301

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

1) Разбирать без разрешения нельзя !!!

2) Для примера взял с случайного станка, что можно требовать, и все !!!

Рабочее поле, XxYxZ (мм)    400x600x200
Размер стола, XxY (мм)    450x870
Габаритные размеры
станка, XxYxZ (мм)    800x900x700
Рама    Чугунная литая С-21
Шарико-винтовые пары    19 - 20 мм. Подробнее..
Гофрозащита    нет
Тип направляющих    рельсовые HIWIN 15 мм
Тип стола    алюминиевый пазовый стол
Размер зажимных болтов    M10
Расстояние от края шпинделя до поверхности стола (мм)    170
Система управления    Mach3
Подача резания (мм/мин)    2500 - 8000
Свободное перемещение (мм/мин)    5000 - 15000
Перемещения по оси X (мм)    400
Перемещения по оси Y (мм)    600
Перемещения по оси Z (мм)    200
Направляющие по оси X    рельсовые HIWIN 15 мм
Направляющие по оси Y    рельсовые HIWIN 15 мм
Направляющие по оси Z    рельсовые HIWIN 15 мм
Мощность шпинделя    1,5 кВт (2,2 кВт по желанию)
Мощность удержания ШД оси Х (Н∙м)    1,8
Мощность удержания ШД оси Z (Н∙м)    1,8
Мощность удержания ШД оси Y (Н∙м)    1,8
Источник питания    220В ~50 Гц
Интерфейс подключения    параллельный LPT-порт
Тип кода    G - коды
Операционная система    Windows XP/7 (32)
Программное обеспечение    Mach, ArtCAM
Тип привода    шаговые двигатели
Цанговый зажим    ER-11 - ER-20
Число оборотов шпинделя (об/мин)    24 000
Охлаждение шпинделя    водяное
Рабочая температура (°C)    +10...+45
Вес, НЕТТО (кг)    262
Вес, БРУТТО (кг)    297
Гарантия    12 месяцев
Размер станка в сборе (мм)    800x900x700
Размер упаковки (мм)    1100х1200х1000

3) по закону (мне жаль покупателя) но из за несанкционированного разбора, он проиграл... на этом надо убрать мишуру и разговор закончить.

302

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

На заводе так ничего и не меняется *WALL*
Почти такая же история. Приехал на завод, забрал станок, привез на работу (другой город), оказалось рабочее поле было в два раза меньше заявленной на сайте. После созвонов и споров отдали станок, который и нужен был. Пришлось ехать второй раз. На заводе второй станок включили и даже вырезали  с одной стороны какую то медальку. (Надо было бы попросить вырезать на поворотке с двух сторон.....). И вот я опять на работе радостный включаю станок и выясняются проблемы...... Стуки, скрежет, изделия кривые. Снимаю защитную гофру и наблюдаю такую картину: везде, просто везде стружка, каретки сидят не соосно и поэтому их молотком забили, болты не то чтобы не затянуты, просто рукой прихвачены, никакой смазкой и не пахло, поэтому и ржавчина. Я был в УЖАСЕ. На станке РАБОТАТЬ НЕ РЕАЛЬНО. Дальше решил проверить перпендикулярность осей Х и Z. Далеко не 90 градусов. Причем отрегулировать НЕ ВОЗМОЖНО. (Даже если на заводе углы  выставили, то при транспортировки они по любому сбиваются). В общем пришлось полностью разобрать станок, некоторые детали отдавал на фрезеровку, чтобы люфты сделали для регулировки осей. Каретки вручную доводил. Пришлось все провода поменять которые от движков к плате идут (один был перебит, из-за чего плата сгорела). Короче, станок заработал спустя 8 месяцев. Паспорта тоже никакого нет (хотя станок считаю "технически сложным изделием"), поэтому и судиться смысла НЕТ, так как никаких параметров нет, (кроме сайта, где информацию на глазах меняют). В общем это КОНСТРУКТОР на 90 процентов состоящий из китайских товаров.
Но, исправив всё, пришла РАДОСТЬ от выполненных работ. Станок работает! Поставил вентиляторы на движки, улучшил охлаждение платы.
Жаль на заводе так и ничего не делают для повышения качества сборки.

группа в контакте : https://vk.com/3dstudiopresent
просмотр моделей : https://sketchfab.com/lizardsking/models

303

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Если честно по вашим отзывам создается впечатление..... что на заводе работают одни "диверсанты".... всегда говорил и буду повторять!.... вы как относитесь к работе? это не конвейерная работа а штучный заказ.... не может быть ... ну просто по определению так все плохо.... есть кроме исполнителя еще мастер.. над ним начальник цеха (производства) потом какой не какой контроль качества все равно есть.... и не кто из них не хочет выслушивать что они плохо (мягко так сказано) выполняют свою работу!!!

