26

Re: Первые работы новичка

я так понимаю, грунт 1-2 слоя, легонечко убираете ворс, патина, убираете скочбрайтом или не агрессивным обезжириванием и лак, я правильно думаю?

27 (изменено: IgorVldv, 2017-06-01 14:13:51)

Re: Первые работы новичка

Сделал два небольших щита. Сделал другу ключницу , а то постоянно ищет ключи.

28 (изменено: IgorVldv, 2017-06-04 03:42:25)

Re: Первые работы новичка

Только из под станка. Размер 280х190 (больше рабочее поле не позволяет). Материал -лиственница, черновая фреза 3 мм однозаходная. чистовая 4 мм конусная 0.25. Скорость врезания в начале реза 300, фрезерование 1300. Общее время обработки 19 часов. Теперь доводить до ума, убрать ворс.

29

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

черновая фреза 3 мм однозаходная. чистовая 4 мм конусная

что то здесь не так)

30

Re: Первые работы новичка

Что не так с фрезами?

31

Re: Первые работы новичка

Черновая больше чем чистовая какой кончик у конуса а то не понятно

32

Re: Первые работы новичка

А забыл написать чистовая 4 мм конусная 0.25

33 (изменено: IgorVldv, 2017-06-07 23:46:24)

Re: Первые работы новичка

Сегодня еще сделал одного тигра. Материал дуб.(лет 8 лежал на крыше, я и забыл про него.) Черновая фреза 3 мм, чистовая 4 мм конусная 0.25. размер 28х19. Фото только из под станка . но уже отполирован.

34

Re: Первые работы новичка

перезалейте фото

35

Re: Первые работы новичка

Перезалил фото

36 (изменено: IgorVldv, 2017-06-11 23:27:30)

Re: Первые работы новичка

Вот результат покраски тигра.

37

Re: Первые работы новичка

не плохо, как покрывали?

38 (изменено: IgorVldv, 2017-06-12 11:37:41)

Re: Первые работы новичка

Покрывал фон бальзам цвет липа, остальное бальзам махагон, и лак. Наносил все аэрографом.

Добавлено: 2017-06-12 18:37:04

Вот ещё ещё один заказ, все тоже самое. Компрессор и аэрограф фирмы jas. Покупал давно для покраски  авиамоделей.

39

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Покрывал фон бальзам цвет липа, остальное бальзам махагон, и лак. Наносил все аэрографом.

Добавлено: 2017-06-12 18:37:04

Вот ещё ещё один заказ, все тоже самое. Компрессор и аэрограф фирмы jas. Покупал давно для покраски  авиамоделей.

Добрый день, Игорь! А Вы не могли бы точнее сказать, что за бальмы Вы используете. Очень красиво у Вас вышло!

40

Re: Первые работы новичка

масло бальзам фирма Акватекс и Биофа.

41

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

масло бальзам фирма Акватекс и Биофа.

Игорь, не смог найти бальзам Акватекс липа
http://www.rogneda.ru/catalog/zashchita … ex-balzam/

А в Биофе, я как понял вообще бальзама нет!

Интересуют именно составы для нанесения аэрографом. Работал с лаком Тиккурила на водной основе, аэрограф его еле продавливает, разбавляя водой поднимаю ворс на дереве. Как Вы с этим боретесь?

42

Re: Первые работы новичка

Вообще не разводил. Сразу из банки шприцом набирал , прлоцеживал и забивал в аэрограф. Резал на дубе, скорость подачи ставил 1000, дуб очень сухой  как камень. На большой скорости сломал 2 фрезы. Пришлось снизить скорость подачи. Рейки дубовые на крыше пролежали лет 8 .я про них и забыл.из них клеил столярный щит.

Добавлено: 2017-06-12 22:26:22

А биофа на основе льняного масмла и конифоли.и там много ещё чего есть.

Добавлено: 2017-06-12 22:27:52

А лаком пользуясь в аэрозольных баллонах.

43

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Компрессор и аэрограф фирмы jas. Покупал давно для покраски  авиамоделей.

Можно поподробней о компрессоре и аэрографе? Какие модели? Какое сопло, бачок (размер) - как он расположен? и.т.д.

44

Re: Первые работы новичка

Можно. Вот.

Добавлено: 2017-06-13 21:45:56

Сегодня отдал заказ. Заказчик остался доволен. Все поехало в Южную Корею.

45

Re: Первые работы новичка

Вот сегодня сделал еще один заказ.

Добавлено: 2017-06-17 21:35:20

Материал дуб. Фреза черновая 3 мм (двух заходная) чистовая 4 мм коническая 0.25. Покрытия бальзам акватекс цвет лиственница. Два слоя лака.

46 (изменено: IgorVldv, 2017-06-19 13:06:09)

Re: Первые работы новичка

Вот еще один заказ сегодня закончил Николая чудотворца. Только из под станка. Материал -береза. Черновая фреза 3 мм, чистовая 4 мм коническая 0.25. Общее время фрезеровки 27 часов. Заказчик просил ни чем не покрывать.

47

Re: Первые работы новичка

хорошо молодец я тоже завтра икону делать на заказ буду выложу

48

Re: Первые работы новичка

А вот моя первая работа на первом попавшемся куске дерева под рукой . Фреза  4мм конусная 1,0. размер обрабатываемой поверхности 190 на 135 время обработки 1 час 40 мин. Не обошлось без косяка , обрубили свет и после этого начались танцы с бубном... чтобы продолжить работу с места остановки с откатом нескольких строк назад .Все получилось и я очень рад тому что это произошло на начальной стадии моего обучения. Было бы обидно если была ответственная работа . Сразу задам ? кто чем сбивает ворс и как вынимаете зажатую цангу?

49

Re: Первые работы новичка

Есть такой замечательный инструмент с кучей насадок дримель называется. Я им пользуюсь. А что значит вынимать зажатую цангу.? Из гайки что ли?

Добавлено: 2017-07-05 18:18:58

А работа хорошо получилась.

50

Re: Первые работы новичка

Гайку открутил фрезу достал а вот цанга в патроне сидит конкретно...