26

Re: Самое начало знакомства.

Конечно этот станок то что надо, даже есть возможность влюбую квартиру разместить и действительно рабочая лошадь. Но лично мне не поместится в мои размеры комнатки. А что нибудь поменьше?

27

Re: Самое начало знакомства.

NEO сказал:

из пластика конечно, но все же.

Есть не пластик а древесная нить для печати на обычных 3д принтерах типа FDM печать. WoodFil. это на 60% древесная пыль и на 40% связующие компазиты. можете посмотреть здесь http://rusabs.ru/collection/Wood, и в таком же роде существует ещё и бронзовая нить.

Возможности ЧПУ оборудования, ограничиваются только Вашей фантазией!
Развивайтесь творчески и возможности будут безграничны!

28

Re: Самое начало знакомства.

Станки серии суперэконом 900 на 600 заинтересовали и ценой и наполнением. Дайте характеристики пожалуйста. Подскажите слабые места. Планируется воплощать разработки, пусть и в копии. Поэтому ежедневно фрезеровать не планируется, больше будет 2d резки и кроя. Скорее всего здесь критерий точность в резке и фрезеровке. Я повторюсь, что еще пока много читаю и параллельно прикидываю станок под задачи. Станок приведенный выше достаточно дорог для старта. В идеале я бы кит взял, но не могу сравнить кит по характеристикам с готовыми образцами, понятно что кит уступает, но насколько критично? Может кита хватит на десяток работ и потом за зипом ...

29

Re: Самое начало знакомства.

https://777russia.ru/cnc-stanok/super-cnc-wood-router/img/01%20cnc%20wood%20router.jpg
этот станок создавался как раз с бюджетным характером! прибыль закладывали минимальную на грани рентабельности , там стоит всё по уму шариковинтовые пары муфты гофрозащита  и всё как положено по науке и расчётам ! по этому станку вот на этой ветки https://777russia.ru/forum/viewtopic.php?id=538

https://777russia.ru/
РОССИЙСКИЙ КАМЕНСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Номер 1.
Skype - s339933 группа в контакте https://vk.com/cncrussiacnc
Ученого учить — лишь портить! группа в однокласники https://ok.ru/stankichpu

30 (изменено: NEO, 2016-01-09 22:04:36)

Re: Самое начало знакомства.

Коллеги, заинтересовал все таки недорогой какой нибудь кит. Мне подумалось, что в процессе самостоятельной сборки я более прочувствую и на деле пойму узловую часть. Вопрос насколько работ мне хватит кита, на сколько вынослив он? Скажем так через сколько работ скажем по фанере он начнет ухудшать свои заявленные характеристики? Скажу сразу что я реалист и понимаю что чем дороже тем лучше. В процессе ознакомления сматериалами форума и книгой цели уточняются и выбор станков меняется, теперь вот подумываю все же малую часть пустить на копийный скажем так маленький станочек, освоиться на нем по максимуму, а потом переходить на дорогой станок рабочую лошадь для бизнес реализаци проектов. Уточнюсь - рисуется 3d модель, потом на маленьком станке обкатывается для меньшего расхода материала и пр. Вообще будущее несомненно за станками и роботами, так что тематика актуальна, знания не пропадут, надо уметь замечать все кругом и предлагать решения, тогда и работа найдется ). Могу ошибаться, я пока дилетант в этой области, раньше это было нетак доступно как сейчас.
Может насчет кита я и не прав и мне он ничего не даст.. Вот и спрашиваю.

31

Re: Самое начало знакомства.

И еще сразу отдельным постом просьба приведите пример работы выполненной на китах этого завода, хотелось понять что я получу по фанере или пластику на точности 0.1 как заявлено? Спасибо.

32

Re: Самое начало знакомства.

А вот самому посчитать рентабельность станочка и срок его окупаемости-лень :D

33

Re: Самое начало знакомства.

Кто ищет тот всегда найдет себе работу. Тут на форуме выразился кто то что для больших идей нужны большие станки, то это не факт. Можно точить на малых станках с высокой точностью, тут и затрат по материалу ценных пород меньше, и отходов так же. А что точить это другой вопрос. Себестоимость спичечного коробка 1коп а продают по рублю )) утрировано. Но тема здесь не об этом.  Я уже самостоятельно много чего накопал, но вопросы будут чуть позже. С точностью по фанере заметно не будет наверное 0.1, скорее на пластике не пойдет или на плотной породе. Пока не знаю нужны мне сотки или нет, в общем думаю.

34

Re: Самое начало знакомства.

Добавлю еще ссылку с этого форума на ветку с литературой для начинающих. https://777russia.ru/forum/viewtopic.php?id=390

35

Re: Самое начало знакомства.

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста собираю себе ЧПУ фрезерный станок размерами обработки 1200х1200х300 , направляющие использовал рельсы R20 , для оси х предполагаю использовать использую два шаговых двигателя , но до сих пор не могу определится с принципом перемещения или ШВП 2005или ШВП 2010 или зубчатую рейку с шестерней( но по разным видео к шестерни с рейкой используют дополнительное понижение скорости в виде шкивов ) подскажите что лучше использовать , что точнее и более практичнее ?

36

Re: Самое начало знакомства.

omah1900 сказал:

или ШВП 2005или ШВП 2010 или зубчатую рейку с шестерней

Я тоже долго бился над этим вопросом, и пришёл к выводу что лучше ставить рейку косозубую через редектор, ШВП что касаемо длинных расстояний может со временем провиснуть, и скорость не такая как у рейки, через редуктор ход будет намного плавнее чем через шестерню.

База моделей для ЧПУ станка более 6000 моделей STL:
https://sz51.ru
Качайте новые модели .....

37

Re: Самое начало знакомства.

Не путайте бизнес с хобби)