304

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

cncview сказал:

из за несанкционированного разбора, он проиграл...

Я уж насколько не профессионал в этих делах, и то давно, из переписки,понял, что станок разбирался.Если гайка ШВП стоит на месте, то из неё не выпадут шары и заглушка не выпадет.Закатить шары обратно можно только при полностью раскрученной гайке(а для этого она предварительно должна быть разобрана).А вообще, при неудовлетворительном состоянии станка, начинать процедуру споров нужно было ещё с транспортной компании.Всё тщательно сфотографировать, привлечь сотрудников в качестве свидетелей безобразия, составить подробный акт с описанием всех недостатков.И конечно ничего не трогать ВООБЩЕ до окончания разборок с руководством завода.Мне искренне жаль что человек попал в такую ситуацию--деньги, нервы, думаю любой не хотел бы оказаться в таком.Желаю Вам всего хорошего, удачи.Но в первую очередь успокойтесь по возможности.С большими нервами только загоните себя в тупик.А в данной ситуации Вам нужен трезвый расчёт и холодная голова.Удачи.

305

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Скорей всего его очень хорошо ... ударили (уронили)  при это нарушили упаковку (появление ржавчины).. но зачем разбирать?... вы смартфон купили и он у вас не работает... вы тоже за отвертку хватаетись?

306 (изменено: , 2018-07-27 19:55:50)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Gvardiy сказал:

Если честно по вашим отзывам создается впечатление..... что на заводе работают одни "диверсанты".... всегда говорил и буду повторять!.... вы как относитесь к работе? это не конвейерная работа а штучный заказ.... не может быть ... ну просто по определению так все плохо.... есть кроме исполнителя еще мастер.. над ним начальник цеха (производства) потом какой не какой контроль качества все равно есть.... и не кто из них не хочет выслушивать что они плохо (мягко так сказано) выполняют свою работу!!!

да перестаньте . я уже говорил - работал в небольшом цеху по производству мебели - 3 работника и я установщик на адресах . косяки на на 95 % изделий причем тупые косяки .  говоришь говоришь , начальство в курсе - а им по...ю . они всего лишь работники и им далеко насрать на дела производства - главное наштамповать и бабки получить . наконец то весной разогнали эту шушеру .
я кстати не дождался этого - нервы сдали и уволился потому что так невозможно работать и еще потом выслушивать недовольства заказчиков .

еще раз повторюсь и убеждаюсь - руки кривые и у этих работников . а отмазки типа нельзя разбирать станки не убедительны , нельзя ширпотреб делать если хотите держать репутацию завода  .
а то что это местный  конструктор из китайских комплектующих  а не производство это должен каждый понимать - сейчас везде так

опять же мне повезло больше - мой аппарат работает после доработок

kfhkds сказал:
Gvardiy сказал:

Если честно по вашим отзывам создается впечатление..... что на заводе работают одни "диверсанты".... всегда говорил и буду повторять!.... вы как относитесь к работе? это не конвейерная работа а штучный заказ.... не может быть ... ну просто по определению так все плохо.... есть кроме исполнителя еще мастер.. над ним начальник цеха (производства) потом какой не какой контроль качества все равно есть.... и не кто из них не хочет выслушивать что они плохо (мягко так сказано) выполняют свою работу!!!

да перестаньте . я уже говорил - работал в небольшом цеху по производству мебели - 3 работника и я установщик на адресах . косяки на на 95 % изделий причем тупые косяки .  говоришь говоришь , начальство в курсе - а им по...ю . они всего лишь работники и им далеко насрать на дела производства - главное наштамповать и бабки получить . наконец то весной разогнали эту шушеру .
я кстати не дождался этого - нервы сдали и уволился потому что так невозможно работать и еще потом выслушивать недовольства заказчиков .

еще раз повторюсь и убеждаюсь - руки кривые и у этих работников . а отмазки типа нельзя разбирать станки не убедительны , нельзя ширпотреб делать если хотите держать репутацию завода  .
а то что это местный  конструктор из китайских комплектующих  а не производство это должен каждый понимать - сейчас везде так

опять же мне повезло больше - мой аппарат работает после доработок

выше конечно правильно написано было - нужно было сразу не разбирать а предъявлять притензии и делать возврат . разобрав конечно скорее всего уже ни чего не добица

307 (изменено: , 2018-07-27 20:57:29)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Gvardiy сказал:

хорошо ... ударили (уронили)  при это нарушили упаковку

я предупреждал что нужно проверить на транспортной , но я думаю этого не сделали . а нам проще предъявить

werazal70 сказал:

Жаль на заводе так и ничего не делают для повышения качества сборки.

