1 (изменено: sto_DOROG, 2016-02-25 22:19:56)

Тема: Вопросы и предложения по работе форума.

Предлагаю в эту тему складывать вопросы и предложения по работе форума для админов.
Начну: я как хобийщик оч хочу чпу и собирать и разрабатывать хочу сам, ув админы можно ли для таких чайников как я выложить в доступ модели стандартных изделий, направляющие, сервы , винты..
Для начинающих и чайников неплохо бы инфу добавить какими фрезами что и как резать (можно на примере каталога)

2 (изменено: Роман_Удмурт, 2016-03-03 12:10:35)

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Коллеги, не могу вставить смайлы при ответе в личных сообщениях, только вручную в текстовом виде.
По нажатию кнопки " :) " не выпадает меню со смайлами.

3

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Роман_Удмурт сказал:

Коллеги, не могу вставить смайлы при ответе в личных сообщениях, только вручную в текстовом виде.
По нажатию кнопки " :) " не выпадает меню со смайлами.

Спасибо большое за внимательность! Уже поправили  *DANCE*

4

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Может Вам стоит убрать ограничения на скачивание чертежей ? Это поможет новичкам познакомится с разными конструкциями, и на форуме будет меньше вопросов по конструкции станка.

Добавлено: 2016-06-12 10:53:18

Добавляйте хотя бы описания для чертежей, по фото сложно судить о его габаритах и прочих параметрах .

5

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Можно ли вести такое правило или требование (просьбу)? При публикации фото изделия изготовленного на ЧПУ пользователем форума подписывать фото, а именно: какая порода дерева использовалась, время изготовления (черновой и чистовой обработки), какие фрезы использовались, покрытие изделия (марку лака, воска, тонировки).  Чтобы у других не было лишних вопросов!
И еще на многих форумах за "Спасибо", "Класно" и.т.д. - банят, сделать по аналогии этих форумов добавить типа "Лайк", тоже "Спасибо".

6

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Саша сказал:

Можно ли вести такое правило или требование (просьбу)? При публикации фото изделия изготовленного на ЧПУ пользователем форума подписывать фото, а именно: какая порода дерева использовалась, время изготовления (черновой и чистовой обработки), какие фрезы использовались, покрытие изделия (марку лака, воска, тонировки).  Чтобы у других не было лишних вопросов!
И еще на многих форумах за "Спасибо", "Класно" и.т.д. - банят, сделать по аналогии этих форумов добавить типа "Лайк", тоже "Спасибо".

Уже давно бьемся над этим. Многие просто не хотят выполнять элементарные правила...

7

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Не могу понять назначение раздела "бесплатные модели"?
Если это для понятия конкретного выпускаемого образца-где соответствие с моделями?
Или это просто наработки(первичные? или дальнейшие?) конструкторов?
Или это разработки с изъянами))),но для самостоятельной сборки достаточно?

Добавлено: 2017-01-07 12:36:45

Новичку трудно определиться с выбором станка.
Думаю очень бы помогла статистика!(без разглашения коммерческой тайны).
Допустим за 2016г выпущено 34% станков по дереву,из них 12% с мощностью 1,1кВт.
Будет хотя бы понятно что надо заказывать новичку,мастеру,"профессору".
И Вам была бы польза-старые модели уходили,сроки изготовления повысились.

8

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

SeRgE_1965 сказал:

Допустим за 2016г выпущено 34% станков по дереву,из них 12% с мощностью 1,1кВт.

Ну такую статистику никто никогда как правило не ведет, собираются только "витринные-образцовые" станки, а дальше по просьбе клиента комплектуется то или иное изделие.

Новичек должен сам принять решение для каких целей он приобретает станок, а менеджеры выслушав его, предлагают ему ту или иную конфигурацию.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

9

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Господа, добрый день!
Не работает публикование фото в сообщениях, посмотрите , пожалуйста.
Спасибо!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

10

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Здравствуйте!
Много читал ваш форум,решил зарегистрироваться.Поучительно.
У меня есть предложение по моделям ,которые выкладываются на форуме.
Хотелось бы иметь представление о размерах работ.Нельзя ли где нибудь ставить длину ,ширину ,высоту(если есть) изделий? :rolleyes:

11 (изменено: GREEN7, 2017-04-18 10:38:15)

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

BushYP сказал:

Хотелось бы иметь представление о размерах работ.Нельзя ли где нибудь ставить длину ,ширину ,высоту(если есть) изделий? :rolleyes:

Простите ,но размеры модели, которую Вы хотите сделать Вы сами задаете в программе , в которой делаете УП (исходя из размеров Вашей заготовки минус ширина "захвата" на крепление ее на станке)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

12

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

GREEN7 сказал:
BushYP сказал:

Хотелось бы иметь представление о размерах работ.Нельзя ли где нибудь ставить длину ,ширину ,высоту(если есть) изделий? :rolleyes:

Простите ,но размеры модели, которую Вы хотите сделать Вы сами задаете в программе , в которой делаете УП (исходя из размеров Вашей заготовки минус ширина "захвата" на крепление ее на станке)

Спасибо.Я только начал собирать всю информацию по станкам,программам,работам.Хочу приобрести станок с ЧПУ,надо хоть  представление об этом иметь.Хотелки очень большие.

