Re: Поделитесь коммерческим опытом

по металло обработке только большей степени это плазморезы , или вы в каком направлении хотите?
зачастую все заняты бизнесмены и тяжело им писать отзывы и ещё хуже кого учить мало кто хочет этим заниматься!
пишите постараюсь ответить!

Добавлено: 2016-03-28 06:24:29

https://pp.vk.me/c628517/v628517865/57700/8Ae3EcaiF1g.jpg

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933

102

Меня интересует, может кто-то делает, например, детали для авто- мото техники, детали для ремонта сельхозтехники, разработка собственных механизмов или машин для различных целей, либо еще какие-то примеры бизнеса, где требуется резка, фрезеровка, сварка металла и т.д. Вроде бы все говорят, что в нашей стране очень сильная нехватка таких производств и в то же время мало кто этим занимается. В чем причина: с деревяшками и мелочевкой проще начать бизнес, проще заказы найти? Или нам хватает того, что Китай все наши потребности в этом направлении обеспечивает и нам можно расслабиться и плевать в потолок? Или может быть, действительно, те, кто работают с металлом - это уже такие серьезные акулы бизнеса, что подобные форумы они не посещают (исключение только составляют создатели этого форума :)

103

можно делать детали для моделистов,например для мини автомобилей с бензиновыми двигателями.

GodviN пишет:

можно делать детали для моделистов,например для мини автомобилей с бензиновыми двигателями.

конечно можно даже запросто!

Skype - s339933

105

Добрый день, есть ли в Москве курсы по ЧПУ станкам?

gennc пишет:

Добрый день, есть ли в Москве курсы по ЧПУ станкам?

если станок покапаете то обучение есть, бесплатно в течение дня, или курсы платные договаривайтесь с менеджером в Москве.

Skype - s339933

107

Посоветуйте  модель для новичков, для дома. Чтобы установил, подключил, разобрался с программой и начал работать. Чтобы в комплекте было все для начальной работы. Вjзможно самостоятельно разобраться с работай на станке? Цель-научиться на малых формах 2-d обработки по дереву.

108

arhros пишет:

Посоветуйте  модель для новичков, для дома. Чтобы установил, подключил, разобрался с программой и начал работать. Чтобы в комплекте было все для начальной работы. Вjзможно самостоятельно разобраться с работай на станке? Цель-научиться на малых формах 2-d обработки по дереву.

На этот вопрос вам ответили в другой ветке форума. Не создавайте дублирующие сообщения...

109

А вот такие вещи, на каком можно сделать станке?

Sergey_Slavyanskiy пишет:

https://777russia.ru/seriya/frezernye-4-5-koordinat вот посмотрите эти

Skype - s339933

111

Большой ли износ у фрезерных станков (нужен для хобби, работа по дереву, металлу)?

yagaev пишет:

Большой ли износ у фрезерных станков

у каких?

Skype - s339933

113

Кому-то удавлось получить деньги с государства на открытие бизнеса?
Если такие имеются, то интересно было бы посмотреть бизнес план.

114

Всем добрый день, подскажите может кто сталкивался с тем, что получал помощь от государства на открытие бизнеса, как и куда обращаться? Хочу купить для начала оборудование в пределах 450.000руб, но очень боюсь, что вся затея окажется провальной...
Аренда помещения не будет нужна, есть свой большой теплый гараж, поэтому на это тратиться не придется
Заниматься хочу картинами на разные темы и всяческими вещами для интерьера и так же немного мебелью..
Вообщем подскажите пожалуйста, может у кого нибудь есть опыт. Заранее спасибо

115

b.v.c пишет:

Всем добрый день, подскажите может кто сталкивался с тем, что получал помощь от государства на открытие бизнеса, как и куда обращаться? Хочу купить для начала оборудование в пределах 450.000руб, но очень боюсь, что вся затея окажется провальной...

