26

Re: Как высчитывать цену на продукцию?

Да, я вот все не могу определиться с ценой....

27

Вроде оцениваешь в одну цену, потом сравниваешь с другим производителем( правда другое изделие) и думаешь что задрал цену

28

новичкам рекомендую свои первые работы дарить ! Это хорошая реклама. Да и следующие работы будут намного лучше предыдущих (хотя,сначала кажется, куда уж лучше?!  :D ).

а потом, когда появляются заказы,  много не накручивать. Не надо себе льстить, есть мастера и покруче, поэтому , тихо едешь,дальше будешь. С опытом и ценник поднимется и заказы сами будут приходить.

Первую икону, высотой 30 см мы продали знакомому за 1000 руб. (дуб) Мне казалось что она оооооочень,оооооооочень красивая. Качественно выполнена и тд. А сейчас.спустя 2,5 года, смотрю, во первых, неправильная, ее не освятили, во вторых качество тоже не очень :) Забрали обратно,будем переделывать:) а то как-то стыдно гыгыгы

29

если очень приблизительно, то минимум считаете исходя из того сколько в вашей местности профильный специалист получает в час. И т.к. индивидуальный чпушник сам себе человек оркестр, то плюсуете так по каждой "операции". Если возьмете минимальные тарифы, то получите ваш ценник. Ниже минимально можно опускаться только понимая, что вы демпингуете себе в убыток. Почему вы будете идти ниже нижнего не важно, причины могут быть вполне обоснованные, важно только чтоб вы понимали что опускаясь ниже какой-то планки это уже не заработок. Да, и материал по себестоимости для заказчика считать тоже нельзя.

30

polk90 сказал:

если очень приблизительно, то минимум считаете исходя из того сколько в вашей местности профильный специалист получает в час

По нашему региону 72 руб. в час специалист получает, на дошорак хватает )))...

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru
Качайте новые модели.

31

ygordom сказал:

на дошорак хватает )))...

и я об этом же. этот расчет чтоб был виден ценник ниже которого даже думать о том чтоб что-то сделать смысла нет. Потом появятся критерии при которых и разговор с "экономным" заказчиком, будет завершаться не начавшись, чтоб и с такими время не тратить.

32

polk90 сказал:

Потом появятся критерии при которых и разговор с "экономным" заказчиком, будет завершаться не начавшись, чтоб и с такими время не тратить.

В том-то и дело, лично у меня с такими "заказчиками" разговор короткий, в "блэк лист" ПОЖИЗНЕННО! Не однократно с этим сталкиваюсь, мозг пытаются "взорвать", потом ищут подешевле, в итоге не находят по России и возвращаются через неделю обратно ко мне даже и не подозревая что они уже в "блэк листе", в итоге в три дорога платят другим, меня это веселит  :D  :D  :D

Северо-западный интернет магазин:
http://sz51.ru
Качайте новые модели.