101

Re: Упраляющий Компьютор.

Fly сказал:

НА 8, масн может не стать да еще и 64 бит.
Масн3 хорошо ставиться на XP/7 32 бит. LPT или на материнке или PC-LPT.


Под виртуал бокс все работает.

102

Re: Упраляющий Компьютор.

NTR сказал:

Я беру за копейки старое железо и использую, если что полетит, то на работе могут даром отдать такое ( с  LPT) . Есть также ноут с LPT портом, но на нем не стоит оперативки

Поддерживаю, такие компы можно целиком собрать за 2000 руб :
300-500 руб монитор "3D"-старый и не плоский
1000 руб системник
500 руб новая мышь+клавиатура.

103 (изменено: ygordom, 2016-09-01 23:25:19)

Re: Упраляющий Компьютор.

Мы Русский народ не ищем легких путей:
https://777russia.ru/forum/uploads/3322/thumbnail/pdWq1jD9AaE_JxskZMFG.jpg
Думаю спрос был-бы огромный!!!
:)

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

104

Re: Упраляющий Компьютор.

Знакомый, который сам собрал ЧПУ, сказал мне, что LPT не есть хорошо. Он виснет и не может обеспечить нормальную скорость. Когда скорость передачи высокая то появляются ошибки и т.д. И преобразование USB-LPT тоже не решает проблему, а в какой-то мере наоборот вносит свои ошибки. Кто в теме, может поделитесь соображениями.

105

Re: Упраляющий Компьютор.

на данный момент LPT для ЧПУ лучше чем USB, есть самый большой минус для чпу у USB, это его многозадачность, а из этого и его нестабильность работы с чпу, спасает только реальная дорогостоящая микропроцессорная специально заточенная под чпу плата, а LPT это прямое соединение которое работает только непосредственно с тем устройством к какому подключен? из за этого не нужно изобретать колесо, а пользоваться копеечными платами опторазвязки и надежным соединением через LPT, но выбор конечно за вами есть деньги 200-300$ и у вас будет полнофункциональная плата с USB

Добавлено: 2017-04-16 11:10:28

P.S. если вы имели ввиду платы USB из Китая по 40$, я очень мало про их работоспособность в интернете видел информации, думаю это как кота в мешке покупать

106

Re: Упраляющий Компьютор.

Согласен с Вами, лисапед пока нам не нужен :) Единственное, что хотел бы знать - при использовании “USB 777 MINI” станок ЧПУ будет работать стабильней? Ошибок не станет больше (преобразование однако)? скорость передачи не уменьшиться? Или надежнее будет через LPT?

107

Re: Упраляющий Компьютор.

думаю проблем не должно быть, если будут то на заводе есть служба поддержки, помогут, ну все таки платить 150$ за один и тот же эффект который на Китае стоит 4-5$, я бы лучше нормальные направляшки купил, но еще раз все в ваших руках

108 (изменено: Volter, 2017-04-16 17:16:09)

Re: Упраляющий Компьютор.

Соглашусь. А по направляющих - я остановил свой выбор на станке 777-4, там Тип направляющих    Рельсовые 15-20 мм - или нужны другие? К стати, шпиндель 1,5КВт достаточно, или нужен 2,2КВт?

109

Re: Упраляющий Компьютор.

Volter сказал:

Тип направляющих    Рельсовые 15-20 мм

хороший выбор

Добавлено: 2017-04-16 17:22:29

а когда станок купите подарочными модельками поделитесь)

110

Re: Упраляющий Компьютор.

Volter сказал:

шпиндель 1,5КВт достаточно

Для такого станка на полтора киловатта - даже много будет, за глаза киловаттник пойдет.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

111 (изменено: Volter, 2017-04-16 18:21:38)

Re: Упраляющий Компьютор.

Уже радует :) А я сомневался, думал 2,2 - теперь спокоен. Единственное напрягает 450$ за систему охлаждения. Наверное можно поставить радиатор от автомобиля и помпу от газели :) - думаю дешевле будет.

112 (изменено: nachkar1978, 2017-04-16 18:35:05)

Re: Упраляющий Компьютор.

купите помпу на Китае, а охлаждение, металлическое 10л ведро с под краски, туда нормальный антифриз и будет вам счастье, такая конструкция еще никого не подвела, некоторые даже пластмассовые бочки ставят и никакого перегрева нет
вот например
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-eng … a65e6e9a34

113

Re: Упраляющий Компьютор.

ОК, спасибо за советы. Еще один вопрос отпал. Остался комп с LPT - 350$ но настроен на заводе и заточен под ЧПУ. Или купить за 50$ на радиорынке, но с таким наверное будут проблемы, или нет?

114 (изменено: nachkar1978, 2017-04-16 19:08:07)

Re: Упраляющий Компьютор.

не будет никаких проблем, я просто установил XP и MACH даже арткам 2012 стоит, на нем иногда уп делаю, никаких настроек не производил, если и нужно будет оптимизация есть целая статья как это сделать,
совет брать какой нибудь пентиум вообще структуру интел и 2 г оперативки
P.S. если вам помогают можно и отблагодарить человека

115

Re: Упраляющий Компьютор.

Доброго времени суток, приобрел чпу с полноценной четвертой осью. Ось А параллельно оси Y. Станок на пульте A18.    Работаю PowerMill 2017. Нужен постпроцессор. Прошу помощи.

116

Re: Упраляющий Компьютор.

А какова роль постпроцессора в этой системе?

117

Re: Упраляющий Компьютор.

Diamand сказал:

А какова роль постпроцессора в этой системе?

Он формирует правильно G-cod под ту или иную систему, это если вкратце.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

118

Re: Упраляющий Компьютор.

вулкан сказал:

приобрел чпу с полноценной четвертой осью. Ось А параллельно оси Y. Станок на пульте A18.    Работаю PowerMill 2017. Нужен постпроцессор. Прошу помощи.

Посмотрите здесь
PostProts_PoverMill_NEW

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

119

Re: Упраляющий Компьютор.

Всем привет. Купил новый компьютер с современной мат платой с LPT портом. Хочу установить его как управляющий. Как думаете будет ли эффективна защиты от пыли, с помощью нагнетания избыточного давления через фильтры?

120

Re: Упраляющий Компьютор.

gsidr сказал:

Хочу установить его как управляющий. Как думаете будет ли эффективна защиты от пыли, с помощью нагнетания избыточного давления через фильтры?

Это наиболее предпочтительный вариант... только и на выходе ставите фильтр...

121

Re: Упраляющий Компьютор.

gsidr сказал:

с помощью нагнетания избыточного давления через фильтры?

Слишком сложно и мало эффективно. Гораздо  лучше и качественнее получится сделать гидро охлаждение. И  радиатор вынести подальше вместе с кулером . (можно даже за окно на улицу.)

122

Re: Упраляющий Компьютор.

эксплуататор сказал:

Слишком сложно и мало эффективно. Гораздо  лучше и качественнее получится сделать гидро охлаждение.

.... то бишь  поставить вентилятор по мощней на входе чтоб создавал повышенное давление .... очень сложно по сравнению с "гидрой"... смешно )))

123

Re: Упраляющий Компьютор.

Ничего смешного. Вентилятор  помощьней это как , да еще с фильтрами на входе и выходе???? От авто карлосона ставить надо в таком случае , . А гидро не сложнее охлаждения шпинделя , причем буквально ВСЕ есть в свободном доступе. В этом случае комт можно вообще загерметизировать и не думать ни о зашумевших кулерах , ни о пыли.

124

Re: Упраляющий Компьютор.

эксплуататор сказал:

Ничего смешного.

... по вашему купить гидру для процессора... ценой 3 т.р..... плюс поискать водянку на блок питания (замена или все таки вода) потом весь корпус "за герметизировать" под йп..
очень просто.... в отличии от покупки вентилятора за 100-200 рублей???

125

Re: Упраляющий Компьютор.

Gvardiy сказал:
gsidr сказал:

Хочу установить его как управляющий. Как думаете будет ли эффективна защиты от пыли, с помощью нагнетания избыточного давления через фильтры?

Это наиболее предпочтительный вариант... только и на выходе ставите фильтр...

То есть два фильтра, в принципе не проблема. Да и нагнетатель можно дополнительно установить. Но это нужно посмотреть как первый вариант работать будет. А с гидро заморачиваться не охота, это как крайний случай.