Если вы не определились чем хотите заниматься и у вас много сомнений, может не стоить брать станок подороже. Для начала можно взять станок в пределах 100 тыс. Пример  *THUMBSUP*
Поднабравшись опыта, определившись на 100% что хотите производить и поднакопив денег (на той же сувенирке на станке подешевле) можно будет посмотреть на станок подороже...

116

b.v.c пишет:

Аренда помещения не будет нужна, есть свой большой теплый гараж, поэтому на это тратиться не придется
Заниматься хочу картинами на разные темы и всяческими вещами для интерьера и так же немного мебелью..

У меня был опыт правда по другой теме. Начну по-порядку. Может кому-нибудь пригодиться! Становитесь на учет в ЦЗН(Центр Занятости Населения), проходите тесты, Вам предлагают вакансии по вашей профессии, и нужно сделать так чтобы, от Вас работодатель отказался, а не Вы от него. И так нужно сделать 2-3 раза! Потом говорите в ЦЗН, что хотите открыть ИП, опять Вас тестируют. Потом набирают группу для обучения и вперед к знаниям! Преподают - налоговое законодательство, рекламу и др. предметы связанные с ИП - недели 2 примерно. Там же с преподавателями составляете бизнес-план, по окончании обучения - защита бизнес-плана. На защите присутствуют представители с ЦЗН, администрации города. Потом регистрация ИП, изготовления печати - все это государство оплачивает. Вам перечисляют деньги, за которые еще нужно будет отчитаться куда Вы их потратили (чеками, квитанциями). И на последок заключаете договор, в случае закрытия ИП в течение года с Вас деньги взыскают по суду! Деньги Вы сами отдадите государству, только в виде налогов за год и набежит сумма выданная Вам. Не знаю кто делает может быть проще, но закон для всех один! Мой вывод -  с государством в такие игрушки лучше не играться!

Саша всё верно написал ! У нас не раз покупали станки под эти программы!  *THUMBSUP*

Skype - s339933

118

b.v.c пишет:

У государства лучше ничего не брать. По этому поводу есть несколько причин. 1 Отдать придется больше в несколько раз (к примеру ипотека на квартиру). 2 Что бы вам дали денег придется открыть своё Ип или что еще а это сразу налоги. После открытия ИП к вам придут и сес и пожарка, экология, электрики. Вы уверенны что ваш гараж подойдет под это. Это и сигнализация пожарная и комната отдыха и еще много чего. Лучше попробуйте взять в аренду оборудование какое вы хотите при желании можно найти и поработать можно без налогов первое время. Да и если не пойдет ваше дело оборудование вернули гараж закрыли и все. Решай те сами стоит ли сразу покупать оборудование тем более на деньги государства. Ведь когда через суд изымают ваши вещи они не стоят ничего. Вот так.

119

lavr99999 пишет:
b.v.c пишет:

У государства лучше ничего не брать. По этому поводу есть несколько причин. 1 Отдать придется больше в несколько раз (к примеру ипотека на квартиру). 2 Что бы вам дали денег придется открыть своё Ип или что еще а это сразу налоги. После открытия ИП к вам придут и сес и пожарка, экология, электрики. Вы уверенны что ваш гараж подойдет под это. Это и сигнализация пожарная и комната отдыха и еще много чего. Лучше попробуйте взять в аренду оборудование какое вы хотите при желании можно найти и поработать можно без налогов первое время. Да и если не пойдет ваше дело оборудование вернули гараж закрыли и все. Решай те сами стоит ли сразу покупать оборудование тем более на деньги государства. Ведь когда через суд изымают ваши вещи они не стоят ничего. Вот так.

Да с государством шутки плохи.
В 90 не трогали тех кто работает руками, в основном торгашей тормошили.
Сейчас все должны налоги, аренду, свет если это не квартира в несколько раз дороже.
Если вы из ЕКБ, пишите в личку, дам по пробовать, чего нибудь изготовить, может и пойдет.
Тогда и принимайте решение. Станок не большей Х-380 У-550 Z-60.
Но кое, что можно своять.