1 (2016-02-25 22:19:56 отредактировано sto_DOROG)

Тема: Вопросы и предложения по работе форума.

Предлагаю в эту тему складывать вопросы и предложения по работе форума для админов.
Начну: я как хобийщик оч хочу чпу и собирать и разрабатывать хочу сам, ув админы можно ли для таких чайников как я выложить в доступ модели стандартных изделий, направляющие, сервы , винты..
Для начинающих и чайников неплохо бы инфу добавить какими фрезами что и как резать (можно на примере каталога)

2 (2016-03-03 12:10:35 отредактировано Роман_Удмурт)

Re: Вопросы и предложения по работе форума.

Коллеги, не могу вставить смайлы при ответе в личных сообщениях, только вручную в текстовом виде.
По нажатию кнопки " :) " не выпадает меню со смайлами.

3

Роман_Удмурт пишет:

Коллеги, не могу вставить смайлы при ответе в личных сообщениях, только вручную в текстовом виде.
По нажатию кнопки " :) " не выпадает меню со смайлами.

Спасибо большое за внимательность! Уже поправили  *DANCE*

4

Может Вам стоит убрать ограничения на скачивание чертежей ? Это поможет новичкам познакомится с разными конструкциями, и на форуме будет меньше вопросов по конструкции станка.

Добавлено: 2016-06-12 10:53:18

Добавляйте хотя бы описания для чертежей, по фото сложно судить о его габаритах и прочих параметрах .

5

Можно ли вести такое правило или требование (просьбу)? При публикации фото изделия изготовленного на ЧПУ пользователем форума подписывать фото, а именно: какая порода дерева использовалась, время изготовления (черновой и чистовой обработки), какие фрезы использовались, покрытие изделия (марку лака, воска, тонировки).  Чтобы у других не было лишних вопросов!
И еще на многих форумах за "Спасибо", "Класно" и.т.д. - банят, сделать по аналогии этих форумов добавить типа "Лайк", тоже "Спасибо".

6

Саша пишет:

Можно ли вести такое правило или требование (просьбу)? При публикации фото изделия изготовленного на ЧПУ пользователем форума подписывать фото, а именно: какая порода дерева использовалась, время изготовления (черновой и чистовой обработки), какие фрезы использовались, покрытие изделия (марку лака, воска, тонировки).  Чтобы у других не было лишних вопросов!
И еще на многих форумах за "Спасибо", "Класно" и.т.д. - банят, сделать по аналогии этих форумов добавить типа "Лайк", тоже "Спасибо".

Уже давно бьемся над этим. Многие просто не хотят выполнять элементарные правила...