1

Тема: Вырезка с двух сторон

Доброго времени суток,мастера. С поступлением более сложных заказов приходится постигать все новые азы ЧПУ. Необходимо вырезать модель с двух сторон. Подскажите, как это можно сделать в техническом плане. Может у кого-то есть хорошие обучающие видео по этому делу. В общем буду раз любой помощи. Заранее спасибо.
P.S. станок Mini CNC Engraving Machine 3040Z-4D. Пока что с 3 осями.

2

Re: Вырезка с двух сторон

amateur сказал:

Подскажите, как это можно сделать в техническом плане

режете модель на две половины, патом склеиваете

3

nachkar1978 сказал:
amateur сказал:

Подскажите, как это можно сделать в техническом плане

Тонкие работы не получится.

4

nachkar1978 сказал:

Так делается для вырезания модели большей, чем рабочий стол. "прикрепиться" в данном случае можно к выбранным точкам на границе кадров.
А спрашивали про работуу с фрезерованием снизу-сверху заготовки. Здесь единственным ограничением является точное позоционирование заготовки при перевороте. Сделать это можно либо на заранее установленном на рабочем столе ограничителе-упоре и при точной установке перевёрнутой заготовки в то же самое место на упоре (например, точки нанесённые на упор и заготовку или ещё один дополнительный упор), при этом абсолютно точно надо выставиться по центру заготовки в обоих случаях.
Как вариант можно поработать на штифтах по краям заготовки и при выставлении в центр между штифтами. Заготовку при этом лучше опрокидывать и поворачивать потом ещё на 180 градусов - так устраняется перекос в штифтах относительно оси на плоскости. Модель для фрезерования обратной стороны переворачивается соответственно.

5

В принципе у меня вместо штифтом есть маленький уголок, можно наверное с ним что-то сделать

6

alexdres сказал:

Так делается для вырезания модели большей, чем рабочий стол. "прикрепиться" в данном случае можно к выбранным точкам на границе кадров.

с чего вы это взяли вот нога сделанная из двух половинок, после шлифовки и покраски никогда не отличишь что она клееная
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/11/dec340f7ee3fd11f950ad165f2702845.jpg

7

nachkar1978 сказал:
alexdres сказал:

с чего вы это взяли вот нога сделанная из двух половинок, после шлифовки и покраски никогда не отличишь что она клееная
https://777russia.ru/forum/uploads/images/2018/11/dec340f7ee3fd11f950ad165f2702845.jpg

У вас ножка большая, я моделирую ювелирные украшения, там очень мелкие детали, я же выше писал .