1

Тема: Чертеж станка ЧПУ №6.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-6.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

2

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Интересная модель.

3

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Интересно, а ручки на осях чтобы ручное управление осуществить?

А размер где видеть?  Лимбов не наблюдается.

4

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

А почему центр тяжести стоек( мостового крана) сдвинут в сторону, ведь это создает изгибающий момент, а он нужен?

5

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

pavell743 сказал:

А почему центр тяжести стоек( мостового крана) сдвинут в сторону, ведь это создает изгибающий момент, а он нужен?

Если модель создана и протестирована, думаю никакого изгибающего момента нет!

6

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

anatoly сказал:

Интересно, а ручки на осях чтобы ручное управление осуществить?

походу да...

7

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Так себе мой выбор №1

8

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Это что получается в место шпинделя ставится гравёр?

9

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

stavrus сказал:

Это что получается в место шпинделя ставится гравёр?

Да вполне. на самодельных фрезерах очень часто ставиться гравер ручной. Да и у некоторых китайских производителей так осуществлены бюджетные модели.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

10

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

msisaevs сказал:
stavrus сказал:

Это что получается в место шпинделя ставится гравёр?

Да вполне. на самодельных фрезерах очень часто ставиться гравер ручной. Да и у некоторых китайских производителей так осуществлены бюджетные модели.

И на долго при такой эксплуатации хватит гравёра, вряд ли он предназначен для такого применения, или здесь уже идёт речь о дорогих моделях?

11

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

stavrus сказал:
msisaevs сказал:
stavrus сказал:

Это что получается в место шпинделя ставится гравёр?

Да вполне. на самодельных фрезерах очень часто ставиться гравер ручной. Да и у некоторых китайских производителей так осуществлены бюджетные модели.

И на долго при такой эксплуатации хватит гравёра, вряд ли он предназначен для такого применения, или здесь уже идёт речь о дорогих моделях?

да вы абсолютно правы. Если для резки он ещё годиться, то для гравировки, тем более барельефы он очень быстро умрет.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

12

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Центр тяжести никуда не сдвинут, он уравновешивается шпинделем, вот только расстояние между каретками на направляющих смущает.

13

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Мне кажется стол не продуман. Количество алюминиевых профилей должно быть больше как минимум в два раза. Так легче заменить повреждённый участок - это практичнее.

14

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Мне кажется что с устойчивостью у этого станка проблемы.

15

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Интересная модель. Но рельсовых подшипников с боковым креплением в продаже не видел.

16

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Симпатичный станок.
А верхняя ручка на шаговике стоит?

17

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Оригинально сделано

18

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Мне кажется для тех задачь на которые заточен станок. Установка рельс профильных только необоснованно приводит к удорожанию изготовления, можно было бы и просто круглые рельсы поставить.

19

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

не совсем понятно крепление к горизонтальным кареткам... и изгиб боковин портала чересчур большой (имхо)...

20

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

г-образные порталы хоть пошире, зато жесткость повыше!

21

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

А мне нравится!

22

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

классный сайт

23

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

не сайт а сказка

24

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

зажим под dremel ?

25

Re: Чертеж станка ЧПУ №6.0

Да. Стол какой то сложный очень.