26

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Aleksei-65 сказал:

Вот моя работа

Сделано очень профессионально - с патинированием, серебряным фоном! Вы очень хороший профессионал!
Давайте дождемся всех правильных ответов и Вы сами решите - каноническая икона у Вас или нет, хорошо??

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

27 (изменено: IgorVldv, 2017-03-28 13:50:34)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

На библии, что он держит в руках не должно быть распятия.Там доложен быть просто крест. И пальцы сложены не правильно.

28 (изменено: GREEN7, 2017-03-28 13:53:52)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

IgorVldv сказал:

И пальцы сложены не правильно.

По этому пункту - согласен , как говорят Батюшки, которым приносят освещать это пано - "он должен Благословлять, а не грозить пальцем"
Есть версия с двумя пальцами , на это они уже соглашаются , есть и версия с тремя пальцами.

Есть еще ляпы - точно!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

29

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

IgorVldv сказал:

На библии, что он держит в руках не должно быть распятия.Там доложен быть просто крест.

Извините , что немного поправляю - он держит Евангелие.
Отличия Библии от Евангелия. Евангелие является составной частью Библии, относится к текстам Нового Завета. Библия – более раннее писание.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

30

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

И на   Евангелие  нет распятия там тоже крест.

31

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

IgorVldv сказал:

И на   Евангелие  нет распятия там тоже крест

http://piccash.net/allimage/2017/3-28/img_thumb/750961-thumb.jpeg

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

32

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Не совсем понятно изображение Богородицы. То ли она держит омофор на руках, то ли рука держится за голову.

Добавлено: 2017-03-28 18:49:56

Кресты на одежде святого, уж больно на цветочки похожи.

33

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

CitizenMT сказал:

Не совсем понятно изображение Богородицы. То ли она держит омофор на руках, то ли рука держится за голову.

5 Баллов!! Если приглядется -  то руки должны были быть в одном месте - рукава одежды , вроде как спадают, потом их убрали, оставив ниши в одежде , и не понятно что сделали около головы!
Я искренне поражаюсь Вашей эрудиции и острому взгляду - я это знаю, так как мне все "разжевали" - сам - никогда не догадался бы, а Вы очень многое видите и подмечаете!!!
Но это не все!!Тут есть еще много ляпов!

Вообще мне визуально, как картина, эта сборка и ее клоны нравятся.
Я испытываю внутреннее противоречие - надо ли было вообще эту тему поднимать и создавать эту тему?
Хочу объяснить свою позицию - я хочу, ни в коем случае, не принизить труд тех людей , которые создавали эти ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ шедевры, но к вопросам Религии нужно относиться более трепетно - это не предмет ширпотреба.
И хочу показать (предостеречь) людей , начинающих вырезать это изделие, от ошибок, они думают, что вырезают Икону , а на самом деле .....

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

34

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Тема интерестная , но очень спорная!!! Мне  приходилось сталкиваться со многими священиками , от сельского -- до настоятеля Почаевской лавры. Так вот батюшка сельский зачастую больше знает .
Канноничность  понятие растяжимое , и разные священики одно и тоже трактуют по разному , иногда до противоположности . А если быть более точным то первые христиане вообще не воспринимали ни каких тотемом( в даном случае икон). Я их делаю как красивые и пользующиеся спросом сувениры(так людям и говорю), а считать это иконой или не дело их. Да кстати мои освящали даже в Киево-Печерской лавре, хотя даже я знал что это не какон. Зачастую дело в деньгах а не в вере.       Я считаю бога надо иметь в душе , а не на стене!!!

35 (изменено: GREEN7, 2017-03-28 20:35:42)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Aleksei-65 сказал:

Я считаю бога надо иметь в душе , а не на стене!!

Я с этим согласен с детства, Это больше относится к католикам. У меня бОльшая часть семьи - католики, часть православные, по этому для меня это близко.

Aleksei-65 сказал:

Зачастую дело в деньгах а не в вере

Не хотелось бы это обсуждать- ответы все знают сами...[

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

36

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Aleksei-65 сказал:

Тема интерестная , но очень спорная!!!

Тема очень спорная, буквально - "по лезвию ножа".
Хотелось бы услышать Ваше мнение, мнение уважаемых участников обсуждения и всех форумчан -
1 стоит ли ее продолжать,
2 стоит ли ее продолжать в виде игры? Или сразу - вот модель, вот - изъяны?
Напишите - интересно получить обратную связь.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

37 (изменено: paninvita, 2017-03-28 23:11:21)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Насчет продолжения я за... а вот за то в виде игры или нет это решайте сами... мне интересно знать что так что не так... а вот подключится и высказать свои мысли, у меня нет стольких знаний...  сейчас занялся переборкой всех своих моделей, дошел до вера надежда любовь и мать их софия... в приложении ко всему  Вера, Навдежда, Любовь и София по отдельности...
Стал искать икону Софии в интернете и вообще ничего подобного, что на фото... не нашёл,,, это получается пано?

38 (изменено: GREEN7, 2017-03-29 11:17:00)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

а вот подключится и высказать свои мысли, у меня нет стольких знаний...

