126

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Мне тоже нравится дуб. Но от клена просто балдею. Фактура - просто супер.Правда клен практически не найти.А дуб без проблем...были бы деньги. Еще из черной ольхи неплохо получается. Ну да...не по теме...хотя думаю большого страху нет в этом.

127

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Новое пано, которое можно сделать каноническим.

Сама модель опубликована в соответствующей теме.

Книга 1 
http://piccash.net/allimage/2017/7-18/img_thumb/769790-thumb.jpeg

Ваши мысли - что здесь не так??

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

128

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

оооооо, эту модель я выкладывала.
Очень интересно что в ней не так :) :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

129

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Пагон не хватает)

130

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

nachkar1978 сказал:

Пагон не хватает)

:) Почти :)  А конкретнее ??

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

131

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

упс. Пардон, это не моя модель, посмотрела, в моей справа БМ Призири на смирение

Погоны - это звездочки на Пресвятой Богородице на иконах украшается тремя символическими звездами — на челе (символ девства в момент рождества Спасителя), на правом плече (символ девства до рождества), на левом плече (символ девства после рождества). Вместе с тем три звезды являются еще и символом Пресвятой Троицы. На некоторых иконах фигура Богомладенца закрывает одну из этих звезд, знаменуя вочеловечение Сына Божия — Второй Ипостаси Пресвятой Троицы.

132 (изменено: GREEN7, 2017-07-18 17:42:21)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Ljudmila сказал:

упс. Пардон, это не моя модель, посмотрела, в моей справа БМ Призири на смирение

Погоны - это звездочки на Пресвятой Богородице на иконах украшается тремя символическими звездами — на челе (символ девства в момент рождества Спасителя), на правом плече (символ девства до рождества), на левом плече (символ девства после рождества). Вместе с тем три звезды являются еще и символом Пресвятой Троицы. На некоторых иконах фигура Богомладенца закрывает одну из этих звезд, знаменуя вочеловечение Сына Божия — Второй Ипостаси Пресвятой Троицы.

:)  "Погонами" - это наш уважаемый nachkar1978 называет (вспомните одну из тем, в которой мы говорили об этом), а Вы - правильно все описали, ( еще это называют "Звездами непорочности"), а сразу же написать - где ее (звезды) нет? Немного дополнить и все!
А про модель я и хотел ответить - я не видел, чтобы Вы ее выкладывали - поэтому опубликовал в другой теме.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

133

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

На лбу.

134

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

а давайте еще обсудим модель Игоревской БМ.

http://s019.radikal.ru/i614/1707/0f/c345c94e490e.jpg

у меня уже голова кругом. Как должны быть расположены образы БМ и младенца. руки, ноги,голова.....

Добавлено: 2017-07-18 18:29:30

nachkar1978 сказал:

На лбу.

погоны на лбу  :D  :D  :D

135

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

nachkar1978 сказал:

На лбу.

Звезда должна быть на лбу. А еще??

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

136

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

GREEN7 сказал:
nachkar1978 сказал:

На лбу.

Звезда должна быть на лбу. А еще??

Там и на лбу и на плече есть. А вот поворот головы младенца не верный. я вычитала что младенец не должен смотреть на Богородицу

137

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Ljudmila сказал:
GREEN7 сказал:
nachkar1978 сказал:

На лбу.

Звезда должна быть на лбу. А еще??

Там и на лбу и на плече есть. А вот поворот головы младенца не верный. я вычитала что младенец не должен смотреть на Богородицу

:) Давайте определимся - какую модель мы обсуждаем? Если ту - что выложил я - не хватает звезды на голове. Есть еще недочеты.
Предлагаю до конца обсудить одну модель , а потом перейти к другой, а то у нас будет мешанина - и одну до конца не обсудим , и другую. Вам такой вариант подходит ?? :)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

138

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

пардон :)

139

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Тема похоже остановилась. Жалко. Очень было интересно.
Хотя интерес к ней у меня сильно потребительский(с целью познания), так как писать комментарии вряд-ли смогу.
Да и по всей видимости многие только читали, поэтому и встала

140

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

ksi-uln сказал:

