201

Re: Помощь чайникам!

эксплуататор сказал:

Так все равно в  уп уже прописано все , включая толщину материала.

Не встречал такого

202

Re: Помощь чайникам!

Ghost-51 сказал:

Не встречал такого

Я имел в виду , что при создании УП  без указания габаритов заготовки( в том числе и толщины)--  УП не получится.  Кто хотел тот меня понял , ну а если кто не понял , то надеюсь я объяснил.

203

Re: Помощь чайникам!

эксплуататор сказал:
Ghost-51 сказал:

Не встречал такого

Я имел в виду , что при создании УП  без указания габаритов заготовки( в том числе и толщины)--  УП не получится.  Кто хотел тот меня понял , ну а если кто не понял , то надеюсь я объяснил.

Я то понял, а вот тема для "чайников"
Думайте что пишете

204

Re: Помощь чайникам!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите новичку советом!
Какие параметры подобрать для выборки в щите ильма пазовой гальтельной фрезой 25.5 диаметр, 32 рабочая?
И чем и как лучше кроить 20мм фанеру березовую?
Шпиндель 2.2кВт.

205

Re: Помощь чайникам!

zeroman63 сказал:

И чем и как лучше кроить 20мм фанеру березовую?

Лично Я ... кукурузой 3,175х25 крою... по глубине пробовать надо... зависит от жесткости станка

206

Re: Помощь чайникам!

Gvardiy сказал:
zeroman63 сказал:

И чем и как лучше кроить 20мм фанеру березовую?

Лично Я ... кукурузой 3,175х25 крою... по глубине пробовать надо... зависит от жесткости станка

Просто во многих видео видел что режут 4мм однозаходной компрессионной за один проход от 16 до 22 мм фанеру. и хотелось бы понять как подачу выставить? и вообще как правильно...

207 (изменено: ygordom, 2020-01-30 17:36:42)

Re: Помощь чайникам!

zeroman63 сказал:

и хотелось бы понять как подачу выставить? и вообще как правильно...

Вряд-и Вы получите точный ответ, если согласно "букваря" выставлять режимы, то они по любому будут быстро ломаться, т.к. такие "буквари" пишут производители фрез, и в их интересах что-бы фрезы у Вас ломались как можно скорее, это от их заработка зависит )))), все методом подбора организовывается, я уверен что 99.9 % именно режимы резки выставляют свои для каждого станка индивидуально, скажем если я скажу Вам свои режимы, не факт что у Вас фреза будет служить долго, я к примеру одной фрезой могу 3-4 листа фанеры раскроить, а на Вашем станке с моей подачей, возможно Вы и 1 лист не порежете.....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

208

Re: Помощь чайникам!

Аррртем сказал:

Доброго времени суток, уважаемые!
Помогите пожалуйста чайнику, первый раз планирую запустить на фрезеровку деревянное панно(материал бук), фрезы пока только есть концевая D-6 мм и конусная спиральная R0.5*60*D8*100.
Очень интересуют рабочие параметры для правильной работы фрез, мощность шпинделя 5кВт.

Зачем такой мощный шпиндель?

209

Re: Помощь чайникам!

ygordom сказал:
zeroman63 сказал:

и хотелось бы понять как подачу выставить? и вообще как правильно...

Вряд-и Вы получите точный ответ, если согласно "букваря" выставлять режимы, то они по любому будут быстро ломаться, т.к. такие "буквари" пишут производители фрез, и в их интересах что-бы фрезы у Вас ломались как можно скорее, это от их заработка зависит )))), все методом подбора организовывается, я уверен что 99.9 % именно режимы резки выставляют свои для каждого станка индивидуально, скажем если я скажу Вам свои режимы, не факт что у Вас фреза будет служить долго, я к примеру одной фрезой могу 3-4 листа фанеры раскроить, а на Вашем станке с моей подачей, возможно Вы и 1 лист не порежете.....

А вы могли бы поделиться своими параметрами?

210

Re: Помощь чайникам!

zeroman63 сказал:

А вы могли бы поделиться своими параметрами?

8-ку режу на скорости 1000, скорость врезания получается 200, по 2мм. за 1 проход фрезой 1,4мм. кукурузой, при таких режимах мне 1-й фрезы на 4 листа 1500х1500 хватает, пробовал глубину увеличивать, и сторость увеличивать, хватает фрезы в таком случае на 1,5-2 листа, у фанеры есть сучки внутри и обычно она ломается если за проход углубляться на 4 мм. облом будет в месте сучка, одним словом я штук 15 сломал пока не пришёл к выводу что вышеуказанные параметры мне подходят идеально...
для 3мм. фрезы я вообще не заморачиваюсь, режу на скорости 2100, с врезанием 250, на грубину 3 мм.... можно и за 1 проход 8-ку обрезать, но как на долго хватит фрезы сказать не могу, но что-бы снять ролик как я за 1 проход обрезаю 8-ку или 10-ку, мне хватит, а дольше вряд-ли отработает, так что подбирайте и смотрите что Вам выгодней....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

211

Re: Помощь чайникам!

Кто нибудь знает в чем может быть дело: запускаешь уп, шпиндель начинает раскручиваться и щёлкает релюшка, слышно в блоке, шпиндель останавливается, но станок поехал выполнять работу с выключенным шпинделем, причем как остановишь шпиндель в маче уже не включишь. Перезагружаешь станок- работает. затем снова такая же штука, никак не пойму в чем дело!

212

Re: Помощь чайникам!

aprap-raprapr сказал:

никак не пойму в чем дело!

Либо контакт г,де то вялый, либо ,релюшка умирает, либо напряжение на реле маленькое....

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

213

Re: Помощь чайникам!

реле может вырубатся от падения напряжения. попробуйте включение сделать отдельным( не программным).
если будет все пучком, то потом допилите систему питания и будет счастье.
надеюсь все заземлено.

214

Re: Помощь чайникам!

Каждый в наше время ищет лёгкий способ заработка, и конечно же самый лёгкий и быстрый можно найти в интернете. Первое, что нужно сделать это узнать и определить для себя основные направления, которые используют для заработка в сети другие люди, т.е. опереться на чужой опыт. С одной стороны, это дает какие-то шансы повторить успех других, с другой этим же путем идут и все остальные, желающие начать работать онлайн. Конкуренция однако есть сервисы типа такого https://rucaptcha.com/ где нет ни какой конкуренции, сиди и работай с капчей спокойно, и получай денежку

215

Re: Помощь чайникам!

rostislav-samotsvetov сказал:

Каждый в наше время ищет лёгкий способ заработка, и конечно же самый лёгкий и быстрый можно найти в интернете. Первое, что нужно сделать это узнать и определить для себя основные направления, которые используют для заработка в сети другие люди, т.е. опереться на чужой опыт. С одной стороны, это дает какие-то шансы повторить успех других, с другой этим же путем идут и все остальные, желающие начать работать онлайн. Конкуренция однако есть сервисы типа такого https://rucaptcha.com/ где нет ни какой конкуренции, сиди и работай с капчей спокойно, и получай денежку

А чтож ты секреты рассказываешь? Ща все кинуться и тебе ничего не достанется.