1

Тема: Пишем уп на АНДРОИДЕ

Всем привет, есть ли возможность писать УП на андроиде или каких других ос типа IOS или Windows на планшетах

2

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

А хватит ли оперативной памяти? Изделия бывают крупногабаритными и сложными геометрически. Для таких расчет УП достаточно сложен и требует много ресурсов и памяти.
А для чего это нужно, ведь многие пользователи ЧПУ станков с успехом пользуются прижившимися "стандартными" программами...

3

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

dddarke сказал:

Всем привет, есть ли возможность писать УП на андроиде или каких других ос типа IOS или Windows на планшетах

интересная идея хотелось попробовать !

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

4

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

dddarke сказал:

Всем привет, есть ли возможность писать УП на андроиде или каких других ос типа IOS или Windows на планшетах

Хотелось бы больше конкретики и примеров

5

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

Я вот не пойму зачем усложнять жизнь . Для хорошей УП нужны хорошие ресурсы пк. У меня есть один старенький комп там где встроенная видеокарта и слабый процессор 2 ядра по 2.6 герц. Так вот в арткаме еще с тормозами я могу создать УП . А вот уже болие  интересных программах таких как повер мил . У меня просто зависает компьютер.

6

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

как бы сей час телефоны не плохие , у меня galaxy s6 а люди работают в арткаме на компах которые слабее моего телефона, а S7 там еще круче параметры

7

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

да мне кажется всё скоро будет мобильное

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

8

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

можно будет работать в любой точке мира ) написать уп передать по инету и все ) я когда ездил  отпуск на 2 недели , мне несколько раз звонили и я мог целый час какому то тормозу объяснять как 2д уп написать ), а эта тема решила бы очень многие проблемы

9

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

А что тут такого?
3Д принтер с флешки читает и совсем не маленькие файлики, и ничего работает на Ардуине.
Я думаю вполне реализуемая задача.

10 (изменено: wofrin_2, 2016-06-30 02:30:44)

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

anatoly сказал:

А что тут такого?
3Д принтер с флешки читает и совсем не маленькие файлики, и ничего работает на Ардуине.
Я думаю вполне реализуемая задача.

Мой опыт работы ограничен работой с программой для 3D принтера - Cura.
Стоит отметить что на Arduino не реализована та многозадачность как на Android. Задача ее брать данные с флешки блок за блоком и давать команды на двигатели куда и с какой скоростью шевелится. Для планшета реальней всего будет мониторинг ситуации на станке. То есть по факту что происходит а не рассчитывать что и как должно происходить. Грубо говоря Arduino отрабатывает команды с флешки (которые предварительно были заготовлены на ПК) и транслирует данные по сети (wifi или BT) планшет эти данные принимает и рисует на экране для пользователя что происходит и на каком этапе ведется работа. Мне кажется что аналог программы Cura для Android потянет только самые простецкие модели.

11

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

wofrin_2 сказал:
anatoly сказал:

А что тут такого?
3Д принтер с флешки читает и совсем не маленькие файлики, и ничего работает на Ардуине.
Я думаю вполне реализуемая задача.

Мой опыт работы ограничен работой с программой для 3D принтера - Cura.
Стоит отметить что на Arduino не реализована та многозадачность как на Android. Задача ее брать данные с флешки блок за блоком и давать команды на двигатели куда и с какой скоростью шевелится. Для планшета реальней всего будет мониторинг ситуации на станке. То есть по факту что происходит а не рассчитывать что и как должно происходить. Грубо говоря Arduino отрабатывает команды с флешки (которые предварительно были заготовлены на ПК) и транслирует данные по сети (wifi или BT) планшет эти данные принимает и рисует на экране для пользователя что происходит и на каком этапе ведется работа. Мне кажется что аналог программы Cura для Android потянет только самые простецкие модели.

Это такая заморочка только для мониторинга???
Что то крутовато.
Не проще камеру поставить глядеть на станок и монитор его, а дальше от куда хош от туда и посмотришь?

12

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

anatoly сказал:
wofrin_2 сказал:
anatoly сказал:

А что тут такого?
3Д принтер с флешки читает и совсем не маленькие файлики, и ничего работает на Ардуине.
Я думаю вполне реализуемая задача.

Мой опыт работы ограничен работой с программой для 3D принтера - Cura.
Стоит отметить что на Arduino не реализована та многозадачность как на Android. Задача ее брать данные с флешки блок за блоком и давать команды на двигатели куда и с какой скоростью шевелится. Для планшета реальней всего будет мониторинг ситуации на станке. То есть по факту что происходит а не рассчитывать что и как должно происходить. Грубо говоря Arduino отрабатывает команды с флешки (которые предварительно были заготовлены на ПК) и транслирует данные по сети (wifi или BT) планшет эти данные принимает и рисует на экране для пользователя что происходит и на каком этапе ведется работа. Мне кажется что аналог программы Cura для Android потянет только самые простецкие модели.

Это такая заморочка только для мониторинга???
Что то крутовато.
Не проще камеру поставить глядеть на станок и монитор его, а дальше от куда хош от туда и посмотришь?


Можно и камеру. Камера покажет только визуализацию проекта. Под мониторингом я понимаю не только визуально, но и программно, то есть по передаваемым координатам настоящего положения рабочего органа представлять информацию в удобоваримой форме - то есть отрисовывая на экране красивую картинку построения модели, разница между камерой и android заключается в том что на андроиде было бы возможно сохранять историю (к примеру выделять n мбаайт памяти ) и в случае нештатного отключения или каких либо неполадок продолжить печать модели с конкретного места. Камера покажет что, что то пошло не так (и то пользователю придется самому за этим следить).

13

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

Мне кажется что как полноценная замена ПК для станка из Android планшета не получится.

14

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

wofrin_2 сказал:

Мне кажется что как полноценная замена ПК для станка из Android планшета не получится.

Я тоже этого же мнения.

Зачем делать уже сделанное?
Изобретать изобретенное?

15

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

Ну все таки как "умный пульт" из Android планшета для станка получился бы зачетный.

16

Re: Пишем уп на АНДРОИДЕ

Если хорошее железо, можно использовать эмулятор винды и работать на ней, но это не удобно, нужен будет otg и будет тот же ноутбук с неудобной адаптацией. Было бы круто, если станок подключался к Андроид и использовался вместо пульта.