51

Re: Мой станочек!!!

и какая рабочая поверхность?

52

Re: Мой станочек!!!

Молодец, клевый получился аппарат.

53

Re: Мой станочек!!!

grek 1972      Программа для создания УП для многоосного станка - featurecam. И постпроцессоров много и по моему мнению легче в освоении.
Алюминий на лазере?Максимум 6 мм! И это не прихоти компаний-высокая теплоемкость и отражающая способность металла вот в чем проблема. Сам после окончания моделирования буду пробовать гидроаброзивную резку.Плюсы точность резки(все же чпу),минус после резки необходима доработка торца.

54

Re: Мой станочек!!!

Долго ли собирали? И какая у него цена?

55

Re: Мой станочек!!!

Поддерживаю. Смету на строительство станка в студию. Знания знаниями, но на сколько целесообразны такие затраты по времени, прежде чем на этом агрегате будет запущен рабочий процесс?

56

Re: Мой станочек!!!

привет. Механика класс!!!. скажите каким контроллером этот станок управляется. хочу тоже собрать, по железу вопросов нет, а вот в электронике увы я не селен, Подскажите.???

57

Re: Мой станочек!!!

Понравилась конструкция Вашего станка. Не могли бы уточнить размеры рабочего поля, диаметр используемых ШВП и параметры шаговых двигателей?

58

Re: Мой станочек!!!

Сметой не поделитесь?

59

Re: Мой станочек!!!

Да очень интересно узнать сколько обошлось по цене  ?

60

Re: Мой станочек!!!

Просчитывал себестоимость станка 1200х600, на швп, сталь 10 мм, квадратная труба для рамы, вся электроника, шпиндель 1500 водяной , шаговые 34 ( вроде). Получалось  в районе 100 тысяч.

61

Re: Мой станочек!!!

не понятное сообщение получилось 100 можно просчитать получится и 50 сделать из фанеры а можно и 50000$ будет себестоимость ? ну не понятно

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

62

Re: Мой станочек!!!

nbirukov сказал:

Просчитывал себестоимость станка 1200х600, на швп, сталь 10 мм, квадратная труба для рамы, вся электроника, шпиндель 1500 водяной , шаговые 34 ( вроде). Получалось  в районе 100 тысяч.

А не могли бы показать расчеты? Какая схема была выбрана, какие комплектующие? А то действительно как-то голословно... Хотелось бы оценить масштабы ;)

63

Re: Мой станочек!!!

Rezeccc сказал:

Раз пошло такое дело подскажите еще)))  :  какая скорость резания 3D  модели считается быстрой на обычных шаговых двигателях ,3 м/м 5 или выше ?

считайте по нагрузке на зуб и оборотам. И подбирайте по рекомендованным параметрам нагрузки. Не гонись за чистыми метрами скорости

64

Re: Мой станочек!!!

Станок класс! так все таки вопрос: из чего сделан портал?

65

Re: Мой станочек!!!

andr70 сказал:

Станок класс! так все таки вопрос: из чего сделан портал?

Скорее всего из алюминиевого профиля

66

Re: Мой станочек!!!

Какие все таки ШД?

67

Re: Мой станочек!!!

cnc-master сказал:
andr70 сказал:

Станок класс! так все таки вопрос: из чего сделан портал?

Скорее всего из алюминиевого профиля

Друг собирает станок, и конструкцию по оси z собрал из листового металла t=1,8 мм, вот и спорили с ним не слабовато будет?

68

Re: Мой станочек!!!

andr70 сказал:

Друг собирает станок, и конструкцию по оси z собрал из листового металла t=1,8 мм, вот и спорили с ним не слабовато будет?

смотря какой металл использовался

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

69

Re: Мой станочек!!!

cnc-master сказал:
andr70 сказал:

Станок класс! так все таки вопрос: из чего сделан портал?

Скорее всего из алюминиевого профиля

Смею не согласиться, профиля на видео не видно вовсе. Скорее всего фрезерования лист.

Добавлено: 2016-07-27 20:56:48

Станок действительно не плохой, но к сожалению автор так и не ответил на кучу вопросов. (Или я читать разучился ☺)

70

Re: Мой станочек!!!

msisaevs сказал:
andr70 сказал:

Друг собирает станок, и конструкцию по оси z собрал из листового металла t=1,8 мм, вот и спорили с ним не слабовато будет?

смотря какой металл использовался

вот так выглядит эта конструкция

71

Re: Мой станочек!!!

andr70 сказал:

смотря какой металл использовался

это скорее всего конструкционная сталь СТ3тп. 1,8 мм мне кажется маловато, так как это низко легированная сталь и она мягковата, мне кажется, нужно 4 мм.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

72

Re: Мой станочек!!!

станок выглядит красиво.

73

Re: Мой станочек!!!

Имеется ли смета по данному станку? Где закупали направляющие?

74

Re: Мой станочек!!!

Автор данной темы имеет только 2 сообщения, и последний раз был замечен более 2-х лет назад, сомневаюсь что он откликнется на вопросы пользователей, возможно этого станка у него уже и нет!
Как обидно, что люди создают темы такого плана, выкладывают один топик и пропадают!
Чем больше людей общается на форуме, тем быстрее решается та или иная задача!
ПРИЗЫВАЮ К ОБЩЕНИЮ!!!  \m\/

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

75

Re: Мой станочек!!!

Станок красивый аккуратный. А электронику можно любую повесить