13

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Здравствуйте!
Нет оповещения на электронку о новых личных сообщениях. В настройках профиля рылся. Только у меня так или так оно и есть? Хорошо бы иметь такую вещь

14

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

anykey54 сказал:

Нет оповещения на электронку о новых личных сообщениях.

К сожалению данная функция отключена, но на этой версии движка форума её просто по моему нет.
Сисадминам надеюсь передадут Вашу информацию и данная функция заработает. А вообще - да удобная функция для форума.
Спасибо за предложение!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

15

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

За частую просматриваю форум через телефон, к компу бывает более месяца нет возможности подойти.
Почему-то очень много ограничений всвязи с этим. Не возможно прочитать и ответить в личке, с публикацией и скачиванием файлов тоже не все в порядке. Многие тексты и рамки кривые.
Браузер Яндекс.
И ещё хотелось бы чтоб внесли благодарность за сообщения, часто хочется поблагодарить, а возможности такой нет.

16

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Была раньше очень удобная кнопка "вверх" в правом нижнем углу, сейчас она тоже есть, но только пока не авторизовался на форуме, после авторизации пропадает. Нельзя ли ее вернуть?

17

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Скажите пожалуйста, можно ли убрать подписку не со всего форума, а отдельно какой то темы. А то этот товарищ altgalex158 задолбал бесполезными постами. А то в почте от него один мусор. На доело убирать.

18

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

IgorVldv сказал:

А то этот товарищ altgalex158 задолбал бесполезными постами. А то в почте от него один мусор. На доело убирать.

Поддерживаю!!!
Мусор заколебал уже сыпать, почта просто ломится от спама, тоже заколебался чистить, и в спам не кинуть, блокируется тогда весь домен.
Ограничить доступ спамеру!!!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

19

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

ygordom сказал:

Ограничить доступ спамеру!!!!!

На голосование.
Я за блокировку.Уже в эти темы(с рисунками)не захожу.

20

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

BushYP сказал:

На голосование.
Я за блокировку.Уже в эти темы(с рисунками)не захожу.

Уже просили, много людей просили, но не будут его банить, надо присоединиться к нему, и помочь с гугла яндекса картинки выкачать, думаю когда все фотки из интернета буду на этом форуме, у малыша мозг взорвется и он не будет знать что ещё загружать, присоединяйтесь и начнем!!!!
:D  :D  :D

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

21

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

ygordom сказал:

Уже просили, много людей просили, но не будут его банить, надо присоединиться к нему, и помочь с гугла яндекса картинки выкачать, думаю когда все фотки из интернета буду на этом форуме, у малыша мозг взорвется и он не будет знать что ещё загружать, присоединяйтесь и начнем!!!!

А самое интересное, что админы форума должны понимать, что с помощью этого спамера сам ФОРУМ понижается в рейтинге  выдачи запросов в поисковых системах так как при таком массовом спаме НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ картинок он забивает все наши ОРИГИНАЛЬНЫЕ статьи. Долго объяснять, но очень скоро форум и сайт уйдут с первых страниц выдачи результатов  запросов по ЧПУ в глубокую  по...пу. Если их это не заботит - это их выбор...

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

22

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

ygordom сказал:

у малыша мозг взорвется и он не будет знать что ещё загружать, присоединяйтесь и начнем!!!!
:D  :D  :D

Так он сильно и не запаривается - этих паучков с крючками в одном флаконе - уже точно раз 10 публиковал в связке, будет и дальше их выставлять, рекламу конкурентов уже втиснул , интересно - когда до порнухи дойдет - вот резко просмотры поднимуться :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

23

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Я вас конечно поддерживаю,но не хочется время на это тратить. Его и так не хватает, Есть более приятные занятия. Ради интереса я забил в поисковик 3d модели в формате stl, раньше форум при запросе показывался в первой строчке, сейчас в 3..скоро его совсем будет сложно найти. Правильно GREEN7 сказал рейтинг понижается.

24

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

IgorVldv сказал:

Правильно GREEN7 сказал рейтинг понижается.

Потому-что контента нормального нет, а робот сканирует постоянно форум, и на первые места в поисковик разумеется ставятся картинки а не текст, вот и падает, и будет падать, если администрация не примет меры.......

Думаю картинок накидали достаточно туда, можно и закрывать ветки, или мало???
Так мы можем прокачать ещё, только вот есть-ли смысл...
Мне кажется лучше полезной инфой качать форум, тогда и рейтинг повысится, и интерес прибавится...
А картинки и в любом поисковике можно посмотреть....
Другое дело, когда люди свои работы выкладываю, это действительно интересно, тут хоть и вопрос задать можно.......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

25

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

ygordom сказал:

Мне кажется лучше полезной инфой качать форум, тогда и рейтинг повысится, и интерес прибавится...

И я так думаю, что от полезной инфы будет больше пользы. Ау.....Ау.... админы, Вы  так и будете смотреть на этот мусор ?  Или вы вообще на это не обращаете внимания?. Так озвучте .