51

Re: Первые работы новичка

vip26sss сказал:

Гайку открутил фрезу достал а вот цанга в патроне сидит конкретно...

Все правильно - у нее конструкция такая, что она плотно садится в гайку (патрон) (там есть такие канавки специальные) за счет этого, считается, что и биения меньше становятся.

Здесь Ваше решение ,как со сменой летней и зимней резины, кто-то каждый раз разбортовывает резину на диски, мне удобнее для каждой резины иметь свои диски.

Саветую Вам купить еще одну гайку и вставить в нее другую цангу. Наверняка у Вас два размера ходовых - 3,175 и 6 мм, а можете и "разбортовывать" :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

52 (изменено: IgorVldv, 2017-07-05 14:21:43)

Re: Первые работы новичка

Наклоняешь цангу в гайке в одну сторону (она зак счет канавки наклоняется ) и вынемаешь без проблем. Я так делаю. Попробуйте должно получиться.

53

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Наклоняешь цангу в гайке в одну сторону (она зак счет канавки наклоняется ) и вынемаешь без проблем. Я так делаю. Попробуйте должно получиться.

Вам повезло, наверное один набор был гайки с цангой - один производитель. Некоторые цанги так плотно встают на свое посадочное место - выковыривать можно только отжимая все лепестки.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

54

Re: Первые работы новичка

Тоже попробовал покрывать свои работы, вроде нормально получаться.
https://777russia.ru/forum/uploads/3211/thumbnail/FDVW3nH2b7dAOx51_LqI.jpg

55 (изменено: IgorVldv, 2017-07-16 09:23:13)

Re: Первые работы новичка

GREEN7 сказал:
IgorVldv сказал:

Наклоняешь цангу в гайке в одну сторону (она зак счет канавки наклоняется ) и вынемаешь без проблем. Я так делаю. Попробуйте должно получиться.

Вам повезло, наверное один набор был гайки с цангой - один производитель. Некоторые цанги так плотно встают на свое посадочное место - выковыривать можно только отжимая все лепестки.

Да нет , цанги покупались отдельно. И на ручном фрезере также делаю.

56 (изменено: IgorVldv, 2017-07-16 09:27:58)

Re: Первые работы новичка

Заказали ещё двух тигров, сделаю выложу. Сейчас первый режется.вот такого я уже выкладывал.

57

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Сейчас первый режется.вот такого я уже выкладывал.

Здорово вышло, как накладка на мой взгляд, все ровно и четко +++++++++++++

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

58 (изменено: IgorVldv, 2017-07-16 11:43:06)

Re: Первые работы новичка

Спасибо. Сначала хотел сделать в рамке, получается мелковато. Т.к. рабочее поле маловато. Остановились в таком варианте. Сейчас сделаю все заказы. И буду переделывать станок, уже все есть, в плоть до гибких кабель каналов (заказывал 3 метра, с учётом большого станка.)

59

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

в плоть до гибких кабель каналов

Мы вот сапожники без сапог, сами можем сделать все с первого раза и те-же кабель каналы. Только почему-то времени нету. Такая-же история, сделал на скорую руку, а теперь кабель канал хочу поставить  :)  *DRINK*

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

60

Re: Первые работы новичка

Это точно. у меня  тоже времени не хватает. Если бы сутки были 48 часов то все равно времени не хватало. *DANCE*  *YAHOO*

61

Re: Первые работы новичка

Волшебно получается. А много времени занимает изготовление такой иконы?

62

Re: Первые работы новичка

d.ring сказал:

А много времени занимает изготовление такой иконы?

Много факторов влияют на время изготовления. Скорость подачи, радиус фрезы, глубина рельефа, Уп.....
Скажем так, я такую сделаю размером 400х480 и фрезой 0.5  за 8-10 часов, у некоторых сутки может занять..... Все от станка зависит.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

63

Re: Первые работы новичка

Вот сделал заказ 4 тигров.Подготовка к покраске. Каждая резалась 26 часов. Размер 28х19 . материал дуб. Фреза черновая 3 мм. Однозаходная . числовая 4 мм. 0,25.

64

Re: Первые работы новичка

После покраски. Дерево одно ,,а покрасилось по разному.покрыто в один слой.ещё без лака.

