26

Re: Помогите люди добрые!!!

Вам оба рисунка нужно выдавить?
Третий файл открыть не могу арткам у меня 17 стоит, а Ви рисовали возможно в более ранней версии.
Вообще, такие вещи в 3D max-е делать удобно, как скоро Вам нужен результат?
Потребуется некоторое время для реализации ваших затей )))

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru

27

ygordom пишет:

Вам оба рисунка нужно выдавить?
Третий файл открыть не могу арткам у меня 17 стоит, а Ви рисовали возможно в более ранней версии.
Вообще, такие вещи в 3D max-е делать удобно, как скоро Вам нужен результат?
Потребуется некоторое время для реализации ваших затей )))

Ув. ygordom . А не желаете ли вы сделать видео о том как вы вытягиваете рельеф из картинок и опубликоваться у нас на сайте, а так же на канале Ютуб. Я думаю для пользователей форума и станков будет весьма информативное видео и вам будет проще немного что бы люди сами могли тренироваться .

Российское производство станков с ЧПУ
Люблю Станки чпу ! И сам Чпушник!

да,оба,я рисовал в 2008.Вообще сроки не поджимают,время терпит.Спасибо,Вам за помощь,я за станок сел недавно,всего год,всему учусь сам,учить некому.С выдавливанием у меня нет проблем,а вот с работой в скульпторе есть и очень большие)))))
Поддерживаю идею с видео,очень помогло бы и мы (начинающие),были бы Вам очень благодарны)))

29 (2016-11-09 14:03:51 отредактировано ygordom)

Если Вы хотите полноценно работать на станке и поднимать любой рельеф из любой картинки, советую освоить навыки следующих программами:
1 - Photoshop (не обязательно, но иногда нужно)
2 - 3D max - можно поднять вектор вручную любой сложности.
3 - Zbrush поднимается рельеф методом скульптинга, хорошо подходит для изготовления художественной графики, скажем сейчас работаю над табличкой в баню. Пока процесс на вот этом этапе:

Рамка была сделана в 3D max (можно и в аркаме, но кам неудобен для поднятия векторов и вообще неудобен для рисования хотя можно было и в нем сделать)
Надпись в Photoshop, затем выдавлена наружу в Zbrush в котором сделано было все остальное.
Если Вы хотите сами попробовать сделать советую посмотреть вот этой познавательный урок, после которого Вам не составит труда самому нарисовать вышеупомянутый материал:

Если что-то не будет получаться говорите поможем разъясним )))

p/s процедура поднятия рельефа не такая быстрая как хотелось-бы это увидеть в одном уроке, для начала нужно изучить фото из которого будет подниматься рельеф, и посчитать сколько слоев придется обработать и главное в какой программе обработать, после чего собрать все сделанные части вместе, как-то так )))

Спасибо за совет и подсказку,видео изучу,проги скачаю.Буду пытаться сам,хотя и так уже 1.5 месяца бьюсь))))

31

maksim.mixeew2017 пишет:

Буду пытаться сам,хотя и так уже 1.5 месяца бьюсь))))

Вы не стесняйтесь, будут вопросы задавайте, объясним куда нажать, можете тему свою создать и туда свои вопросы скидывать если что-то не будет получаться )))

32 (2016-11-15 12:20:08 отредактировано IgorVldv)

попробовал сделать крестик 40Х80 мм. Использовал материал дуб. Фреза коническая 0.25. Получилось не очень. Попробую фрезу граверную. Там кончик как у иглы.

• IMG_20161115_190840_1.jpg
    size: 1.15Mб type: jpg

33

IgorVldv пишет:

попробовал сделать крестик 40Х80 мм. Использовал материал дуб. Фреза коническая 0.25. Получилось не очень. Попробую фрезу граверную. Там кончик как у иглы.

Да 0.25 великовата для этого . Какой шаг был ?

Российское производство станков с ЧПУ
Люблю Станки чпу ! И сам Чпушник!

34

подача 20, шаг ,0.05

Коллеги, приветствую Вас! Очень нужен портрет Сталина! Подскажите, может кто_то располагает моделью?

36

Это бюст но сделайте портрет.

http://dropmefiles.com/DSKMb