1 (изменено: Древний, 2016-04-08 18:58:34)

Тема: ArtCAM

Доброго времени суток. Возникла такая ситуация: имеется только ArtCam 8.01 и соответственно при загрузке моделей, сделанных на более свежих версиях ArtCAMa, выдает ошибку. В сети не могу найти нормальные рабочие версии с кряком. Может кто поделится установочником хотя бы 9.021 или еще более новой версией!?  :rolleyes: 
Если есть добрые люди - пишите в лс, сброшу почту. Буду благодарен!!!

P.S. прошу прощения если не в той ветке создал тему. В таком случае прошу перенести тему.

2

Re: ArtCAM

поищите на торренте

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

3

Re: ArtCAM

Sergey_Slavyanskiy, перерыл кучу сайтов ) 8й без проблем, а вот новые версии либо кривые, либо без кряков.

Добавлено: 2016-04-08 21:32:12

Нашел рабочий ArtCAM 2012. Пишите - сброшу торрент файл

4

Re: ArtCAM

если надо есть торрент ArtCam 2012, сам пользуюсь, пишите, скину на почту

5 (изменено: shal, 2016-07-27 16:27:57)

Re: ArtCAM

Вот ссылка для скачки Artcam 2011

6

Re: ArtCAM

Доброго дня!
В программе Арткам есть такой параметр как разрешение модели. Для нормального разрешения изделия, допустим панно или иконы необходимо 300dpi или 12 точек/мм. Но у программы есть ограничение 4000х4000 точек, что соответствует 335х335 мм модель с хорошим разрешением. Т.е. если мне нужно сделать на моем станке панно размером 600х900 мм, то я так понимаю не смогу сделать качественную модель в данной программе?
Как быть?

7

Re: ArtCAM

RomanUfa сказал:

Доброго дня!
В программе Арткам есть такой параметр как разрешение модели. Для нормального разрешения изделия, допустим панно или иконы необходимо 300dpi или 12 точек/мм. Но у программы есть ограничение 4000х4000 точек, что соответствует 335х335 мм модель с хорошим разрешением. Т.е. если мне нужно сделать на моем станке панно размером 600х900 мм, то я так понимаю не смогу сделать качественную модель в данной программе?
Как быть?


Я думаю чем круче разрешение тем качественней модель.

8

Re: ArtCAM

anatoly сказал:
RomanUfa сказал:

Доброго дня!
В программе Арткам есть такой параметр как разрешение модели. Для нормального разрешения изделия, допустим панно или иконы необходимо 300dpi или 12 точек/мм. Но у программы есть ограничение 4000х4000 точек, что соответствует 335х335 мм модель с хорошим разрешением. Т.е. если мне нужно сделать на моем станке панно размером 600х900 мм, то я так понимаю не смогу сделать качественную модель в данной программе?
Как быть?


Я думаю чем круче разрешение тем качественней модель.

И? Я с Вами согласен, только в этом то и вопрос!
Мне для того что бы сделать качественное панно 600х900мм, необходимо разрешение 7200х10800 !!!
А в АртКам максимальное разрешение 4000х4000!
Как быть?!

9

Re: ArtCAM

RomanUfa сказал:
anatoly сказал:
RomanUfa сказал:

Доброго дня!
В программе Арткам есть такой параметр как разрешение модели. Для нормального разрешения изделия, допустим панно или иконы необходимо 300dpi или 12 точек/мм. Но у программы есть ограничение 4000х4000 точек, что соответствует 335х335 мм модель с хорошим разрешением. Т.е. если мне нужно сделать на моем станке панно размером 600х900 мм, то я так понимаю не смогу сделать качественную модель в данной программе?
Как быть?


Я думаю чем круче разрешение тем качественней модель.

И? Я с Вами согласен, только в этом то и вопрос!
Мне для того что бы сделать качественное панно 600х900мм, необходимо разрешение 7200х10800 !!!
А в АртКам максимальное разрешение 4000х4000!
Как быть?!

Самое высокое ставите, время обработки вырастет, потому что будет больше точек просчитываться, и количество перемещений станка вырастет.

