1

Тема: Люди добрые просветите

Подскажите пожалуйста новичку а в какой программе открываются скачаные чертежи моделей

2

Re: Люди добрые просветите

Точно откроются в той , в которой создавались.  А если   вас интересует ,ЧТО ДАЛЬШЕ с чертежами делать , то это уже другой вопрос.
Если нужно написать УП , то "арт кам" и ей подобные программы, если  заниматься дальнейшим моделированием  ( например делать  сборные композиции , корректировать , и тд )  то модельные проги-- 3D MAX, и другие. сли нужно поменять формат файла , это уже  другие проги ( конверторы).

3

Re: Люди добрые просветите

И мне не понятно как открыть и что делать, вечная проблема на Руси

4

Re: Люди добрые просветите

sergeik2809 сказал:

И мне не понятно как открыть и что делать

Ну если уже на этом этапе возникли трудности, то думается мне, что не стоит начинать это совсем не простое дело.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

5

Re: Люди добрые просветите

ygordom сказал:
sergeik2809 сказал:

И мне не понятно как открыть и что делать

Ну если уже на этом этапе возникли трудности, то думается мне, что не стоит начинать это совсем не простое дело.....

а чего тут все такие крутые что и обычного вопроса задать нельзя или нужно сто раз подумать и 500 раз обернуться и с опаской что то спросить

6

Re: Люди добрые просветите

gregori сказал:

а чего тут все такие крутые

  да причем тут крутизна? если вы собираетесь заниматься чпу-то хоть элементарное прочитайте, а то такие вопросы как этот (один товарищ вообще спрашивал нужно ли оставлять включенным комп при работе чпу) отбивают желание что либо обьяснять. это типа такого - "хочу сделать электропроводку в доме только обьясните от чего лампочка загорается". без обид , но элементарное то знать надо раз в эту тему хотите вникнуть.

7

Re: Люди добрые просветите

gregori сказал:

обычного вопроса задать нельзя

Можно, но перед этим, зайти Гугл, Яндекс и самому попытаться что то найти.
Ютуб видеоуроками просто кишит, для примера https://yandex.ru/video/preview/?filmId … 86399450.1

8

Re: Люди добрые просветите

nx12 самое простое

9

Re: Люди добрые просветите

Спасибо  за ответы