1

Тема: 707-2

Приобрел станок, проплатил в январе, обещали в марте. Получил в апреле. Плохо, что нет обратной связи. Почему задержка, никто ничего не говорит. Но я не в обиде, так как в качестве компенсации мне поставили алюминиевый стол.
  В целом станок собран качественно, вся сопутствующая документация предоставлена.
Дальше буду в этой теме делать отчет по запуску и дальнейшим работам. Думаю для новичков будет интересно.
А заводу предлагаю еще раз подумать об обратной связи. Ребята! Если что то не получается - скажите! Ведь от Ваших сроков планируется наша работа.

2

Re: 707-2

Увы обратной связи можешь не ждать.

3

Re: 707-2

bma38 сказал:

Увы обратной связи можешь не ждать.

Для начала куда вы обращались что вам не ответили ? 
И на будущие попрошу не вырождаться матом . Либо будет бан.

4

Re: 707-2

Как то увлекся и давно не смотрел здесь.
Так вот, для начинающих думаю может пригодиться: В целом станок качественный и стоит своих денег!
При подключении, делал все так как написано в инструкции. Все инструкции на диске, но чтобы не копаться во всей библиотеке, советую заводу делать печатные варианты инструкций в цвете. Ведь это не так уж и дорого.  Все заработало и крутилось, кроме хода одной оси и только в одну сторону. Связался по скайпу с техподдержкой, со мной хорошо поработали. Но сам в принципе понимал, что дело не в станке, а в компьютере, который я не стал брать и поставил свой. Мы попробовали много вариантов, но проверить сам LPT - порт я решил в последнюю очередь. К сожалению, только методом замены. После замены станок заработал.
Сейчас станок работает и вся проблема не в станке, а в подготовки ПО модели. Где четко должно быть прописаны все процессы и инструменты. И если ПО модели сделано качественно, то станок режет с удовольствием, если что подобрано не так, то  шлифует, трескает древесину и даже ломает. Бывает все. Так что в случае какой либо оказии, советую сначала подумать в чем дело, а потом пробовать решить самому. Пока начинали, в 100% случаях именно так и было. Хотели звонить на завод - ругаться, к программистам - за разработкой ПО модели и много много куда. Но потом садились, обдумывали все с разных точек зрения и решали проблему. Сами используем АртКам, который шел на диске с завода со станком. Когда научишся ей пользоваться, то прекраснейшая программа.

5

Re: 707-2

evgeny.absalyamov сказал:

Когда научишся ей пользоваться, то прекраснейшая программа.

Для формирования УП 3-х осевика - одна из лучших, для создания моделей - ни о чем  :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

6

Re: 707-2

*THUMBSUP*  нас устроило полностью! Если у кого то свои задачи, то про решение я уже говорил, пусть думают и решают.

7

Re: 707-2

evgeny.absalyamov сказал:

нас устроило полностью!

Это самое главное!!!  *DRINK*

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

8

Re: 707-2

ygordom сказал:
evgeny.absalyamov сказал:

Когда научишся ей пользоваться, то прекраснейшая программа.

Для формирования УП 3-х осевика - одна из лучших, для создания моделей - ни о чем  :)

Смотря какие модели создавать. Если по векторам или не сложный рельеф, то очень даже хорошая программа.

9

Re: 707-2

Подскажите, пожалуйста, какой шаг ШВП установленных на данной модели станка.

10

Re: 707-2

каке двигатели были установлены?