351

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Немного поработал , пока всё хорошо , детали получаются точными , отклонения пару соток .
Ещё не проверял вертикальную ось , что то не хочется лезть больше в калибровку)) .
Осталось пару вопросов , зазор между балкой и стойками , его явно не должно быть , жесткости с таким зазором не будет .
И как сделать легче ход оси Х , как я писал выше , она ходит в два раза туже остальных осей .

352

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Добрый день. У меня проблема с постпроцессором powermill для станка 17+6. Если вы пишите посты сами, то можете дать какую-либо информацию о том, какое-нибудь руководство, как писать эти посты. Так как в интернете информации очень мало, пишут что раз пишете УП, то должны сами и постпроцессоры писать и править. А как их писать непонятно. В редакторе autodesk всё изложено очень кратко.

353

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Вобщем руководство не отвечает ни тут , не по телефону , где же хвалёная тех поддержка , кто несёт ответственность  за сборку и настройку станка ? Так же жду цанги  которые должны были отправить 3 недели назад .

354

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Павел Павлов сказал:

Вобщем руководство не отвечает ни тут , не по телефону , где же хвалёная тех поддержка , кто несёт ответственность  за сборку и настройку станка ? Так же жду цанги  которые должны были отправить 3 недели назад .

Добрый день, а в саму тех поддержку вы звонили ?
И немного не понятна суть вопроса (кто несёт ответственность  за сборку и настройку станка).  Оборудование с завода отправляется полностью настроенное и протестированное .

355

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Twitte сказал:
Павел Павлов сказал:

Вобщем руководство не отвечает ни тут , не по телефону , где же хвалёная тех поддержка , кто несёт ответственность  за сборку и настройку станка ? Так же жду цанги  которые должны были отправить 3 недели назад .

Добрый день, а в саму тех поддержку вы звонили ?
И немного не понятна суть вопроса (кто несёт ответственность  за сборку и настройку станка).  Оборудование с завода отправляется полностью настроенное и протестированное .

Звонил в техподдержку , сказали ,что им не поступала информация от менеджеров , менеджеры трубку не берут , хотя я отправил фото и видео на почту , так же продублировал всё тут , выше описаны проблемы с которыми я столкнулся, станок не был настроен и собран как полагается . .

356 (изменено: , 2018-12-09 13:14:34)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Вопрос к руководству. Можете изготовить два модуля ШВП с 32 винтом , с рабочим ходом 1600мм? и сколько это будет стоить. ширина модуля примерно 300мм , рельсы 30мм ширина между рельсами 200мм.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/12/6ad7515126fd090d9a49be277daa5831.jpeg  https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/12/0992d9c5c8d6c5667d4ac9eab37bea3d.jpeg
вот такой станок задумал построить

357

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Здравствуйте.Работаю на  станке wood router1.хочу приобрести токарную ось для станка .какие изменения на станке нужно сделать для работы

358 (изменено: ygordom, 2019-01-13 16:51:19)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

pensa2009 сказал:

хочу приобрести токарную ось для станка .какие изменения на станке нужно сделать для работы

Если Вы имеете ввиду поворотку 4-ю ость, то только поменять ТВ-шку, у Вас стоит 3-х осевая, нужно докупить 4-х осевую и поменять её, и все, работы на пол часа, ну и пол часа что-бы дополнительный выход просверлить в корпусе для поворотки.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

359

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Спасибо

360

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Посмотрел видео на ютуб.народ подключает шаговик поворотной оси к оси .y. станка

361 (изменено: ygordom, 2019-01-13 18:10:41)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

pensa2009 сказал:

народ подключает шаговик поворотной оси к оси .y. станка

Можно и так, только как Вы будете черновую делать?? переключать постоянно, или сразу чистовую?, а если ножку захотите с изгибом сделать, там все оси задействованы, я так подразумеваю опять народ хочет экономить.... Ну тут личное дело.....
Я Вам дал совет как по уму, а решать Вам.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

362

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

pensa2009 сказал:

Здравствуйте.Работаю на  станке wood router1.хочу приобрести токарную ось для станка .какие изменения на станке нужно сделать для работы

На 3х координатной ТВАшке есть выход на 4. ось
нужен контроллер (на 40 вольт 4А)и подключить и все.
Ну и саму координату то-же.