Делаем постоянно, стараемся на всю , работников наказываем и гоняем, на производстве в цехах постоянно !


cncview сказал:

по закону (мне жаль покупателя)

да мы готовы помочь , не было обращения ! что было только вы читали ! по фрезам и цангам выслали ! заблокировал только изза того чтоб переписка была в юридическом поле а не форумом !

308

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

kfhkds сказал:

разобрав конечно скорее всего уже ни чего не добица

он не резал ничего вы читали пост процессор на 3 оси нужно было, а его нет диск не читается )) ! он сразу начал разбирать всё и протягивать болты что и посрывал резьбу . на станке по фото стружки нет никакой . а при разборе по высыпали шарики и тд мы у себя гайку перекатываем через устройство втулку шарики при этом не выпадают а он я так понял открутил её полностью , да и если не оставить зазор между шариками то гайка работать не будет !

309 (изменено: , 2018-07-27 21:13:53)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

iqbi сказал:

я тоже предполагал если всё будет хорошо со станком приобрести следом второй , видно не судьба , печально

:D  еслиб каждый платил по 10 рублей за такую фразу , станки не нужно было производить, когда нам такое говорят мы после ухода ржём как лошади , брехуны , повторно покупают только те кто не болтает а производством занимается , жаль что отзывы не пишут , я понимаю сам такой покупаю оборудования много и хоть один раз написал хороший отзыв всё некогда , ну а как нагадить так у наз народ такой в первую очередь , жаль мне такое поведение чёрная душа  !
Конечно мы не идеальны а только  стремимся к этому . но вы читали предложения у нас на форуме по изменению конструктива или улучшения ?

Сегодня градирню запускал купленную , так в ней вклеено крепление течёт , и придётся герметизировать или клеить я не бегу гадить на завод ! а разъяснил что делать и мы теперь будем решать сами , воспринял это как должное , подумал что гдето сам нагрешил раз мне такое наказание (может и за этот станок ) и пошёл дальше .

310

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

cnc-master сказал:
iqbi сказал:

я тоже предполагал если всё будет хорошо со станком приобрести следом второй , видно не судьба , печально

:D  еслиб каждый платил по 10 рублей за такую фразу , станки не нужно было производить, когда нам такое говорят мы после ухода ржём как лошади

Из сказанного следует, что очень много клиентов остаются недовольными, чего тут смешного?

311

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

osinovka сказал:
cnc-master сказал:
iqbi сказал:

я тоже предполагал если всё будет хорошо со станком приобрести следом второй , видно не судьба , печально

:D  еслиб каждый платил по 10 рублей за такую фразу , станки не нужно было производить, когда нам такое говорят мы после ухода ржём как лошади

Из сказанного следует, что очень много клиентов остаются недовольными, чего тут смешного?

в точку - вот и доржались лошади . открытая насмешка и ни какого стеснения - ну ржите дальше

312

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Не знаю как там на заводе ничего не меняется, я сам проживаю в Дагестане, год назад купили КАМНЕРЕЗ станок, отлично режет камень, и никаких нареканий нет,
станок мы не разбираем так как надобности в это нет, мне интересно, как могло оказатся рабочее поле в два раза меньше, когда брали станок домой с завода надо же было проверить все параметры, вообще как то странно написано, даже я плохо разбирающийся во всех тонкостях и то понимаю что такого быть не может, разумеется бывают огрехи но не такие, как там не было станки хорошие и покупать у них на заводе я собираюсь дальше.
https://thumb.ibb.co/kfvhYo/01_stanok_chpu_po_kamnyu_2.jpg

313

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Ильдар сказал:

Не знаю как там на заводе ничего не меняется, я сам проживаю в Дагестане, год назад купили КАМНЕРЕЗ станок, отлично режет камень, и никаких нареканий нет,
станок мы не разбираем так как надобности в это нет, мне интересно, как могло оказатся рабочее поле в два раза меньше, когда брали станок домой с завода надо же было проверить все параметры, вообще как то странно написано, даже я плохо разбирающийся во всех тонкостях и то понимаю что такого быть не может, разумеется бывают огрехи но не такие, как там не было станки хорошие и покупать у них на заводе я собираюсь дальше.
https://thumb.ibb.co/kfvhYo/01_stanok_chpu_po_kamnyu_2.jpg

СЧАСТЛИВЧИК, что сказать!!!
А ещё будут довольные?

