51

Re: приклады и все что связано с пневматикой

огромное спасибо, теперь есть что переварить в голове. Станок на стадии постройки, " деревня уже близко" )))))))

52

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Можно  спокойно делать делать две половинки и  потом склеить  воедино. В ютубе есть  видео где методом склейки двух половинок делают приклад  для огнестрельного оружия. Ближе к весне обязательно  сделаю одну из  представленных  здесь моделей  (кстати огромное спасибо товарищу voronin_v.v)) из американского ореха и загружу сюда фото. Станок на даче, а зимой я туда  практически не езжу

53

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kvest44 сказал:

две половинки и  потом склеить  воедино

Простой вопрос - зачем? Ну зачем придумывать себе проблемы, а потом их героически преодолевать, если можно сразу сделать цельный. Он точно будет лучше, чем клееный. Да еще и пускать на эти дискавери американский недешевый орех.

54

Re: приклады и все что связано с пневматикой

anykey54 сказал:

Простой вопрос - зачем?

материал толщиной 30мм не позволит  сделать из цельного, да и не уверен в точности позиционирования после переворота заготовки

55

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kvest44 сказал:

материал толщиной 30мм

а, тогда конечно, согласен. Но если честно, какая-то странная заготовка - длинная, достаточно широкая, чтобы хватило аж на приклад - и такая тоненькая. Как правило, американец продается очень хорошими досочками толщиной 50-60мм, да с клеймом обязательным выжженным. По точности позиционирования - вряд ли промажете, если вдумчиво и неспеша. Чопики в помощь. После переворота придется обнуляться только по z.

56

Re: приклады и все что связано с пневматикой

anykey54 сказал:
kvest44 сказал:

материал толщиной 30мм

а, тогда конечно, согласен. Но если честно, какая-то странная заготовка - длинная, достаточно широкая, чтобы хватило аж на приклад - и такая тоненькая. Как правило, американец продается очень хорошими досочками толщиной 50-60мм, да с клеймом обязательным выжженным..

)))) вы не поверите, но  у меня материал это  старые доски от  рекламного щита )) вот такой вот "золотой" щит был  из дорогущего американского ореха

57

Re: приклады и все что связано с пневматикой

kvest44 сказал:

)))) вы не поверите, но  у меня материал это  старые доски от  рекламного щита )) вот такой вот "золотой" щит был  из дорогущего американского ореха

Так чему удивляться,я помню на мебельную фабрику привозили шпон,в подонах из красного дерева :D  :D  :D

58

Re: приклады и все что связано с пневматикой

maksim.mixeew2017 сказал:
kvest44 сказал:

)))) вы не поверите, но  у меня материал это  старые доски от  рекламного щита )) вот такой вот "золотой" щит был  из дорогущего американского ореха

Так чему удивляться,я помню на мебельную фабрику привозили шпон,в подонах из красного дерева :D  :D  :D


такая же фигня - еще при советах это было , а потом эти короба шли в топку в кочегарку . недавно грущики нашли с десяток брусков с тех времен валялись за сушилкой в куче мусора - за пару бутылок я у нив выменял и как ни странно ничего с материалом не стало - распустил на ламели и в дело пустил .

59

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Ребята может у кого есть приклад на иж 57 или 58 точно не помню ( одинн из двух ), поделитесь. Или готов купить за умеренную плату. Друг просит.

60

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Добрый день, товарищи.
Кто то делал приклад для ИЖ 60 под кит Крюгера ?
Нужна модель коробки, т.е. фрезеровки внутренней части под механизм. Куплю.

61

Re: приклады и все что связано с пневматикой

alex48rus сказал:

Добрый день, товарищи.
Кто то делал приклад для ИЖ 60 под кит Крюгера ?
Нужна модель коробки, т.е. фрезеровки внутренней части под механизм. Куплю.

Готовой модели коробки "ИЖ" нету, есть достаточно подробные чертежи коробки, по ним можно изготовить 3D модель.

62

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Один хороший человек дал замерить ложе под КИТ Крюгера ИЖ - 60 .
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/11/40b89d69359178a45d1d63691853ce5c.jpg

63

Re: приклады и все что связано с пневматикой

добрый день! может у кого есть модель приклада на пневматику  Hatsan 125 , родственнику на подарок.

64

Re: приклады и все что связано с пневматикой

начинающий сказал:

может у кого есть модель приклада на пневматику  Hatsan 125

Есть хатсан, только вот не уверен 125-ли, там приклад с ложе вместе...

https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/01/eda98a3cfeae74b7d176d3340251cbb4.jpg
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/01/a80d7e98631ee62c0f6ef3ee50c13f43.jpg
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2019/01/a519da8a46d30562381c403cd7da3a6c.jpg

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

65

Re: приклады и все что связано с пневматикой

механизм похожий . Надо бы просто замеры сделать мне кажется подойдет .

66

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Здравствуйте. Пишу еще в эту тему. Может есть у кого приклад ИЖБ 46? Заранее спасибо.

67

Re: приклады и все что связано с пневматикой

доброго времени) иж 27 есть?)

68

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Всем привет. У кого архив с моделями остался?

69

Re: приклады и все что связано с пневматикой

Здравствуйте! Есть ТЗ и подробный чертеж цевья для ружья, может кто-то помочь создать 3д модель? Разумеется готов оплатить. Заранее спасибо.