26

Re: Мой станочек!!!

сколько обошелся если не секрет

27

Re: Мой станочек!!!

turbina-xxi сказал:

Молодец! Главное последовательно, двигаться к цели. Захотел построить-построил.

Одного хотения маловато ... Финансовые вливания необходимы.

28

Re: Мой станочек!!!

anatoly сказал:
Master.toner сказал:

Нужен совет. Хочу использовать вместо шаговых двигателей обычные двигатели постоянного тока с контролем вращения и редуктором. Это будет лучше или все-же шаговики надо?


Я лично считаю не плохой вариант, но энкодер и счетчик импулься, тоже денег стоит, а в сумме получится не плохой шаговик. да и в скорости потеряете.

Вот в скорости-то как раз можно и выиграть- лишь бы датчики обратной связи по положению (а без них тут никак) успевали сигнал отдавать, ну и контроллер соответственно реагировать. Тут куча других заморочек. Если у ШД главный минус- вероятность пропуска шага, то  приводы на обычных двигателях постоянного тока отличаются достаточно высокой сложностью управляющей электроники, особенно- если хотим получить высокую точность.

29

Re: Мой станочек!!!

Красота ,тоже пока вдохновляюсь . Вроде все понятно ,только как раму ровную под ось игрек сделать ума пока не дам .

30

Re: Мой станочек!!!

Объясните пожалуйста подробнее что означают ваше"...потом нужен будет пост под твой станок." Я тоже задумался над 4-й осью и понял, что проблема не в том, чтобы ее сделать, а в том - как ею управлять!И не разобрался еще в какой программе с ней работать.

31

Re: Мой станочек!!!

Так все-таки лучше PowerMill для 4-й оси использовать для фрезеровки деталей типа балясины или какую то другую программу?

32

Re: Мой станочек!!!

Подскажите, при аналогичной конструкции станка направляющие валы по оси х какого диаметра должны быть при длине рабочей зоны 1000?

33

Re: Мой станочек!!!

Dealon сказал:

Подскажите, при аналогичной конструкции станка направляющие валы по оси х какого диаметра должны быть при длине рабочей зоны 1000?

не меньше 20 мм, лучше 24 мм.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

34

Re: Мой станочек!!!

Интересный станочек. Сколько времени ушло, если заниматься только станком?

35

Re: Мой станочек!!!

Над реализацией смены инструмента думали?

36

Re: Мой станочек!!!

hholf сказал:

Так все-таки лучше PowerMill для 4-й оси использовать для фрезеровки деталей типа балясины или какую то другую программу?

Лучше PowerMill. Очень много стратегий обработки и наверное самое лучшее качество реализации.

37

Re: Мой станочек!!!

qprint сказал:
Евгений сказал:

Действительно.все наровят продать станок целиком . Подскажите где можно приобрести отфрезерованные детали корпуса с отверстиями под направляющие и подшибники ШВП? По вменяемым ценам .

Можно начертить и отдать на лазерную порезку .

Интересно какую точность даст лазерная порезка? С увеличением толщины металла итед отклонение от перпендикулярности торца детали от плоскости основания, из-за особенности технологического процесса.

38

Re: Мой станочек!!!

Хороший станок сделан на совесть ! А что касается рассуждений купить или сделать самому, думаю это кому как по душе. Кто то получает удовольствие от того что создает его своими руками, свой проект, а кто то первым делом думает о времени и прибыли, тут каждому свое. Я например тоже планирую сам собрать. это намного приятней, для меня как и для многих. Станок у вас получился хороши и прослужит вам долго !

39

Re: Мой станочек!!!

maxa сказал:

Классс мощные движки стоят. Денег хозяин не жалел

непонятно только-зачем на одной оси родублировано -2 привода?!. не проще ли было пустить через шкив и ремень дублирование?

40

Re: Мой станочек!!!

Z.R.N. сказал:
qprint сказал:
Евгений сказал:

Действительно.все наровят продать станок целиком . Подскажите где можно приобрести отфрезерованные детали корпуса с отверстиями под направляющие и подшибники ШВП? По вменяемым ценам .

Можно начертить и отдать на лазерную порезку .

Интересно какую точность даст лазерная порезка? С увеличением толщины металла итед отклонение от перпендикулярности торца детали от плоскости основания, из-за особенности технологического процесса.

лазерная пожалуй и подороже встанет, чем обычное изготовление из металла. Ищем знакомых на станках с ЧПУ и умоляем их с помощью :-)

41

Re: Мой станочек!!!

добротный простой станок!

42

Re: Мой станочек!!!

Расскажите из чего сделан портал?

43

Re: Мой станочек!!!

А еще нет ли вибраций у ШВП? Она у вас не коротенькая.

44

Re: Мой станочек!!!

Раз пошло такое дело подскажите еще)))  :  какая скорость резания 3D  модели считается быстрой на обычных шаговых двигателях ,3 м/м 5 или выше ?

45

Re: Мой станочек!!!

Только чтобы рез чистый был и не ломало фрезу.

46

Re: Мой станочек!!!

Rezeccc сказал:

Раз пошло такое дело подскажите еще)))  :  какая скорость резания 3D  модели считается быстрой на обычных шаговых двигателях ,3 м/м 5 или выше ?

скорость работы зависит от материала обработки и характеристик и состояния фрез. Параметры станка то же немаловажно.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

47

Re: Мой станочек!!!

крутой станок!

48

Re: Мой станочек!!!

Станок отличный смотрится хорошо !  *THUMBSUP*

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

49

Re: Мой станочек!!!

Здорово, выглядит как заводской.

50

Re: Мой станочек!!!

А что за двигатели?