1

Тема: Выбрать размер поля фрезерного станка

Собираюсь приобретать фрезерный станок, в основном для сувенирки, 3д картин и т.д. остановил выбор на wood-router-1 на рельсах 1,5 кв, попозже дозакажу 4 кооридинату. Единственное не могу определиться с размером. По началу 400x600 будет хватать за глаза, но в дальнейшем хотелось бы и задействовать его в теме рекламы и не только. К примеру вывески, объёмные буквы наверняка могут заказать и большего размера. Вопрос ребят : для каких работ вы используете станки с большим рабочим полем , часто ли в этом необходимость?
Не хочу приобрести 400x600 и в дальнейшем осознать, что правильнее было взять побольше)

2

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

pasha-rekrut сказал:

Вопрос ребят : для каких работ вы используете станки с большим рабочим полем , часто ли в этом необходимость?
Не хочу приобрести 400x600 и в дальнейшем осознать, что правильнее было взять побольше)

У меня 2 станка один 2-х метровый, второй такой который Вы хотите купить (400 х 600). Если потребуется фрезеровать двери, или делать кровати, то 400х600 конечно не пойдет, скажу так, запас в размерах не повредит, чем больше, тем лучше.
Что касаемо заказов, разные поступают, и большие объемы и малые, тут сложно рассчитать чего больше, все зависит как себя прорекламируете, если скажете что только картинами занимаетесь, то запросы на мебель поступать не будут...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

3 (изменено: IgorVldv, 2017-10-18 06:13:51)

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Правильно сказал ygordom , чем поле больше тем лучше. Я тоже покупал китайца 20х30 для авиамоделизма, но работа на станке очень увлекает. Так что если финансы позволяют покупайте с большим полем. На сувенирахх не остановитесь.это уже проверено.

4

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Конечно, хочется и побольше, и подешевле (при этом качественнее).
Но когда подумаешь и посчитаешь, то почему-то берется аппарат поменьше(он и места меньше занимает) и стоит дешевле(если окажется не у дел, то будут меньше потери).
И вот когда этот маленький начинает приносить прибыль, соберется опыт и информация о заказах- вот тут-то и время выбрать новый аппарат

5 (изменено: pasha-rekrut, 2017-10-18 10:12:57)

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

дверями и мебелью наврятли заниматься буду)
кроме них какие заказы объёмные могут попасться?

6

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Крутой заказчик закажет панно 50 на 90 вместо 40 на 60.
Стена у него большая!

7

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

ksi-uln сказал:

Крутой заказчик закажет панно 50 на 90 вместо 40 на 60.
Стена у него большая!

да верно )

8

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

pasha-rekrut сказал:

кроме них какие заказы объёмные могут попасться?

Те-же модульные картины, там центральная может до 1 метра доходить (а то и больше), сейчес модульные в моде.
Типа такого плана:

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/e78f3314b860df6cff7596faa94bf7a5.jpg

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

9

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Разбить на этом модульном панно   каждую картинку пополам по вертикали и разнести чуть-чуть :lol:

10

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

pasha-rekrut сказал:

дверями и мебелью наврятли заниматься буду)

А ими ,заниматься и не надо :) Они к Вам сами придут.Все по нарастающей.

11

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Зависит еще и от населенного пункта,где Вы проживаете,от контингента.Вот у нас в основном мебель,двери,окна,лестницы,а панно и все остальное по сувенирке никому не нужно,я их наделал,так и валяются в офисе :D

12

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

ygordom сказал:
pasha-rekrut сказал:

кроме них какие заказы объёмные могут попасться?

Те-же модульные картины, там центральная может до 1 метра доходить (а то и больше), сейчес модульные в моде.
Типа такого плана:

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/10/e78f3314b860df6cff7596faa94bf7a5.jpg

Они ведь тяжёлые, заказывают такие большие на стену из дерева?