Тема похоже остановилась. Жалко. Очень было интересно.
Хотя интерес к ней у меня сильно потребительский(с целью познания), так как писать комментарии вряд-ли смогу.
Да и по всей видимости многие только читали, поэтому и встала

Вы полностью правы - хотелось получать обратную связь, а ее не было.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

141

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Добрый день. Вот тоже осваиваю потихоньку изготовление моделей. Воспользовался такой моделью "Петор и Февронья" оказалось не соответствует каноническому стилю.
https://thumb.ibb.co/fArAQm/IMG_20171012_161810_HDR.jpg

загрузить картинку

142

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Не плохо было бы создать отдельный раздел с иконами а не пано, что бы  люди не путались при изготовлении икон

143

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

mineev939 сказал:

Добрый день. Вот тоже осваиваю потихоньку изготовление моделей. Воспользовался такой моделью "Петор и Февронья" оказалось не соответствует каноническому стилю.

Я так понимаю - Вы отнесли ее освещать и Батюшка отказался , что он сказал ? Что ему не понравилось?

Добавлено: 2017-10-16 21:12:18

mineev939 сказал:

Не плохо было бы создать отдельный раздел с иконами а не пано, что бы  люди не путались при изготовлении икон

Иконы - по определению - соответствуют канонам, а вот те, что НЕ соответствуют - мы называем Пано. Поэтому и такое название темы.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

144

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Во первых женщина возвышается над мужчиной, во вторых мужчина со склоненной головой перед женщиной.

145

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

mineev939 сказал:

Во первых женщина возвышается над мужчиной, во вторых мужчина со склоненной головой перед женщиной.

Петр и Ферония склонившиеся

http://piccash.net/allimage/2017/10-16/img_thumb/791209-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2017/10-16/img_thumb/791210-thumb.jpeg

Источник ГлавИкона http://www.glavikona.ru/kupit-ikonu-pet … a-poyasnie

Святые благоверные князь и княгиня Муромские Петр и Феврония. Поясное изображение.

Рукописная икона. Сделана в иконописной мастерской при храме. Соответствует православным канонам.

Основа: липовая доска с дубовыми шпонками, мелованный левкас, темпера. Золочение нимбов сусальным золотом.

Икона с редким сюжетом. Обычно они изображаются в полный рост.

Святые в красивых княжеских, светлых одеждах. Феврония положила руки на плечи Петра, полностью полагая ему свою судьбу, свидетельствуя об этом Богу.

Они изображены здесь в единстве, в неразделимом целом. Взгляды их смиренны и наполнены благодатью. На лицах - полное спокойствие и отсутствие страха за будущее. Ведь склонив свои головы перед Господом, они полностью полагаются на Его милость и Волю.

Светлые мягкие цвета придают иконе выразительность и тепло.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

146

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

mineev939 сказал:

Во первых женщина возвышается над мужчиной, во вторых мужчина со склоненной головой перед женщиной.

Хотя я и опубликовал сообщение выше в защиту Вашей работы, но не могу не написать - я больше склоняюсь. что Батюшка прав, если мы говорим именно об Иконе.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

147

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Спасибо за разъяснение.

148

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Всем привет,на просторах инета гуляет вот такая модель,решил ее вырезать,но задумался,а правильная ли она?https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/12/a5cddedaf2c3673a940b9727407ff7d4.jpg
Во первых меня смущает одеяние,а вот что еще здесь не так?

149

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

maksim.mixeew2017 сказал:

Всем привет,на просторах инета гуляет вот такая модель,решил ее вырезать,но задумался,а правильная ли она?https://777russia.ru/forum/uploads/images/2017/12/a5cddedaf2c3673a940b9727407ff7d4.jpg
Во первых меня смущает одеяние,а вот что еще здесь не так?

да все тут нормально, если что то не скрывает качество скриншета.

Твори благо, бегай злаго - и спасешеси.   https://vk.com/id5177457

150

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

antonis2006 сказал:

да все тут нормально, если что то не скрывает качество скриншета.

Просто я не нашел канонической иконы в таком одеянии или не там искал.