51

Re: Помехи от частотного преобразователя

zsedcxaqw сказал:

Месяца 3 работал на станке, насос охлаждения включал вручную в розетку.

Проще надо быть... вывел две розетки в которые включаются частотник и помпа на один выключатель... и когда надо одним щелчком включаю...всё.

52

Re: Помехи от частотного преобразователя

эксплуататор сказал:

О каком экономическом  варианте речь ??? насос . что стал меньше жрать энергии --НЕТ. А наводок частотных в его цепи стало  вагон и маленькая тележка.  Куда проще купить  реле ( не важно какое , главное , чтобы было расчитано на мощность насоса)  и управление сделать от 12 или 5 волт компа. Запустил комп , насос включился.  И без всяких доп наводок.  . Если вы решили  с экономить  на том времени . когда шпиндель не крутится , то это не экономия  , даже и не знаю как это назвать,  Если за пару , тройку лет вам удастся с экономить на этом пару киловат, то конечно это экономия , но она не стоит и выеденного яйца., или может на релюхе экономия. ???
То время , что вы потратили на поиск и танец шамана , для меня стои гораздо дороже , чем такая экономия лет так за 20.
Это мое мнение , оно может не совпадать с вашим. Но все в этом мире должно иметь логическое объяснение  .

А вы попробуйте без наводок так как вы говорите подключить. Мне такая городуха и колхоз не нужен наводок будет в вашем варианте гораздо больше. У меня образование позволяет это о чем вы пишите предвидеть, я 30 лет назад закончил ВПИ (Воронежский Политехнический Институт) по специальности Проектирование и Эксплуатация электрических машин и до сих пор связан и с проектированием и с эксплуатацией. Не надо мне рассказывать того чего вы не знаете и не представляете чем может обернуться ваш колхозный огород. Дискуссия ни о чем. Удачи вам.

53

Re: Помехи от частотного преобразователя

Gvardiy сказал:
zsedcxaqw сказал:

Месяца 3 работал на станке, насос охлаждения включал вручную в розетку.

Проще надо быть... вывел две розетки в которые включаются частотник и помпа на один выключатель... и когда надо одним щелчком включаю...всё.


Это образно так было сказано, а на самом деле у меня так и было как вы предлагаете.

54

Re: Помехи от частотного преобразователя

zsedcxaqw сказал:

А вы попробуйте без наводок так как вы говорите подключить. Мне такая городуха и колхоз не нужен наводок будет в вашем варианте гораздо больше. У меня образование позволяет это о чем вы пишите предвидеть, я 30 лет назад закончил ВПИ (Воронежский Политехнический Институт) по специальности Проектирование и Эксплуатация электрических машин и до сих пор связан и с проектированием и с эксплуатацией. Не надо мне рассказывать того чего вы не знаете и не представляете чем может обернуться ваш колхозный огород.

Ну городили то как раз вы , а не я. У меня насос вообще  не связан со станком от слова никак.
У вас раньше все нормально работало , но вас это не устроило , и вы ( а не я ) начали  городить КОЛХОЗ.  Это мое мнение . И если вы думаете , что мне образование  чего то не позволяет , то  не стоит быть таким уверенным. А лет так тридцать назад и я немного увлекался  электрическими машинами . И если где  то, что то  не понимал , то общался  С тем же ЛИТВИНЕНКО . ( если вы учились в Воронежском политехе , то  вы должны прекрасно знать эту фамилию).По специальности я также связан с электроникой  , и дети сейчас учатся в том же политехе  на ФРТ. Поэтому  не стоит говорить о том , что  есть колхоз . Это мое мнение .
Я же написал выше , что у вас оно может быть другим , и если это вам так нравится , то вы можете  так делать , но не надо выставлять это решение , как единственно правильное. вы так и не написали о том , в чем же вы видите преимущества такого подключения . Экономически этот метод не оправдан. ( и я написал , почему я так считаю) . Еще раз повторю --- ЭТО МОЕ МНЕНИЕ  и с вашим оно может не совпадать.