Все шаги сделанные до двери не считаются, если ВЫ не зашли в дверь...
КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "TWITTE"
КОНТАКТ https://vk.com/cncrussiacnc  ОК https://ok.ru/stankichpu
ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА ЗАВОДА  https://777russia.ru/book/

363

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Нравится Ваша тема, нравится Ваш сайт. Есть у меня одно предложение, которое позволит очень сильно повысить привлекательность Вашего сайта. К тому же возникнет редкий эффект саморазвития. Я предлагаю создать Большую библиотеку. В нее будут входить различные элементы конструкций, профиля, сборки и многое другое в различных форматах 3D, чертежах  и т.д. Доступ должен быть не простым, а с определенными правилами. Главным из них будет условие послать на сайт свой один файл с содержимым отсутствующим в библиотеке или имеющемся но в другом формате, получишь право скачать три файла. Со временем это станет ценнейшим ресурсом интернета и привлечет довольно большое внимание к сайту, заводу и выпускаемой Вами продукции. Да в интернете есть все, но сколько времени надо потратить на поиск нужного. Конечно эту идею надо доработать, но это стоит того... В качестве своего вклада, с удовольствием передам свою коллекцию. Задумайтесь.

364

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Павел Павлов сказал:

Вобщем руководство не отвечает ни тут , не по телефону , где же хвалёная тех поддержка , кто несёт ответственность  за сборку и настройку станка ? Так же жду цанги  которые должны были отправить 3 недели назад .

да бывает что нет возможности ответить , но будем стараться, мой телефон 89896226777 звоните! Кто говорит что не возможно дозвонится, просто не захотел дозвонится всегда на телефонах, и всегда отвечаем.Естественно если я разговариваю с кем то то идёт переадресация на другой номер  по мини атс !
С Уважением !

365

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Александр Антипод сказал:

Нравится Ваша тема, нравится Ваш сайт. Есть у меня одно предложение, которое позволит очень сильно повысить привлекательность Вашего сайта. К тому же возникнет редкий эффект саморазвития. Я предлагаю создать Большую библиотеку. В нее будут входить различные элементы конструкций, профиля, сборки и многое другое в различных форматах 3D, чертежах  и т.д. Доступ должен быть не простым, а с определенными правилами. Главным из них будет условие послать на сайт свой один файл с содержимым отсутствующим в библиотеке или имеющемся но в другом формате, получишь право скачать три файла. Со временем это станет ценнейшим ресурсом интернета и привлечет довольно большое внимание к сайту, заводу и выпускаемой Вами продукции. Да в интернете есть все, но сколько времени надо потратить на поиск нужного. Конечно эту идею надо доработать, но это стоит того... В качестве своего вклада, с удовольствием передам свою коллекцию. Задумайтесь.

у нас есть библиотека на сайте , если есть предложение говорите

366

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

каменотёс сказал:

Вопрос к руководству. Можете изготовить два модуля ШВП с 32 винтом , с рабочим ходом 1600мм? и сколько это будет стоить. ширина модуля примерно 300мм , рельсы 30мм ширина между рельсами 200мм.

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/12/6ad7515126fd090d9a49be277daa5831.jpeg  https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/12/0992d9c5c8d6c5667d4ac9eab37bea3d.jpeg
вот такой станок задумал построить

нет не можем

367

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Приветствую , станок 707-2 , проблема , начал отключаться , срабатывает ресет , нажимаю после выровнять по страке , начать со строки работает дальше , через какое то время опять вырубает , из за чего могут быть сбои ?

368 (изменено: ygordom, 2019-03-26 19:51:45)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Павел Павлов сказал:

через какое то время опять вырубает , из за чего могут быть сбои ?