65

Re: Первые работы новичка

Очень красиво....одинаковых работ не бывает тем более все тигры в ряд висеть не будут ,я думаю люди будут очень довольны.

66

Re: Первые работы новичка

Тигров всего 4, четвёртый сушится.

67

Re: Первые работы новичка

ygordom сказал:
d.ring сказал:

А много времени занимает изготовление такой иконы?

Много факторов влияют на время изготовления. Скорость подачи, радиус фрезы, глубина рельефа, Уп.....
Скажем так, я такую сделаю размером 400х480 и фрезой 0.5  за 8-10 часов, у некоторых сутки может занять..... Все от станка зависит.

С ума сойти, за сутки такую красоту!)

68

Re: Первые работы новичка

Все мои работы исчезли, печально.

69

Re: Первые работы новичка

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/ef3eab4f9bc75e16aafd69a1f52a4ffd.jpg
А вот моя первая работа,я её ранее выкладывал только не крашенную.

70 (изменено: IgorVldv, 2017-10-22 12:19:24)

Re: Первые работы новичка

Проверял свой станок после переделки. Вот попробовал вырезать. Гонял на разных скоростях. на 2200 сломалась фреза. Пришлось дорабатывать в ручную.Вот первая работа.https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/df8df939f8796b90b1720486d0979633.jpg Нужно еще доделать.

71

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Гонял на разных скоростях. на 2200 сломалась фреза

Ну Вы наверное без черновой на такой скорости гоняли. Я с такой скоростью после черновой, чистовая 12-14 часов работает и ничего не ломает.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

72

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Проверял свой станок после переделки. Вот попробовал вырезать. Гонял на разных скоростях. на 2200 сломалась фреза. Пришлось дорабатывать в ручную.Вот первая работ

Добрый день! Напишите. пожалуйста - какой размер изделия и сколько времени резали? Параметры фрез. Сколько раньше ушло бы, чтобы было с чем сравнивать и порадоваться за Вас :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

73 (изменено: IgorVldv, 2017-10-22 12:40:06)

Re: Первые работы новичка

ygordom сказал:
IgorVldv сказал:

Гонял на разных скоростях. на 2200 сломалась фреза

Ну Вы наверное без черновой на такой скорости гоняли. Я с такой скоростью после черновой, чистовая 12-14 часов работает и ничего не ломает.

Да нет, с черновой. мощность шпинделя маловата.

Добавлено: 2017-10-22 19:38:18

GREEN7 сказал:
IgorVldv сказал:

Проверял свой станок после переделки. Вот попробовал вырезать. Гонял на разных скоростях. на 2200 сломалась фреза. Пришлось дорабатывать в ручную.Вот первая работ

Добрый день! Напишите. пожалуйста - какой размер изделия и сколько времени резали? Параметры фрез. Сколько раньше ушло бы, чтобы было с чем сравнивать и порадоваться за Вас :)

Была заготовка не большая. Размер 200Х200 . материал дуб. (сухой , аж звенит) фреза черновая 3 мм двухзаходная. чистовая коническая 4 мм. Время резки черновая 2 часа ,чистовая 12 часов. Это была проба станка .не судите строго. Нужно станок еще немного доработать.

74

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

фреза черновая 3 мм двухзаходная. чистовая коническая 4 мм. Время резки черновая 2 часа ,чистовая 12 часов.

Черновая 3 мм - это понятно, но чистовую, Вы , наверное, имели ввиду 4 мм - диаметр хвостовика, а диаметр самой режущей кромки или 0,25 или 0,5
Диаметр чистовой не может быть больше черновой - теряется смысл применения чистовой фрезы  :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

75 (изменено: kfhkds, 2017-10-22 21:29:36)

Re: Первые работы новичка

IgorVldv сказал:

Да нет, с черновой. мощность шпинделя маловата.

а какой мощности шпиндель ? когда планировал покупку изначально смотрел на 800ват . в итоге укомплектовал 1500 .
сначало работал на 2000 - 2200 . сейчас перешел на 2600 - 2900  разницы не увидел кроме времени . обороты 24000

кстати может кто поделится кто на каких параметрах работает