Ну или количество кадров управляющей программы станет больше.

10 (изменено: ilinvv, 2016-08-13 02:09:48)

Re: ArtCAM

RomanUfa сказал:

Доброго дня!
В программе Арткам есть такой параметр как разрешение модели. Для нормального разрешения изделия, допустим панно или иконы необходимо 300dpi или 12 точек/мм. Но у программы есть ограничение 4000х4000 точек, что соответствует 335х335 мм модель с хорошим разрешением. Т.е. если мне нужно сделать на моем станке панно размером 600х900 мм, то я так понимаю не смогу сделать качественную модель в данной программе?
Как быть?

я новичок, многого не знаю, могу ошибаться.
а вы не путаете чпушную резку и типографское качество печати?
"нормальное разрешение" = 300дпи для фрезера откуда появилось?
если диаметр кончика фрезы (0,5 мм например) в разы БОЛЬШЕ каждой точки из модели (0,08мм при 300дпи), то такая точность модели ни к чему. 600х900 это же не ювелирка...

Wood Router, 600х800, 1.5 кВт
Виталий

11

Re: ArtCAM

Многое зависит от фрезы.
При диаметре 0,5 шаг должен быть 1/10 т.е. 0,05 отсуда и нужно производить расчет.
Но все равно чем больше тем лучше, но медленнее будет работать УП.

12

Re: ArtCAM

ilinvv сказал:
RomanUfa сказал:

Доброго дня!
В программе Арткам есть такой параметр как разрешение модели. Для нормального разрешения изделия, допустим панно или иконы необходимо 300dpi или 12 точек/мм. Но у программы есть ограничение 4000х4000 точек, что соответствует 335х335 мм модель с хорошим разрешением. Т.е. если мне нужно сделать на моем станке панно размером 600х900 мм, то я так понимаю не смогу сделать качественную модель в данной программе?
Как быть?

я новичок, многого не знаю, могу ошибаться.
а вы не путаете чпушную резку и типографское качество печати?
"нормальное разрешение" = 300дпи для фрезера откуда появилось?
если диаметр кончика фрезы (0,5 мм например) в разы БОЛЬШЕ каждой точки из модели (0,08мм при 300дпи), то такая точность модели ни к чему. 600х900 это же не ювелирка...

Доброго дня!
Взял отсюда:
https://www.youtube.com/watch?v=dyFzLTy … opR-5OkPh_

13

Re: ArtCAM

И все же, допустим мне нужно с высоким разрешением сделать на одном щите в ряд несколько икон. Как быть? Ведь когда я вырезаю одну икону на станке - у меня отличное качество, как только вырезаю на одном щите одновременно несколько таких же икон, разумеется качество падает. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться!

14

Re: ArtCAM

Несколько шпинделей в ряд вас спасут

15

Re: ArtCAM

anatoly сказал:

Несколько шпинделей в ряд вас спасут

а как все же быть с одним шпинделем?!

16

Re: ArtCAM

RomanUfa сказал:
anatoly сказал:

Несколько шпинделей в ряд вас спасут

а как все же быть с одним шпинделем?!

Вы на 1 поле станка 1 шпинделем обрабатываете 1 файл арткам, несколько картин объеденных  в 1 модель???

17

Re: ArtCAM

anatoly сказал:
RomanUfa сказал:
anatoly сказал:

Несколько шпинделей в ряд вас спасут

а как все же быть с одним шпинделем?!

Вы на 1 поле станка 1 шпинделем обрабатываете 1 файл арткам, несколько картин объеденных  в 1 модель???

Именно так.

18

Re: ArtCAM

RomanUfa сказал:
anatoly сказал:
RomanUfa сказал:

а как все же быть с одним шпинделем?!

Вы на 1 поле станка 1 шпинделем обрабатываете 1 файл арткам, несколько картин объеденных  в 1 модель???

Именно так.



Так при размере в 2 картины, разрешение в 2 раза нужно увеличить в 2 раза.

Но качество я думаю определяется диаметром фрезы, и шагом.
Д 1 шаг 0,1  будет в 2 раза грубее чем Д 0,5  шаг 0,05

Но во втором случае обработка будет в 2 раза дольше по времени.

