351

Re: Вопросы от чайников

хорошие идеи

352

хорошие идеи

353

Ark999 сказал:

хорошие идеи

вы своими хорошими идеями - нельзя как то по нормальному посты набирать ?

354

kfhkds сказал:

вы своими хорошими идеями - нельзя как то по нормальному посты набирать ?

*THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*
еще и плюсиками  :)

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru
Качайте новые модели.

355

заканчиваю сборку поворотки..будет дублировать ось-х...вопрос-надо ли как то жестко фиксировать ось х во избежание смещения при работе?

356

v-k сказал:

заканчиваю сборку поворотки..будет дублировать ось-х...вопрос-надо ли как то жестко фиксировать ось х во избежание смещения при работе?

кстати хороший вопрос, я про это тоже думал и решил делать отдельно ось А, и тогда Х во время работы будет стоять в удержании и не куда не сдвинется

357 (изменено: , 2018-11-14 20:18:41)

nachkar1978 сказал:
v-k сказал:

кстати хороший вопрос, я про это тоже думал и решил делать отдельно ось А, и тогда Х во время работы будет стоять в удержании и не куда не сдвинется

то есть не снимать питание с драйвера х?

на поворотку у меня отдельный драйвер

358

v-k сказал:

у вас на 4 оси отдельный двигатель и драйвер?

359

nachkar1978 сказал:
v-k сказал:

у вас на 4 оси отдельный двигатель и драйвер?

да отдельный и редуктор и драйвер

360

v-k сказал:

а плата 4 осевая?, если да то делайте независимую 4 ось и не парьтесь

361

nachkar1978 сказал:
v-k сказал:

а плата 4 осевая?, если да то делайте независимую 4 ось и не парьтесь

нет никакой платы....контроллер на ардуино...отдельно 4 драйвера...что значит--не зависимую?? она и так сама по себе...вход драйвера х буду переключать на поворотку..а вот удерживать неподвижно ось х драйвером как то мне  не нравится...отсюда и вопрос--кто как делает?

362

v-k сказал:

буду переключать на поворотку..а вот удерживать неподвижно ось х драйвером как то мне  не нравится...отсюда и вопрос--кто как делает?

Совсем не хорошая идея с переключением, попробую объяснить...
Если Вы будете делать стратегию по кривой, то ость Х в любом случае нужна будет, т.к. эта стратегия требует задействования всех осей, и это далеко не одна стратегия в которой все оси задействованы (это имеется ввиду для сложных фигур - вы-же не будете только простые круглые балясины только на нем делать, да и черновая обработка требует задействования всех осей), Вы поймете это когда начнете с ней работать, а если Вы волнуетесь по поводу смещения оси Х, то не стоит, она и так будет стоять как "вкопанная", там ШВП не даст сдвинуться, нагрузки не те, а вообще делайте что-бы все оси работали без всяких переключений....

Качайте новые модели.

363

ygordom сказал:
v-k сказал:

буду переключать на поворотку..а вот удерживать неподвижно ось х драйвером как то мне  не нравится...отсюда и вопрос--кто как делает?

Совсем не хорошая идея с переключением, попробую объяснить...
Если Вы будете делать стратегию по кривой, то ость Х в любом случае нужна будет, т.к. эта стратегия требует задействования всех осей, и это далеко не одна стратегия в которой все оси задействованы (это имеется ввиду для сложных фигур - вы-же не будете только простые круглые балясины только на нем делать, да и черновая обработка требует задействования всех осей), Вы поймете это когда начнете с ней работать, а если Вы волнуетесь по поводу смещения оси Х, то не стоит, она и так будет стоять как "вкопанная", там ШВП не даст сдвинуться, нагрузки не те, а вообще делайте что-бы все оси работали без всяких переключений....

спасибо...теперь не много понятнее....вот только грбл(я под ней работаю) по моему не поддерживает 4-ю ось..а пеходить на мач как то не хочется...

364

v-k сказал:

вот только грбл(я под ней работаю) по моему не поддерживает 4-ю ось

С этим у многих проблемы, тоже пришлось менять коммутатор на 5-ти осевой, и драйвер отдельно для поворотки...

Качайте новые модели.

365

ygordom сказал:
v-k сказал:

вот только грбл(я под ней работаю) по моему не поддерживает 4-ю ось

С этим у многих проблемы, тоже пришлось менять коммутатор на 5-ти осевой, и драйвер отдельно для поворотки...

тогда какой коммутатор лучше применить??

366

v-k сказал:

тогда какой коммутатор лучше применить??

Для NC сказать не могу.....

Качайте новые модели.

367

предполагается именно фигурная обработка, струна не подходит