчас пик продаж. вот вам тема. кто делает рамы для картин резные от 30 на 40 см 50 на 60 см .60 на 90 см .пешите может и куплю besweet@rambler.ru

модель выбирайте я сделаю.

21

Re: Бизнес и применение станков.

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

22 (изменено: anatoly, 2015-06-16 08:24:59)

Re: Бизнес и применение станков.

rov1974 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

Для начала и такой как у меня не плох. СМ выше есть фото.
Но иногда не хватает стола, а иногда большеват.

23

Re: Бизнес и применение станков.

rov1974 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

Настольный фрезерный станок с ЧПУ 707-2 Хорошее решение для старта!
Фрезерные ЧПУ станки выполняют обработку дерева, пластика, а также двухслойного пластика, оргстекла, искусственного камня, металлы. Станки могут использоваться для производства клише для тиснения, табличек, малых литьевых форм, ювелирных изделий. Станки оснащены шпинделем мощностью 1,1 кВт с частотой вращения до 24 000 оборотов в минуту. В стандартную комплектацию настольных фрезерных станков с ЧПУ входит профессиональное ПО. При желании заказчика на станки по дереву устанавливается четвертая ось для 3-, 5D обработки, объемный сканер. Настольные фрезерные станки с ЧПУ по дереву обладают выгодным соотношением цены и качества.
В будущем шпиндель можно заменить на профессиональный!!!

http://777russia.ru/cnc-stanok/707-nastolnyj/707-2/img/cnc2_777.jpg

24

Re: Бизнес и применение станков.

rov1974 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

Для ваших задач лучше взять фрезер настольного типа. Но ставить его "дома" нецелесобразно. Так как станок очень сильно шумит и пылит. Для этого желательно отдельное помещение. Ну если все же поставить дома то нужно хорошо продумать звукоизоляцию.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

25

Re: Бизнес и применение станков.

msisaevs сказал:
rov1974 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте на каком станке остановиться  (опыта нет) планирую приобрести и установить настольный  станок дома для производство резных икон, панно, резных картин и тому подобного,
шкатулки, матрешки, игрушки и другое.
вывески, логотипы, буквы, надписи.
изображения на дереве. возможно ли всё это совместить в одном станке?

Для ваших задач лучше взять фрезер настольного типа. Но ставить его "дома" нецелесобразно. Так как станок очень сильно шумит и пылит. Для этого желательно отдельное помещение. Ну если все же поставить дома то нужно хорошо продумать звукоизоляцию.

На счет шума и пыли это точно.
У меня стоит в гараже, все пыльное даже машина с утра пылит как только выезжаешь.
Я думаю дома не вариант.
Лазер дымит и воняет.
Фрезер шумит и пылит.

Лучший вариант это 3Д принтер, у меня стоит дома почти не шумит.
Но пластик воняет но не так как лазер.