1

Тема: №40 ЮВЕЛИРНЫЕ 5-И КООРД СЕРИИ JEWELER ULTRA

Ссылка на сайт где можно почитать подробно https://777russia.ru/cnc-stanok/uv004/
https://777russia.ru/wp-content/uploads/uv003-02.jpg
                                                                 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ СТАНКА

Чугунный ювелирный станок с ЧПУ ЮВЕЛИР-5-ПРО позволяет выполнять 5 координатную обработку. С их помощью можно создавать восковые модели ювелирных изделий практически любой сложности. 5 координатная обработка — наиболее сложная степень фрезерования, применяемая в ЧПУ, позволяющая создавать наиболее сложные 3D-5D объекты на станке и требующее знания специального ПО.

Основное назначение станка: создание восковых 3D-5D мастер-моделей для литья ювелирных изделий.  Далее в полученную таким образом форму заливается драгоценный металл (обычно серебро, золото), воск при этом выгорает и получается изделие, идеально соответствующее по форме восковой модели. Такая технология позволяет изготавливать кольца, серьги, кулоны, броши и любые другие ювелирные изделия.

Данная серия станков позволяет так-же работать на прямую по цветным и драгоценным металлам. Создавать эксклюзивные украшения.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТАНКА:

Чугунная станина собственного производства обеспечивает высокую точность обработки.
Линейные направляющие HIWIN выполнены в виде призматической направляющей, по которой с помощью циркулирующих в обойме шариковых или роликовых тел качения перемещается каретка. Такие направляющие реализуют трение качения. Потери на трение составляют: трение тел качения о сепаратор и потери пропорциональные нагрузке.
Шарико-винтовые пары размером 16 мм применены для повышения скорости и точности перемещения. Ходовые винты обладают высокой жесткостью, в сочетании с высокой плавностью и точностью хода, что обеспечивает наилучшее качество обработки. В винтах данного типа гайка не имеет непосредственного контакта с винтом, между ними перекатываются шарики. Т.е. скольжение заменено качением, что значительно снижает трение (более чем в 100 раз). ШВП при правильной эксплуатации и смазке сохраняют высокие рабочие характеристики на протяжении всего срока службы.
На станке установлены шаговые или серводвигатели.
Оптимальная цена при хорошем качестве самого станка.

2

Re: №40 ЮВЕЛИРНЫЕ 5-И КООРД СЕРИИ JEWELER ULTRA

Доброго времени!
Горю желанием иметь этот или  ниже приведенные, один из них.
Которую посоветуете??
в ЮВЕЛИР-5-ПРО имеется ли в комплекте задняя бабка или отдельно надо приобретать? Намечаю использовать с задней бабкой - имитировать токарный, как на это смотрит производитель?
Можно ли обрабатывать дерево, пластик, серебро, медь, латуни?  как смотрит производитель на обработку сталей, если положительно то какие марки приемлемы?

Не могли бы назвать цену здес на сегодня?
Я здесь http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic23509/ дал собщение, как отзовутся люди, и собираюсь после приобретения давать расширенную инфу по исползованию станка. По этому прошу подойти к моим потребностям снисходительно.

- Станки с ЧПУ Super CNC Jeweler maximum
- Чугунный ювелирный 5 координатный станок ЮВЕЛИР-5-ПРО
- Ювелирные 5 координатные ЧПУ станки серии Jeweler ultra

3

Re: №40 ЮВЕЛИРНЫЕ 5-И КООРД СЕРИИ JEWELER ULTRA

Я с Узбекистана, я ни где в своём регионе не слышал о сушествовании таких станков и такого завода производителя станков, думаю приобретя Ваш станок сделаю хорошую рекламу у себя на регионе Вашим станкам, из за этого мне нужен станок качественный и демонстрационный, как говорится чики- чики.