1

Тема: Чертеж станка ЧПУ №99.0

http://777russia.ru/images/download/3d-model-chpu-99.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Уважаемые участники форума, обращаемся к вам с большой просьбой! Мы делимся моделями абсолютно бесплатно и практически безвозмездно. Единственное ограничение это количество оставленных на форуме сообщений после чего можно беспрепятственно скачивать все архивы.
На сегодня эта цифра составляет всего 5/10 сообщений. Не пишите короткие фразы или глупые вопросы. Оставляйте только конструктивные комментарии и предложения. Если вам нечего спросить или рассказать, то поделитесь интересными материалами найденными на просторах интернета - тем для этого огромное множество!
Все кто не будет соблюдать эти простые правила будут отправляться в бан на срок от мес. до пожизненного!

Все материалы представлены для личного некоммерческого использования.

2

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Наконец то хоть один подходящий станок нашел на зубчатой рейке и рельсовых направляющих. Почему практически все станки выполнены на швп?

3

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Малогабаритные станки на ШВП. Крупногабаритные станки на рельсах и зубчатой рейке)

4 (изменено: nochak, 2016-04-12 21:52:36)

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

cnc-master сказал:

Малогабаритные станки на ШВП. Крупногабаритные станки на рельсах и зубчатой рейке)

Если я не ошибаюсь: на швп еще и скорость перемещения меньше. Есть ли подводные камни с швп кроме низкой скорости и вибрации на больших размерах поля?

Добавлено: 2016-04-13 00:12:16

Хочу станок размером поля 2000х1000 или же 2000х600 (склоняюсь к последнему) значит мне по любому придется делать на зубчатой рейке? Может посоветуете решение. Хочется на зубчатой рейке, хотя прочитал, что точность таких станков ниже. И еще хотел бы узнать по поводу самих зубьев: есть скошеные и есть прямые, в отличия?

5

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

nochak сказал:

Есть ли подводные камни с швп кроме низкой скорости и вибрации на больших размерах поля?

На больших размерах обычно швп не ставят, так как возможен прогиб под собственным весом, это может убить станок.

nochak сказал:

Хочу станок размером поля 2000х1000 или же 2000х600 (склоняюсь к последнему) значит мне по любому придется делать на зубчатой рейке?

длинную сторону на зубчатой рейки, а короткую и ось Z  можно и на ШВП.

nochak сказал:

есть скошеные и есть прямые, в отличия?

Достоинства косозубой передачи:
Зацепление колёс (шестерен) происходит плавнее, чем у прямозубых, и с меньшим шумом.
Площадь контакта увеличена по сравнению с прямозубой передачей, таким образом, предельный крутящий момент, передаваемый зубчатой парой, тоже больше.
Недостатками косозубых колёс можно считать следующие факторы:
При работе косозубого колеса возникает механическая сила, направленная вдоль оси, что вызывает необходимость применения для установки вала упорных подшипников;
Увеличение площади трения зубьев (что вызывает дополнительные потери мощности на нагрев) , которое компенсируется применением специальных смазок.
В целом, косозубые колёса применяются в механизмах, требующих передачи большого крутящего момента на высоких скоростях, либо имеющих жёсткие ограничения по шумности.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

6

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Спасибо за информацию. Значит косозубые мне ставить без толку.

7

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

nochak сказал:

Спасибо за информацию. Значит косозубые мне ставить без толку.

Если хорошо все сделать, то точность будет как на ШВП

Все наши крупногабаритные станки на рельсах с косозубой рейкой

8

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

а нет именно 3д модели этого станка. при открытии того что залито - ересь получается. (2д раскройка всего станка разом и в одном месте)

9

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

nochak сказал:

а нет именно 3д модели этого станка. при открытии того что залито - ересь получается. (2д раскройка всего станка разом и в одном месте)

Другого материала по этому станку нет

10

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Не плохой вариант для раскроя и гравировки дверей. Интересно, что набито в верхней части портала? ось У на улице, а что внутри? Чудны дела твои и изгибы мысли.

11

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

не могу скачать обновите пожалуйста ссылку

12

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

bango666 сказал:

обновите пожалуйста ссылку

сегодня к вечеру сделаю...

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

13

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Просмотрел все модели станков из всего многообразия 1-2% еще можно подумать и посмотреть чертежи остальные модели просто какой то ералаш.

14 (изменено: ygordom, 2017-07-28 16:05:40)

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

bango666 сказал:

можно подумать и посмотреть чертежи

ну Вы подумайте подумайте(ералаш  :)) .......

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

15

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

bango666 сказал:

Просмотрел все модели станков из всего многообразия 1-2% еще можно подумать и посмотреть чертежи остальные модели просто какой то ералаш.

Ералаша тут нет.А что Вы хотите? станок, cnc имеет 3 вектора обработки ну и  плюс еще поворотка.А вот, как это организовать. это уже под Ваши возможности. Мне понравился вариант станка когда шпиндель выходит за зону  станка и есть возможность делать токарку.Жаль что поздно пришол на форум.Но как идеи  для сборки ,тут очень много вкусного :) А как слесарь со стажем, скажу.. любой чертеж в изготовление в металле еще придется допиливать  :) .

16

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Наконец нашел ближе к истине, крупногабаритный. Ищу в размерах 2500 на 1400.

17

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

alextoyota67 сказал:

Наконец нашел ближе к истине, крупногабаритный. Ищу в размерах 2500 на 1400.

Для меня самый приемлемый проект, особо 4 ось к месту. Удачно зашел.

18

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

nochak сказал:

Наконец то хоть один подходящий станок нашел на зубчатой рейке и рельсовых направляющих. Почему практически все станки выполнены на швп?

Например потому - что не проблема на токарном изготовить швп для несильно нагруженного чпу.

19

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

неплохое решение

20

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

Добрый день
Можно получить чертёж стойки.  А то ищу чертёж на рейке. Не могу найти.  Спасибо

21

Re: Чертеж станка ЧПУ №99.0

mitnik_ru9212 сказал:

Не могу найти.  Спасибо

Держите http://777russia.ru/downloads/models/cnc_99.rar