1

Тема: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

http://777russia.ru/galery/cnc-stanok/cnc1325-frezernyj/00-01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%A7%D0%9F%D0%A3%20%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E.jpg

http://777russia.ru/galery/cnc-stanok/cnc1325-frezernyj/00-05%20%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%A7%D0%9F%D0%A3%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E.jpg

Промышленный фрезерный станок с ЧПУ серии CNC-1325. Станок предназначен для обработки дерева, а также пластмасс, органического стекла, акрила. Управление станком осуществляется системой числового программного управления. Фрезерный станок позволяет изготовить художественные панно для отделки интерьеров и фасадов зданий, логотипы фирм, рекламную продукцию. Для подключения к компьютеру используется интерфейс PCI.

Станок предназначен для раскроя и 2D/3D фрезерования листовых материалов, таких как древесина мягких и твердых пород, композитные материалы (ДСП, ДВП, МДФ), "Alucobond", "Dibond", любые полистиролы (в том числе ПВХ и полистиролы с поликарбонатом), гетинакс, искусственный камень, акриловое стекло и оргстекло, модельный пластик, алюминий, латунь и т.д.

Фрезерный станок с ЧПУ можно использовать в мебельном, рекламном, модельном производствах и т.п. Для изготовления простых и сложных элементов из различных материалов в 2х и 3х плоскостях.

2

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

3

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

Какая у него система управления?

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

4

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

msisaevs сказал:

Какая у него система управления?

Система управления Mach3. По желанию заказчика можем установить NC Studio

5

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

А NC Studio лучше? если лучше, то чем?

6

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

hholf сказал:

А NC Studio лучше? если лучше, то чем?

NCStudioпроще устанавливается на рабочую станцию, так как в комплекте идет PCI-плата, кабель. а Mach3 использует порт LPT, который на современных компьютерах достаточно сложно найти. Но Mach3 более универсальный его можно подстроить практически под любой станок, когда NCStudio рассчитана только на фрезерные станки и переделать её достаточно проблематично. Хотя это выбор каждого. Я начинал и работаю до сих пор на NCStudio, я считаю её удобнее, нежели Mach3. Но это сугубо моё мнение. Ещё могу сказать что NCStudio, удобнее в плане настройки под фрезерный станок (импульсы, размеры поля, скорости) просто настройки в NCStudio интуитивно понятны.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

7

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

msisaevs сказал:
hholf сказал:

А NC Studio лучше? если лучше, то чем?

NCStudioпроще устанавливается на рабочую станцию, так как в комплекте идет PCI-плата, кабель. а Mach3 использует порт LPT, который на современных компьютерах достаточно сложно найти. Но Mach3 более универсальный его можно подстроить практически под любой станок, когда NCStudio рассчитана только на фрезерные станки и переделать её достаточно проблематично. Хотя это выбор каждого. Я начинал и работаю до сих пор на NCStudio, я считаю её удобнее, нежели Mach3. Но это сугубо моё мнение. Ещё могу сказать что NCStudio, удобнее в плане настройки под фрезерный станок (импульсы, размеры поля, скорости) просто настройки в NCStudio интуитивно понятны.


Я начинал и работаю в Mach3 взял преобразователь USB LPT и никаких проблем. Я считаю что Mach3 более адаптирована к разным станкам, но это моё мнение, если есть у кого другое оно тоже имеет право на жизнь, да Mach3 более сложная в настройке, но работает изумительно.

8

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

Интересно, а пультовое управление доступно? Например типа RZNC-0501 др.  подобные?

9

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

grafix777 сказал:

Интересно, а пультовое управление доступно? Например типа RZNC-0501 др.  подобные?

для мач-3 свои пульты, и без проводные есть.

10

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

anatoly сказал:
grafix777 сказал:

Интересно, а пультовое управление доступно? Например типа RZNC-0501 др.  подобные?

для мач-3 свои пульты, и без проводные есть.

да любые ставим и стойки втом числе

https://777russia.ru/dopkomplektaciya/cnc-system/img/cncsys3.jpg
https://777russia.ru/dopkomplektaciya/rznc/img/rznc.jpg

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

11

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

а направляющие без защиты от пыли выходит?

12

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

stogovilya сказал:

а направляющие без защиты от пыли выходит?

По желанию заказчика мы можем добавить и гофро защиту на все оси .

13

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

тестовое сообщение

14

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

Добрый день!
Хочу сам собрать свой станок. Только изучаю тему. Подскажите, можно ли скачать с инета програмное обеспечение, или
оно необходимо строго лицензионное?

15

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

WWW81 сказал:

Добрый день!
Хочу сам собрать свой станок. Только изучаю тему. Подскажите, можно ли скачать с инета програмное обеспечение, или
оно необходимо строго лицензионное?

Все можно, можно и программное обеспечение скачать и плату под него скачать.

16

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

WWW81 сказал:

оно необходимо строго лицензионное?

  программу управляющую станком желательно иметь лицензионку , поскольку именно в ней весь "косяк" вылезет боком.  в лучшем случае портит одну заготовку из "надцати" . но к этому можно привыкнуть и зная в каких ситуациях " косяк" лезет просто избегать их. Я сам скачивал себе несколько вариантов мячика + присылали братья китайцы --ВСЕ БЫЛИ С КОСЯКАМИ . то концевики не работают , то координаты начинают жить собственной жизнью. В итоге--- за 200 баксов купил лицензию . скачал у официалов последнюю версию  засунул в нее лицензию и забыл о косяках.( по стоимости вышло гораздо дешевле поломанных на косячных прогах фрез.)

17

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

А можно за 200 баксов купить автономный контроллер и забыть о косяках ломаного мячика

18

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

Ghost-51 сказал:

А можно за 200 баксов купить автономный контроллер и забыть о косяках ломаного мячика

это да... если у тебя один станок ... и больше не планируется... если не один тогда лицуха получится дешевле.

19

Re: Фрезерные станки с ЧПУ для деревообработки CNC-1325

Gvardiy сказал:

если не один тогда лицуха получится дешевле.

Это с какой стороны посмотреть.
На станок по компу надо, жрут доп. электричество, во время работы станка ничего на нем не сделать.
Есть и + конечно.
В общем,  каждый решит для себя сам, что поставить.