19

Re: ArtCAM

anatoly сказал:
RomanUfa сказал:
anatoly сказал:

Вы на 1 поле станка 1 шпинделем обрабатываете 1 файл арткам, несколько картин объеденных  в 1 модель???

Именно так.



Так при размере в 2 картины, разрешение в 2 раза нужно увеличить в 2 раза.

Но качество я думаю определяется диаметром фрезы, и шагом.
Д 1 шаг 0,1  будет в 2 раза грубее чем Д 0,5  шаг 0,05

Но во втором случае обработка будет в 2 раза дольше по времени.

Проблема в том, что в Аркаме максимальное разрешение очень низкое!!! Может пора переходить на другие программы?
Смысл вопроса вот в чем: у меня размеры рабочего стола 600х900. Я не хочу на таком "огромном" столе вырезать всего одну икону за раз (ну или панно). Беру дубовый щит - 600х900 и хочу получить сразу несколько готовых изделий (допустим 9 икон). Но проблема в том что когда я вырезаю одну икону с большим разрешением, то это одно качество. А когда выставляю в арткаме 9 икон (3х3 шт) разумеется совершенно другое, так как Арткам выше головы не прыгает (это я про максимальное разрешение).
Помогите, пожалуйста, с этой задачкой! Как быть?

20

Re: ArtCAM

Выше вопрос очень важен для меня. Напишите, пожалуйста, кто знает, что делать?!!!

21

Re: ArtCAM

Может дело в шаге инструмента, и диаметре фрезы???

22 (изменено: ygordom, 2016-09-18 20:45:09)

Re: ArtCAM

RomanUfa сказал:

А когда выставляю в арткаме 9 икон (3х3 шт) разумеется совершенно другое, так как Арткам выше головы не прыгает (это я про максимальное разрешение).

В ArtCam разрешение 4000 пикселей это предел, тем более что с одним образцом он справляется как Вы говорите изумительно, я так думаю тут проблема не в программе, а в настройке, Вы попробуйте не 9 штук сразу ставить, а хотя-бы 3, и сравните разницу, и как Вы его фрезеруете?? по одному (по очереди) 1.2.3.4.5.6.7.8.9 или все сразу одновременно 1-9, может и в этом проблема качества, что мало вероятно, но тем не менее исключать данный факт я думаю не стоит.

Попробуйте ещё создать новый эскиз и выставить выставить размер поля побольше, и максимальное 4000 разрешение:
https://777russia.ru/forum/uploads/3322/thumbnail/kw0boAruWL6i8jcMvYqE.jpg
клонируйте свои объекты, и посмотрите что будет, если проблема не решится, то нужно наверное искать что-то другое,
в плане программного обеспечения.
Учтите один момент: при увеличении любого объекта качество падает, ибо он просто растягивает пикселя, при уменьшении остается прежним. Поэкспериментируйте в этом направлении, думаю проблема именно здесь кроется!

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

23 (изменено: ygordom, 2016-10-25 18:15:58)

Re: ArtCAM

Древний сказал:

Может кто поделится установочником хотя бы 9.021 или еще более новой версией!?

ArtCAM Pro 9,21
Год выпуска: 2007
Версия: 9,21
Платформа: Windows XP
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: английский + русский
Описание: ArtCAM Pro - это программный пакет для пространственного моделирования/механообработки, который позволяет автоматически генерировать пространственные модели из плоского рисунка и получать по ним изделия на станках с ЧПУ.

В личку за ссылкой


Я работаю на:
Delcam ArtCAM 2012 SP2 build 359
Год/Дата Выпуска: 2013
Версия: 2012 Build 359
Разработчик: Delcam
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
В личку за ссылкой

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

24

Re: ArtCAM

Вот СПАСИБО  12 работает.

25

Re: ArtCAM

anatoly сказал:

Вот СПАСИБО  12 работает.

Пожалуйста, пользуйтесь я правда не успел её полноценно прогонять на стабильность, но "внешний осмотр" показал что вроде все в норме!  :)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....