Тема: Чертеж станка ЧПУ №6.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-6.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Интересная модель.

3

Интересно, а ручки на осях чтобы ручное управление осуществить?

А размер где видеть?  Лимбов не наблюдается.

4

А почему центр тяжести стоек( мостового крана) сдвинут в сторону, ведь это создает изгибающий момент, а он нужен?

5

pavell743 пишет:

А почему центр тяжести стоек( мостового крана) сдвинут в сторону, ведь это создает изгибающий момент, а он нужен?

Если модель создана и протестирована, думаю никакого изгибающего момента нет!

6

anatoly пишет:

Интересно, а ручки на осях чтобы ручное управление осуществить?

походу да...

7

Так себе мой выбор №1

8

Это что получается в место шпинделя ставится гравёр?

9

stavrus пишет:

Да вполне. на самодельных фрезерах очень часто ставиться гравер ручной. Да и у некоторых китайских производителей так осуществлены бюджетные модели.

10

msisaevs пишет:
stavrus пишет:

Да вполне. на самодельных фрезерах очень часто ставиться гравер ручной. Да и у некоторых китайских производителей так осуществлены бюджетные модели.

И на долго при такой эксплуатации хватит гравёра, вряд ли он предназначен для такого применения, или здесь уже идёт речь о дорогих моделях?

11

stavrus пишет:
msisaevs пишет:
stavrus пишет:

И на долго при такой эксплуатации хватит гравёра, вряд ли он предназначен для такого применения, или здесь уже идёт речь о дорогих моделях?

да вы абсолютно правы. Если для резки он ещё годиться, то для гравировки, тем более барельефы он очень быстро умрет.

12

Центр тяжести никуда не сдвинут, он уравновешивается шпинделем, вот только расстояние между каретками на направляющих смущает.

Мне кажется стол не продуман. Количество алюминиевых профилей должно быть больше как минимум в два раза. Так легче заменить повреждённый участок - это практичнее.

14

Мне кажется что с устойчивостью у этого станка проблемы.

15

Интересная модель. Но рельсовых подшипников с боковым креплением в продаже не видел.

16

Симпатичный станок.
А верхняя ручка на шаговике стоит?

17

Оригинально сделано

18

Мне кажется для тех задачь на которые заточен станок. Установка рельс профильных только необоснованно приводит к удорожанию изготовления, можно было бы и просто круглые рельсы поставить.

19

не совсем понятно крепление к горизонтальным кареткам... и изгиб боковин портала чересчур большой (имхо)...

20

г-образные порталы хоть пошире, зато жесткость повыше!

21

А мне нравится!

классный сайт

не сайт а сказка

24

зажим под dremel ?

25