26

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

какие двигатели сдвинут этот портал при обработке?

27

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Жесткости нету у станка. Точности не будет.

28

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Интересный станок. Хочу чертежи посмотреть.

29

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Станок интересный, но: сильно сложный портал, можно упростить, непонятная конструкция кабелеукладчика

30

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Подскажите пожалуйста, какой максимальной высоты сделать портал, на станок с полем 2500х1500? 500-много?

31

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

avm83 сказал:

Подскажите пожалуйста, какой максимальной высоты сделать портал, на станок с полем 2500х1500? 500-много?

Для станка с рабочим полем 2500х1500 мм самым оптимальным будет размер по оси Z в пределах 200-300 мм. Многое зависит от конструкции портала и от используемого материала

32 (изменено: MaximusG, 2015-09-09 08:23:09)

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Администраторы, если Вам не сложно, пожалуйста пишите возле моделей их характеристики. Размер рабочего поля, высота по Z. (ведь при разработки модели данного станка Вы наверняка делаете расчеты, и рассчитываете комплектующие: какие должны стоять подшипники, направляйки, двигатели чтобы все это сдвинуть и оно не покосилось, вес шпинделя, толщина металла). Чтобы зазря не качать. Спасибо.

33

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

MaximusG сказал:

Администраторы, если Вам не сложно, пожалуйста пишите возле моделей их характеристики. Размер рабочего поля, высота по Z. (ведь при разработки модели данного станка Вы наверняка делаете расчеты, и рассчитываете комплектующие: какие должны стоять подшипники, направляйки, двигатели чтобы все это сдвинуть и оно не покосилось, вес шпинделя, толщина металла). Чтобы зазря не качать. Спасибо.

А зачем характеристики??

При составлении управляющей программы сами поставте масштаб рисунка и размер.

34

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

А список деталей?

35

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

freemangd сказал:

А список деталей?

Все имеющиеся материалы по данной модели внутри архива

36

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Жесткость стола нормальная?

37

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

mrol20 сказал:

Жесткость стола нормальная?

Думаю да, но всегда можно доработать под себя!

38

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

как я понимаю это для плазменной резки махина?

39

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

nochak сказал:

как я понимаю это для плазменной резки махина?

Обычный фрезерный станок, хотя можно и переоборудовать под плазморез

40

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

мне кажется портал слишко высокий? и жесткость портала не достаточные. думаю лучше так основание поставить пошире, или другая конструкция портала, чтобы гасить продольные вибрации.

41

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

v-anikin2012 сказал:

Зато детали можно высокие обрабатывать, я то же высокий портал делаю, на счет жесткости согласен проблема

да не такая уж и проблема-вопрос решаемый, по укреплению высокого портала.

42

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

KAPUSTIN129 сказал:

мне кажется портал слишко высокий? и жесткость портала не достаточные. думаю лучше так основание поставить пошире, или другая конструкция портала, чтобы гасить продольные вибрации.

рёбра жестости конечно красоты не прибавят, но порталы укрепят неслабо так :-) А вообще, судя по картинке конструкции-там есть где приложить руки и сделать лучше.

43

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Думаю лучше швп оси Y ставить выше - непосредственно под столом - точность выше будет и материала меньше уйдёт на изготовление станка

44

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

rezonans_spb сказал:

можно льва вырезать из гипса?

Можно только льва и белку)))

45

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Здравствуйте. Хочу собрать подобие этого станка для воздушно плазменной резки. Подскажите какие выбрать направляющие?

46

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

bimbo_1 сказал:

Подскажите какие выбрать направляющие?

Многое зависит от габаритов станка и бюджета...
Для крупногабаритного лучше будут рельсы, а если хотите сэкономить, то круглые направляющие

47

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

Я так понимаю ось Y на зубчатой рейке?

48

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

adresok13 сказал:

Я так понимаю ось Y на зубчатой рейке?

Зубчатая косозубая рейка

49

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

mikle0303 сказал:

я противник высоких порталов - очень серьезно страдает жесткость конструкции

На счет жесткости в данной конструкции, при видимых размерах, толщина металла приличная, я бы переживал за рельсы, нагрузка большая.

50

Re: Чертеж станка ЧПУ №10.0

хороший станок