1

Тема: 1. Заголовок под ключ 20top

текст описания текст текст текст текст описания текст текст текст текст описания текст текст текст текст описания текст текст текст текст описания текст текст текстhttps://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/142de7c22e862a306ea2d03aaeeb9458.jpg https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/c14edb03bca61f0b4e877571b0b0e1ec.jpg https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/2207e7ebf4f254768f5b163fb2c0aae5.jpg

Слишком много людей ломается, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.

2

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

я извиняюсь, а что за чудо агрегат, похожий на табуретку. Сорри, никого не хочу обидеть...

3

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

longvehicle сказал:

я извиняюсь, а что за чудо агрегат, похожий на табуретку. Сорри, никого не хочу обидеть...


фрейзерный стол - здорово упрощает работу и увеличивает возможности  . снизу крепится ручной фрейзер .

4

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

kfhkds сказал:
longvehicle сказал:

я извиняюсь, а что за чудо агрегат, похожий на табуретку. Сорри, никого не хочу обидеть...


фрейзерный стол - здорово упрощает работу и увеличивает возможности  . снизу крепится ручной фрейзер .

спасибо. Я бы себе приобрел на дачу...

5

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

longvehicle сказал:
kfhkds сказал:
longvehicle сказал:

я извиняюсь, а что за чудо агрегат, похожий на табуретку. Сорри, никого не хочу обидеть...


фрейзерный стол - здорово упрощает работу и увеличивает возможности  . снизу крепится ручной фрейзер .

спасибо. Я бы себе приобрел на дачу...

не тратьте зря деньги - я сам сделал , сложного вообще ни чего

6

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

kfhkds сказал:

не тратьте зря деньги - я сам сделал , сложного вообще ни чего

У меня фрезер вертикалка с посадочным отверстием на 32мм..Но так как сейчас  большой выбор фигурных фрез с хвостовиком от 6 до 12мм.Решил, тоже сам  буду делать.Во прос по ручному фрезеру. У меня Бош с посадкой 8 мм. А на до ,что то до12 мм.Что посоветуете?

7

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

сергей1969 сказал:
kfhkds сказал:

не тратьте зря деньги - я сам сделал , сложного вообще ни чего

У меня фрезер вертикалка с посадочным отверстием на 32мм..Но так как сейчас  большой выбор фигурных фрез с хвостовиком от 6 до 12мм.Решил, тоже сам  буду делать.Во прос по ручному фрезеру. У меня Бош с посадкой 8 мм. А на до ,что то до12 мм.Что посоветуете?

а чего тут сделаеш - только использовать хвостовики не более 8мм

8

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

kfhkds сказал:
longvehicle сказал:
kfhkds сказал:

фрейзерный стол - здорово упрощает работу и увеличивает возможности  . снизу крепится ручной фрейзер .

спасибо. Я бы себе приобрел на дачу...

не тратьте зря деньги - я сам сделал , сложного вообще ни чего

ну, если честно, боюсь не получится у меня....

9

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

longvehicle сказал:

ну, если честно, боюсь не получится у меня....

Человек с таким ником боится что у него что-то не получится ? :) Не смешите меня :)
такой станок - вещь полезная для работы по дереву, Фото своего фрезера опубликуйте , если сомневаетесь - и Вам подскажут как его закрепить, хотя я вообще трудностей в этом , при всем желании, не вижу.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

10

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

GREEN7 сказал:

Человек с таким ником боится что у него что-то не получится ? :) Не смешите меня :)
такой станок - вещь полезная для работы по дереву, Фото своего фрезера опубликуйте , если сомневаетесь - и Вам подскажут как его закрепить, хотя я вообще трудностей в этом , при всем желании, не вижу.

Себе хочу сделать такой. Поэтому жду фото вашего станка. Если можно не одно, с разных ракурсов.

11

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

podan сказал:

Себе хочу сделать такой. Поэтому жду фото вашего станка. Если можно не одно, с разных ракурсов.

:) Буду за городом - сделаю :) У меня другой вариант - ручной фрезер нужен и как ручной и как станок, соответственно , когда нужен как станок - я скручиваю (4 винта) маленькую площадку ручного фрезера и прикрепляю его (на длинные 4 винта) к заранее сделанному столу из толстого прозрачного оргстекла. спецзажимом или веревкой закручиваю кнопку включения (у меня она по замыслу производителя не фиксируется) и всю эту конструкцию вставляю в раздвижной станок - знаете , есть такие , две ручки по бокам и работают по принципу тисков. креплю все это. а уже на получившийся станок креплю направляющие.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

12

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

GREEN7 сказал:

У меня другой вариант - ручной фрезер нужен и как ручной и как станок, соответственно , когда нужен как станок - я скручиваю (4 винта) маленькую площадку ручного фрезера и прикрепляю его (на длинные 4 винта) к заранее сделанному столу из толстого прозрачного оргстекла. спецзажимом или веревкой закручиваю кнопку включения (у меня она по замыслу производителя не фиксируется)

У меня кнопка то же не фиксируется у фрезера. И то же нужен как ручной. И есть мысль приспособить его в качестве станка.

13 (изменено: kfhkds, 2017-10-12 23:16:05)

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

да забейте в поисковике - фрейзерный стол своими руками . и будет вам счастье - и видео и фото . принцип изготовления очень прост . я когда свой делал об эстетичности не заморачивался . каркас из брусков 40*40 . сверху столешку мебельную 38мм а на нее текстолит лист 10мм - дороговат конечно (за кусок отдал около 4000) зато не пачкается и не царапается , вечный в общем .  а как фрейзер закрепить фото в сети покажут .

как ручным не пользуюсь вообще - абсолютно все что мне нужно делаю на столе . и быстрее и удобнее намного

14

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

kfhkds сказал:

как ручным не пользуюсь вообще - абсолютно все что мне нужно делаю на столе . и быстрее и удобнее намного

это если в мастерской много места :) А мне мой станок - тиски и для других работ нужен, мне так - трансформер - удобнее. Если буду делать стационар - то буду делать (ось Z по-нашему) на винтовой подаче, чтобы фрезу выставлять поднятием-опусканием фрезера, а не подгонкой фрезы на нужный уровень- при зажиме цанги она немного уходит

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

15

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

kfhkds сказал:

да забейте в поисковике - фрейзерный стол своими руками . и будет вам счастье - и видео и фото .

Уже смотрел. Но пока не добрался сделать. Поэтому и интересуюсь на предмет конструкций.

16

Re: 1. Заголовок под ключ 20top

GREEN7 сказал:
longvehicle сказал:

ну, если честно, боюсь не получится у меня....

Человек с таким ником боится что у него что-то не получится ? :) Не смешите меня :)
такой станок - вещь полезная для работы по дереву, Фото своего фрезера опубликуйте , если сомневаетесь - и Вам подскажут как его закрепить, хотя я вообще трудностей в этом , при всем желании, не вижу.

ок. Доберусь до фотоаппарата, что-нибудь придумаю...