Поработайте без включенного шпинделя, пусть по воздуху "пофрезерует", если отрубаться не будет, см. мои рекомендации которые сегодня в другой ветке писал, попробуйте ещё концевики отключите и прогоняйте.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

369

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

ygordom сказал:
Павел Павлов сказал:

через какое то время опять вырубает , из за чего могут быть сбои ?

Поработайте без включенного шпинделя, пусть по воздуху "пофрезерует", если отрубаться не будет, см. мои рекомендации которые сегодня в другой ветке писал, попробуйте ещё концевики отключите и прогоняйте.....

Поработал , всё норм , стоило включить шпиндель на первой же минуте вырубило . Чаще выключается если использую подачу выше 2000 , если ниже то реже , еще при большом вылете фрезы вырубает , ставлю фрезу короче и нормально режет , хотя может тоже вырубиться , но значительно  реже .

370

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Вы читаете что я Вам пишу???
Концевики отключите!!!!
Если все будет ОК, найдите последние мои сообщения сделайте так-же, и не будет у Вас больше никогда таких неприятностей!!!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

371 (изменено: , 2019-03-26 21:12:59)

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

ygordom сказал:

Вы читаете что я Вам пишу???
Концевики отключите!!!!
Если все будет ОК, найдите последние мои сообщения сделайте так-же, и не будет у Вас больше никогда таких неприятностей!!!

Я не знаю как отключить концевики )
Сообщение про феррит почитал .

ygordom сказал:

Вы читаете что я Вам пишу???
Концевики отключите!!!!
Если все будет ОК, найдите последние мои сообщения сделайте так-же, и не будет у Вас больше никогда таких неприятностей!!!

Если вы про то ,что двигается ли ось Z при включенном ресет то нет не двигается , держит .

372

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Павел Павлов сказал:

Если вы про то ,что двигается ли ось Z при включенном ресет то нет не двигается , держит .

Нет, НЕ ПРО ЭТО, у Вас очевидная проблема ПОМЕХИ ЧАСТОТНОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ, феррит РУЛИТ!
Если концевики у Вас подключены как нормально-разомкнутые, при работе частотника "паразитные" помехи по кабелям как-бы замыкают эти концевики, и матч думает что нанхал на него и останавливается, я 2 года назад с этими концевиками намучался, в итоге отключил их от станка и забыл про их "шалости", при этом феррит намотал целый "виноград"...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

373

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

ygordom сказал:
Павел Павлов сказал:

Если вы про то ,что двигается ли ось Z при включенном ресет то нет не двигается , держит .

Нет, НЕ ПРО ЭТО, у Вас очевидная проблема ПОМЕХИ ЧАСТОТНОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ, феррит РУЛИТ!
Если концевики у Вас подключены как нормально-разомкнутые, при работе частотника "паразитные" помехи по кабелям как-бы замыкают эти концевики, и матч думает что нанхал на него и останавливается, я 2 года назад с этими концевиками намучался, в итоге отключил их от станка и забыл про их "шалости", при этом феррит намотал целый "виноград"...

Как отключить концевики ?

374

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Поставил феррит , тоже самое , отрубает .

375

Re: Прямая связь с руководством завода - жалобы, предложения, просьбы

Павел Павлов сказал:
ygordom сказал:
Павел Павлов сказал:

Если вы про то ,что двигается ли ось Z при включенном ресет то нет не двигается , держит .

Нет, НЕ ПРО ЭТО, у Вас очевидная проблема ПОМЕХИ ЧАСТОТНОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ, феррит РУЛИТ!
Если концевики у Вас подключены как нормально-разомкнутые, при работе частотника "паразитные" помехи по кабелям как-бы замыкают эти концевики, и матч думает что нанхал на него и останавливается, я 2 года назад с этими концевиками намучался, в итоге отключил их от станка и забыл про их "шалости", при этом феррит намотал целый "виноград"...

Как отключить концевики ?

В портах и пинах , вкладка инпут сигналс  найти Estop  и в нем вместо порт 1 прописать порт 0