Добавлено: 2017-10-19 14:44:51

maksim.mixeew2017 сказал:

Зависит еще и от населенного пункта,где Вы проживаете,от контингента.Вот у нас в основном мебель,двери,окна,лестницы,а панно и все остальное по сувенирке никому не нужно,я их наделал,так и валяются в офисе :D

Сувениркой через интернет , рассылать по всей рашке планирую)

Добавлено: 2017-10-19 14:50:38

Для производства мебели и дверей какой необходим размер поля?

13

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

pasha-rekrut сказал:

Они ведь тяжёлые, заказывают такие большие на стену из дерева?

А картины из 40-ки думаете легкие? Я скоро начну одну модульную резать, только с заказами разгребусь...
Тоньше нет смысла делать, завернутся в трубочку....

pasha-rekrut сказал:

Для производства мебели и дверей какой необходим размер поля?

2500 х 1500 мм.

pasha-rekrut сказал:

Сувениркой через интернет , рассылать по всей рашке планирую)

Конкурентов в этой области огромное количество, на сувенирке не заработаете много, у меня есть клиент, у него магазин сувениров, и держится он на плаву благодаря тому, что расположен практически на самой границе с Норвегией, тоже просит из фанеры недорогих сувенирок по 300-500 руб. нарезать, так они хоть расходится будут, а в Вашем случае - сувенирка это шаг в никуда, по любому через пол года пожалеете, что маленький станок у Вас, проверено временем....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

14

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

ygordom сказал:
pasha-rekrut сказал:

Они ведь тяжёлые, заказывают такие большие на стену из дерева?

А картины из 40-ки думаете легкие? Я скоро начну одну модульную резать, только с заказами разгребусь...
Тоньше нет смысла делать, завернутся в трубочку....

pasha-rekrut сказал:

Для производства мебели и дверей какой необходим размер поля?

2500 х 1500 мм.

pasha-rekrut сказал:

Сувениркой через интернет , рассылать по всей рашке планирую)

Конкурентов в этой области огромное количество, на сувенирке не заработаете много, у меня есть клиент, у него магазин сувениров, и держится он на плаву благодаря тому, что расположен практически на самой границе с Норвегией, тоже просит из фанеры недорогих сувенирок по 300-500 руб. нарезать, так они хоть расходится будут, а в Вашем случае - сувенирка это шаг в никуда, по любому через пол года пожалеете, что маленький станок у Вас, проверено временем....

Серия woodrouter вообще в таком случае не подойдёт. Там макс 1200x800. Как понимаю маловато?

15

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Если выделить часть текста сообщения, то появится контекстная кнопочка "цитировать выделенное", и если воспользоваться этой кнопкой, то читать остальному форумному народу Ваше сообщение будет гораздо легче, чем такое огромное избыточное цитирование.

16

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

pasha-rekrut сказал:

Там макс 1200x800. Как понимаю маловато?

Ну Вы-же говорите что мебель делать не будете, а по сему такой размер Вам пойдет.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

17

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

ygordom сказал:
pasha-rekrut сказал:

Там макс 1200x800. Как понимаю маловато?

Ну Вы-же говорите что мебель делать не будете, а по сему такой размер Вам пойдет.

Ходил по магазину соведня, метрику померил линейкой. в принципе и до метра модели есть. и теже самые слова,имена тоже встречаются.

18

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

ygordom сказал:

2500 х 1500 мм.

Вот у меня такой и стоит,с поворотной осью

19

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

maksim.mixeew2017 сказал:

Вот у меня такой и стоит,с поворотной осью

У меня-бы не стоял  :) , мне уже 2-х мало, я бы все 3 в процесс включил-бы  :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

20

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

ygordom сказал:

У меня-бы не стоял   , мне уже 2-х мало, я бы все 3 в процесс включил-бы

У меня тоже не стоит,работает в две смены :D

21

Re: Выбрать размер поля фрезерного станка

Думаю шикарно смотреться будет в хайтеке