группа в контакте : https://vk.com/3dstudiopresent
просмотр моделей : https://sketchfab.com/lizardsking/models

314

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

werazal70 сказал:
Ильдар сказал:

Не знаю как там на заводе ничего не меняется, я сам проживаю в Дагестане, год назад купили КАМНЕРЕЗ станок, отлично режет камень, и никаких нареканий нет,
станок мы не разбираем так как надобности в это нет, мне интересно, как могло оказатся рабочее поле в два раза меньше, когда брали станок домой с завода надо же было проверить все параметры, вообще как то странно написано, даже я плохо разбирающийся во всех тонкостях и то понимаю что такого быть не может, разумеется бывают огрехи но не такие, как там не было станки хорошие и покупать у них на заводе я собираюсь дальше.
https://thumb.ibb.co/kfvhYo/01_stanok_chpu_po_kamnyu_2.jpg

СЧАСТЛИВЧИК, что сказать!!!
А ещё будут довольные?

всегда есть довольные и не довольные . это кому как повезет

315

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Довольные работают.Купил три месяца назад wood router1.и не жалею станок работает без нареканий.как по фрезеровке. так и по сборке станка вопросов нет.не поленился и сам съездил  В Москву за станком.чем избавил себя от многих проблем в будущем.хотя перед покупкой были сомнения.

316

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

pensa2009 сказал:

Довольные работают.Купил три месяца назад wood router1.и не жалею станок работает без нареканий.как по фрезеровке. так и по сборке станка вопросов нет.не поленился и сам съездил  В Москву за станком.чем избавил себя от многих проблем в будущем.хотя перед покупкой были сомнения.

Совершенно верно! У меня знакомый в Мурманск заказал, получил, были конечно некоторые проблемы, но они не связанны с заводом, работает отлично, человек доволен, да и мне в том году пришел станок, больше года работы полет отличный, а то что там царапинка или дырочка лишняя - это на работу никак не влияет, если Вы покупаете станок для того что-бы перед друзьями хвастаться а не работать на нем, то заказывайте пластиковый и покрашенный а камере где машины красят - что-бы блестел как у кота......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

317

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Здравствуйте! Покупал у Вас станок 707-2, рабочей площадью 40*60, шпиндель "Энкор"-850 кВт. воздушным охлаждением. Хочу поставить CNC Комплект шпинделя ER11 диаметр 80 мм 220 В 1.5kw шпиндель водяного охлаждения двигателя + 1 шт водяной насос + водопровод.(без инвертора). Как правильно его подключить? Можно ли без инвертора подключить или обязательно нужен инвертор?

318

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Обратитесь в тех поддержку
Техническая поддержка:
Телефон: +7(918)857-95-18 Skype: twi7777

319

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Доброе время суток!
Станок 1224.
Алюминиевый стол имеет очень большие перепады, если положить уровень на стол, то местами до 10мм. И такие волны по всему столуhttps://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/08/8c8ff634e2b910e57c33f49189c42573.jpg
Вопрос: Это нормально?
Я понимаю, что нужно "жертвенный стол" делать, но перепады настолько большие, что местами это сделать практически невозможно, т.к. по диагонали вообще перепад за 20мм уходит. Пока использую небольшой участок 50см в конце стола, где перепад не такой сильный и получилось сделать жертвенный стол.

320

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Обратитесь в тех поддержку вышлите им нормальные фото чтобы понять проблему.

321

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

станок Чугунный видео нашёл, выложил проверка тест и резка алюминия , кто следил за темой в курсе!

322

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Здравствуйте, у вас возможна покупка станка в кредит или рассрочку?

323

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

aero.alexei сказал:

Здравствуйте, у вас возможна покупка станка в кредит или рассрочку?

На прямую на Заводе нет рассрочек, только через Банк.

Все шаги сделанные до двери не считаются, если ВЫ не зашли в дверь...
КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "TWITTE"
КОНТАКТ https://vk.com/cncrussiacnc  ОК https://ok.ru/stankichpu
ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА ЗАВОДА  https://777russia.ru/book/

324 (изменено: ygordom, 2018-11-07 19:37:02)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Glin сказал:

И поворотка режет зеркально. Хотя второй станок от другого производителя. При тех же настройках режет правильно.

Какой кошмар.... Любой станок купленный где угодно, настраивается под свои нужды, и скоростя настраиваются и оси.... зря Вы так!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

325

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

У меня второй станок 4 года работает и не одной проблемы не было. А с этим станком ,как резка так постоянные проблемы. Или Вы думает, что вместо того что бы деньги зарабатывать я должен каждый раз сидеть и настраивать станок.