Я думаю, эта тема может быть интересна христианам (католикам и православным). Если Вас заинтересовала эта тема -  Вы же не просто захотите вырезать какую-либо икону, а узнаете ее историю, или , после прочтения этой темы - захотите узнать ее историю. Я думаю, что в последнем случае люди, откликнувшиеся на эту тему выполнили часть своего предназначения - дали Вам возможность сделать Икону не как рОботу (робот) и своему станку, а осмысленно. Нет столько знаний- так может Вы , прочтя эти темы, получите часть знаний?

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

39

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Продолжать однозначно стоит!!! Мне 52 года , 2  диплома (институтских),и до сих пор учусь, ЗНАНИЯ лишними не бывают. Вариант который вы применили вначале очень интересен тем , что заставляет не только тупо скачивать модели , но и задумываться над ними. Лично мне данная тема очень понравилась, и я ЗА продолжение в имеющемся формате.

40

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Aleksei-65 сказал:

Продолжать однозначно стоит!!! Мне 52 года , 2  диплома (институтских),и до сих пор учусь, ЗНАНИЯ лишними не бывают. Вариант который вы применили вначале очень интересен тем , что заставляет не только тупо скачивать модели , но и задумываться над ними. Лично мне данная тема очень понравилась, и я ЗА продолжение в имеющемся формате.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Вы знаете, у меня немного руки опустились, свои заморочки... одно к одному.. А вот после Вашего Поста - не поверите, часть проблем решил и ВОСПРЯНУЛ, спасибо!!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

41 (изменено: GREEN7, 2017-03-29 00:30:44)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

у меня нет стольких знаний...

У Вас есть мысли -- это самое главное! Вы можете выражать их- а правильно или нет- двойку здесь никто не поставит,
В данном разделе - главное -чувства -что Вас "коробит" при восприятии выкладаваемой модели.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

42 (изменено: GREEN7, 2017-03-29 01:00:29)

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

Стал искать икону Софии в интернете и вообще ничего подобного, что на фото... не нашёл,,, это получается пано?

Честно скажу- только завтра посмотрю, может помогу, но в другой ветке

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

43

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

Стал искать икону Софии в интернете и вообще ничего подобного, что на фото... не нашёл,,, это получается пано?

Я , вчера, не правильно Вас понял - Вы имеете ввиду, что не нашли иконы , на основании которой сделали потом модель, которую Вы опубликовали.
Если модель выполнена с соблюдением всех канонов - она может быть освещена и стать Иконой.(не обязательно наличие рукописной иконы до этого)

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

44

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

С тем что многие режут модели не важно с тем, что там изображенно... Таких пруд пруди я соглашусь... Как лично я делаю прежде чем начинать работу, узнаю про неё какой смысл и для чего... Может быть так, что я откажусь даже делать... А благодаря этой теме ,я стал обращать на мелкие детали... И часть моделей автоматически у меня перешли в раздел резные пано

45

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

paninvita сказал:

С тем что многие режут модели не важно с тем, что там изображенно... Таких пруд пруди я соглашусь... Как лично я делаю прежде чем начинать работу, узнаю про неё какой смысл и для чего... Может быть так, что я откажусь даже делать... А благодаря этой теме ,я стал обращать на мелкие детали... И часть моделей автоматически у меня перешли в раздел резные пано

:) Я так понимаю, что тема - нужна :) Спасибо за Ваше мнение!
Когда закончим с предыдущим пано - выложу новые экземпляры - уже подготовил! :)

Добавлено: 2017-03-29 13:50:04

paninvita сказал:

Как лично я делаю прежде чем начинать работу, узнаю про неё какой смысл и для чего... Может быть так, что я откажусь даже делать...

Я считаю, что Ваш подход к работе очень правильный!

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

46

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Тему конечно же нужно продолжать. По иконе св. Николая, если честно, я больше ляпов не вижу. Единственно на панагии, где изображены Богоматерь и Иисус, сам Иисус слишком большой.

47

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

CitizenMT сказал:

Тему конечно же нужно продолжать. По иконе св. Николая, если честно, я больше ляпов не вижу. Единственно на панагии, где изображены Богоматерь и Иисус, сам Иисус слишком большой.

Еще немного подожду - вдруг кто увидит и расскажет :) ,если нет - напишу ответы.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

48

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

Вот один ответ
На иконах бывает изображение, когда святители держат Евангелие не на омофоре (материи), а в руке.
Если рассмотреть эту модель, то под Евангелием видна непонятная ниша , или вмятина на том самом месте , где и должен быть омофор!
Значит он изначально там был и его убрали! Для чего??

Следующие ляпы по этому пано - чуть позже, может сами увидите? Они находятся в верхней части пано.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

49

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

GREEN7 сказал:
Aleksei-65 сказал:

Тема интерестная , но очень спорная!!!

Тема очень спорная, буквально - "по лезвию ножа".
Хотелось бы услышать Ваше мнение, мнение уважаемых участников обсуждения и всех форумчан -
1 стоит ли ее продолжать,
2 стоит ли ее продолжать в виде игры? Или сразу - вот модель, вот - изъяны?
Напишите - интересно получить обратную связь.

Я думаю что тема хорошая и стоит ее продолжать очень познавательно как я дак ваще не чего не знал этого молодцы

50

Re: 3D Ляпы (На иконах, пано и т.д.)

ИВАННА сказал:

Я думаю что тема хорошая и стоит ее продолжать очень познавательно как я дак ваще не чего не знал этого молодцы

Спасибо !

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен