Re: Нужна помощь!

Я был бы рад, если бы это были люфты. Но при калибровке станка, я его гонял
туда-обратно несколько раз и портал проезжал заданное расстояние точно. Разве не должен был люфт себя показать при этом?
Биение фрезы тоже отсутствует

Проверил всё, что можно было: везде всё затянуто, нигде ничего не обнаружил
Завтра попробую поменять ПК

53

malikov.dmitrij сказал:

Проверил всё, что можно было: везде всё затянуто, нигде ничего не обнаружил
Завтра попробую поменять ПК

Попробуйте сделать Ваш квадрат, при отключенном шпинделе, вместо фрезы поставте медную проволоку, начертите предварительно нужные размеры или попробуйте в уже вырезанном неправильном квадрате сделать имитацию резки (при выключенном шпинделе!)
Если проволока пройдет правильно - то значит шпиндель дает наводки на ось Y , смущает только постоянство в 1,5 мм, А Вы точно делали еще и квадрат с меньшими размерами и вылезали эти же 1,5 мм?

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен

Приветствую всех участников и спасибо что не оставляете меня с проблемой один на один!)
  ПК пока не получилось заменить, но обнаружил интересный факт:
станок находится под напряжением. Все двигатели, шпиндель и порталы, за исключением алюминиевого стола.
Почему непонятно совсем - но факт! И мне думается, что это запросто может влиять на точность.
Сегодня попробую найти и устранить проблему, потом отпишусь

Всем привет!
За прошедшее время успел многое сделать, а именно всё о чем говорилось.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только что нашел две причины отсутствия точности
по оси Y.
Первая - просто отсутствие точности. При калибровке портал проезжает, скажем, 750 мм (как и задано),
но когда задаётся необходимый размер для вырезания, то станок делает на 0.4 меньше. Причем по Х всё в порядке
при тех же условиях. Эта проблема легко устранима, путём занесения (при калибровке) неправильных данных
А вот вторая проблема серьёзнее и на мой взгляд неустранима: фрезерная головка имеет возможность отклоняться
по оси Y на величину до 2 мм.! Причем усилие для этого нужно прилагать не очень большое, буквально лёгкое нажатие
пальцем на шпиндель, позволяет достичь такого результата. И это не люфт, а именно слабая конструкция станка позволяет
такому происходить.
Всё это я выяснил путём изготовления фигур за несколько проходов, погружая фрезу, за каждый проход, на 0.5 мм.
Факт, конечно, меня сильно опечалил. Теперь временные затраты вырастут в несколько раз, да и инструмент будет
выходить из строя тоже быстрее.
Если кто сможет подсказать как устранить проблему, буду бесконечно благодарен.

56

malikov.dmitrij сказал:

Причем усилие для этого нужно прилагать не очень большое, буквально лёгкое нажатие
пальцем на шпиндель

Вы имеете ввиду, что когда станок включен, и Вы нажимая на шпиндель тем самым чувствуете его передвижение, то такого быть не должно. Когда напряжение на шаговых двигателях висит, сдвинуть ту, или иную ось невозможно. Если она двигается, проверьте ток на шаговике, а так-же закрепление соединительных муфт.

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru

Нет, он не двигается, а отклоняется, как бы качается из-за слабой консткукции

58

malikov.dmitrij сказал:

Нет, он не двигается, а отклоняется, как бы качается из-за слабой консткукции

Вы сами знаете ответ на свой вопрос, усиливайте конструкцию.

Легко сказать, да трудно сделать. Проще избавиться от этого станка и купить другой

60

malikov.dmitrij сказал:

Легко сказать, да трудно сделать. Проще избавиться от этого станка и купить другой

Обратитесь в тех поддержку завода они помогут .
Техническая поддержка:

Телефон: +7(918)857-95-18 Skype: twi7777

Все шаги сделанные до двери не считаются, если ВЫ не зашли в дверь...

61

1. Для резки букв из дерева лучше лазерный станок, так как произойдет меньшее воздействие на материал.
2. Бюджет 200000 позволит приобрести фрезерный станок.
3.  Из лазерного станка делать фрезерный нельзя. Потому что кинематика лазерного станка рассчитана на передвижение механизма лазера, и сопротивление резанию не происходит. В то время как в кинематике фрезера учитывается сопротивление резанию.

62

Здравствуйте...в разделе вашего форума "Помогите решить проблему с ЧПУ-хаотичные колебания по оси Z" (не знал куда написать -выбрал эту тему) я описал свою проблему со станком....хотелось бы узнать рекомендации специалистов тех.службы...

63

satina72 сказал:

Здравствуйте...в разделе вашего форума "Помогите решить проблему с ЧПУ-хаотичные колебания по оси Z" (не знал куда написать -выбрал эту тему)

Вы думаете там Вас не увидели Вы писали тут: https://777russia.ru/forum/viewtopic.ph … 90#p26290?
СЧАСТЬЯ НЕ БУДЕТ! Пока Вы не сделаете следующее:
повторюсь....

Попробуйте открутить шаговик, подсоединить шуруповерт и на малых скоростях покрутись его в одну, затем в другую сторону если подклинивает механика, Вы почуствуете это, если с механикой все впорядке, нужно электронику или настройки матча смотреть, больше там ломаться нечему...
Если лень шурика подключать, поменяйте провода оси, например на Z подключите X, а к X подключите Z и посмотрите как ведут себя оси, если Z так-же будет подклинивать значит нужно "шурика" внедрять и выявлять точку клина.

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru